Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елка-елка! Праздник в Токио!


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Новый год Елка-елка Праздник в Токио

В избранных: 8

Поделиться:

26 декабря мы провели новогоднюю Елку для детей в Токио! Эля играла Лису Патрикеевну. Я в золотистом платье играла ведущую.

26 декабря мы провели новогоднюю Елку для детей в Токио! Эля играла Лису Патрикеевну. Я в золотистом платье играла ведущую. (фото 1)

Что же написано в Волшебной Книге?

Что же написано в Волшебной Книге? (фото 2)
 
Елка-елка! Праздник в Токио! (фото 3)

Катрин еле-еле уговорили надеть костюм Мишки.

Катрин еле-еле уговорили надеть костюм Мишки. (фото 4)

Артисты в полном составе. Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!!!! Желаем всех благ и исполнения всех заветных желаний!!!!
Остальные фото можно посмотреть здесь: http://picasaweb.google.com/nairishinagawa/201002#
и здесь: http://picasaweb.google.com/nairishinagawa/201003#

Артисты в полном составе. Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!!!! Желаем всех благ и исполнения всех заветных желаний!!!!
Остальные фото можно посмотреть здесь: http://picasaweb.google.com/nairishinagawa/201002#
и здесь: http://picasaweb.google.com/nairishinagawa/201003# (фото 5)
ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

как у вас весело!!!!и костюмы!!!!

Гайджинка

Это точно! Было очень весело!

Анаджан

Жанночка, какая красотища!!!! Браво, Браво, Браво!!! Костюмы супер, ты Королевишна во всей красе!!! Детки молодцы,красотульки!!!

 

Гайджинка

Аня, спасибо тебе огромное! Очень приятно!!!

Татьяна Проснякова

Как красиво! Все - потрясающие красавицы!

Гайджинка

Татьяна Николаевна, очень рада Вашему визиту!!! Большое спасибо за внимание и за комплименты!!!цветы

Ируся З

Вы и ваши доченьки очень красивые !!!ангелблагодарюцветы

Гайджинка

Ируся 3, большое спасибо за визит!!!

Захария

Жанна, какой классный репортаж! супер!Какая Эля лисичка красивая, такое платье!супер!бравоА макияж!!!!удивляюсь(мне усики пикантные понравилисьподмигиваю))))) Элечка настоящая хитрая лисичка.... Жанна, а ты настоящая красавица в золотом... А Катрин маленькая забавная Мишуткаангел)))))))))Супер!!!!!супер! Девочки, как у вас весело и интересно!!!!ура! Хочу к вам на праздник!ура!

Гайджинка

Оль, спасибо тебе огромное!!! Я так закрутилась с этой Елкой, что времени совсем не было заходить в СМ. Теперь буду наверстывать упущенное.

Вера Л.

Очень красиво! Очень! Это настоящий праздник!

Гайджинка

Лятифова Вера, спасибо большое! Мы старались устроить детям праздник!

Бригантина

Как здорово! Молодцы!

Гайджинка

Бригантина, спасибо большое!

ElenaTafuni

Какая сказка Прекрасные девочки и мамочки также  Детям какая память супер!

Гайджинка

ElenaTafuni, спасибо огромное за Ваше внимание и добрые слова! Очень приятно!

Намаряня

Замечательный, веселый праздник и для детей и для взрослых. Сколько трудов! И сценарий насыщенный, и костюмы! Браво! Браво!

Гайджинка

Наталья, спасибо огромное за добрые слова!

Татьяна Имполитова

Да,Жанна,масштабное мероприятие!Весело!У вас костюмы очень красивые,конечно Катрин не хотела быть просто Мишкой,сами то вон какие красавицы!Кто Эле макияж наносил?Ей идёт,красиво.Мне ещё костюм Красной шапочки понравился.Всё организовано супер!

Гайджинка

Таня, привет! Очень рада твоему визиту! Да Катрин у нас просто не любительница наряды менять. Она даже кимоно со слезами надевала, чтоб сфотографироваться. Я ей на Елку купила новые туфельки, так она наотрез отказалась их надевать, так и вышла в старых кроссовках. Эле макияж я наносила. Но я же не умею рисовать, поэтому распечатала из интернета фото с гримом лисы и, глядя на него, рисовала. Костюм Красной Шапочки мне тоже очень понравился. Есть же рукастые мамы!

Пустовит Елена Ивановна

Очень всё красиво и интересно!Была и у Вас в гостях по ссылке-из 1115 новогодних фотографий "осилила" лишь малую толику :))) Трогательные фотографии,с удовольствием посмотрела и лисичку и сестричек в розовых ушках... Обратила внимание и на оформление зала-всё сделано с любовью!МОЛОДЦЫ!!!

Гайджинка

Елена Ивановна, спасибо огромное за визит!!! Да, с фотографиями постарался мой муж. Спасибо, что обратили внимание на оформление зала. Мы старались! Зал был снят всего на несколько часов. Надо было прийти рано утром, все украсить, а после праздника все это убрать. Я всегда после Елки болею. Вот и сейчас свалилась, а Новый год на носу.

gala58

бравоКрасавицы!!!С наступающим!!!

Гайджинка

Галя, спасибо большое!!!! Вас также с наступающим!

Енотик

Жанночка, всё ТАК здорово, красиво, празднично!!! Молодцы!!! Я в восторге от первой фотографии лисички! Кажется, что Эля парит в воздухе, танцует, не касаясь пола! Очень красиво и грациозно! браво

Гайджинка

Татьяна, спасибо большое за добрые слова!!! Извините, что долго не отвечала.

алнира

Жанна! Спасибо за репортажи. Побывала с вами на празднике. Какие Вы с детками красивые, нарядные, праздничные! Ещё раз спасибо за доставленное удовольствие. С наступающим Новым годом! А болеть не надо. Здоровья, Счастья и всех благ!

Гайджинка

Сашенька, спасибо за поздравление и за добрые слова!!!

na-ta-li

Жанночка, чудесный праздник, дети по моему в восторге! Костюмы потрясающие, особенно лисонька конечно хороша! Знаю не по наслышке сколько сил нужно приложить чтобы устроить такую ёлку, молодцы! Спасибо что бережёте и поддерживаете русские традиции, культуру. С наступающими Новым годом!  Здоровья Вам и Вашим близким, счастья, добра, удачи и всех всех благ!

Гайджинка

na-ta-li, спасибо большое за Ваше внимание! Очень приятно! Стараемся поддерживать русские традиции и культуру.

Светлана Новицкая

Костюмы шикарные, а лисичка на первом фото - настоящая артистка))))))) С ПРАЗДНИКОМ, С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!! Пусть исполнится все, о чем мечтается!!!!!!!!

Гайджинка

Светлана, спасибо огромное!

Голди

Жанна, очень красиво у вас! С Новым годом! Счастья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гайджинка

Голди, спасибо большое! Вас также с праздником, извините, что так поздно отвечаю.

радиокалина

Жанна,замечательные фотографии, видно что праздник удался. Прими поздравления с новогодними праздниками и пожелания радости, доброты, любви и здоровья. Творческих побед и радости открытий!

Гайджинка

Людмила, спасибо огромное за поздравление и пожелания!!!! Я тоже, в свою очередь, желаю новых творческих успехов на новом поприще!

харузина

Как же весело и интересно у Вас,Жанна!!! Очень понравилось оформление зала и чудесные костюмы!Чувствуется,что сделано все от души! С праздником Вас!!! С Новым годом!!! Больше поводов для хорошего настроения!!!!!!!!

Гайджинка

Зина, спасибо Вам большое за поддержку и за неизменное внимание!!!

vaulchenko

Жанночка!!! Присоединяюсь к девочкам!!! Какие вы все МОЛОДЦЫ- красавицы!!! Настоящий праздник! Поздравляю тебя и твою семью с Новым Годом!!! Счастья и успехов!!!

Гайджинка

Валя, спасибо огромное!!! Извини, что поздно отвечаю. Тебя и твою семью тоже с наступившими праздниками!

игнатия

Жаночка, как весело, красиво, здорово!!!!Вы очень красивые!!!!!МОЛОДЦЫ!!!Огромное спасибо , что выставила фото!

Гайджинка

Танюша, спасибо большое, что всегда заглядываешь ко мне! цветы

Cветлана Муратова

Костюм ведущей произвел на меня неизгладимое впечатление!

Гайджинка

Светлана Муратова, спасибо за визит! Костюм ведущей брали в аренду.

...Валентина...

Жанна, я только на днях открыла для себя ваш блог. Сколько интересного можно увидеть.Новогодний праздник совсем, как в России.Но Япония, наверное, накладывает свои отпечатки на повседневную жизнь, а Вы все по-русски в праздник делаете. Я правильно поняла, что на празднике были дети россиян (или наполовину россиян), проживающих в Японии?

Гайджинка

Валентина, я тоже недавно открыла для себя Ваш блог. У Вас столько замечательных работ!!!!

Вы правильно заметили, что на празднике были дети россиян или рожденные от смешанных браков. Цель моего центра, чтоб дети не забывали русский язык, русские традиции и рус. культуры. Как только ребенок начинает ходить в японский сад, надо прилагать много услилий, чтоб японский язык не вытеснил русский.

tesni79

Жанна, как вы молодец! Такой праздник детям устроили! Костюмы восхитительные!
Меня зовут Юля, я занимаюсь организацией русской школы в маленьком городке в Англии. Нашла этот сайт и просто в восторге, я сама могу организовать, но не особо творческий человек, поэтому приходится искать идеи-поделки-сценарии.
Можно вас спросить? Вы к Новому году когда начинаете подготовку? Сколько уроков уходит на это? Мне говорят надо Осенний праздник делать, всего 5 недель на подготовку - 5 часов, и потом 6 часов и Елку надо проводить. А хочется получше подготовиться.

Гайджинка

tesni79, спасибо большое за внимание и за добрые слова!!! Рада знакомству!!! А в каком городке в Англии Вы преподаете? Есть ли сайт у Вас? Хотелось бы взглянуть. Как правило, я не провожу Осенний праздник. Только 8 Марта, 23 февраля, Пасху, Масленицу, Новый год. Сценарий подыскиваю в конце сентября - начале октября. С детьми готовимся где-то за 4 недели, то есть за 4 занятия, и то не целый урок готовимся, а вторую часть урока. Основная подготовка лежит на взрослых, участвующих в празднике. Дети в основном заучивают стихи, танцы (танцы начинаю учить пораньше - с ноября), игры.

Отдельно встречаемся для репетиций взрослых участников праздника.

Ольга Сердюкова

Какие вы молодцы, что традиции передаете своим деткам!

Гайджинка

Спасибо Вам за добрые слова!!!

Наташа Канзапарова

ух! А кастюмы сами шили? Замечательная лисичка получилась! И мишка симпатичный! А чего не хотела-то? Передайте ей, что она выиграла приз зрительских симпатий, как самый веселый мишка Токиоцветы

Гайджинка

Некоторые шили сами, некоторые на заказ. Спасибо за приз зрительских симпатий!цветы