Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двигающиеся глазки МК


 47 из 67 

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Двигающиеся глазки МК Бисер Бумага Клей

В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91
В избранных: 91

Поделиться:

Я могу вам предложить вариант двигающих глаз. Их можно использовать и в аппликации, и на какую либо поделку. Когда я у сына спросила. Что это? Он ответил: Глаза - Лунтика.

Я могу вам предложить вариант двигающих глаз. Их можно использовать и в аппликации, и на какую либо поделку. Когда я у сына спросила. Что это? Он ответил: Глаза - Лунтика. (фото 1)

Вам потребуется. Клей, блистер пустой (прозрачные от таблеток). Форму и размер вы можете выбирать сами. Внутр можно положить тоже что угодно, в зависимости от вашего размера блистера. ( у меня представлено. Чёрный перец и черные бусины). таже нужна бумага.

Вам потребуется. Клей, блистер пустой (прозрачные от таблеток). Форму и размер вы можете выбирать сами. Внутр можно положить тоже что угодно, в зависимости от вашего размера блистера. ( у меня представлено. Чёрный перец и черные бусины). таже нужна бумага. (фото 2)

Очищаете блистер, также его надо восстановить (это можно сделать с помощью ручки или ватной палочки), вырезаете, вкладываете бусины.

Очищаете блистер, также его надо восстановить (это можно сделать с помощью ручки или ватной палочки), вырезаете, вкладываете бусины. (фото 3)

Клеем смазываем по краям. Но аккуратно, чтоб от не попал внутрь

Клеем смазываем по краям. Но аккуратно, чтоб от не попал внутрь (фото 4)

Приклеить к бумаге. Прижать. И дать высохнуть

Приклеить к бумаге. Прижать. И дать высохнуть (фото 5)

После высыхания вырезать.

После высыхания вырезать. (фото 6)

Я буду рада если комуто пригодится.

Я буду рада если комуто пригодится. (фото 7)
Vichita

Оригинальная идейка....Воспользуюсь ею обязательно))

Людмила Егармина

Спасибо за МК. Думаю, многим может пригодиться. Забираю в копилочку.

Наталка_ф

Я недавно хотела купить глазки (две пары) - не удалось... у нас продают только упаковками по 100шт...

Спасибо большое за МК! Очень пригодится:)

А клей ПВА хорошо приклеивает?

ketrin21

вообщето такой мастер класс уже есть давно!. Перед тем как его делать убедитесь что его не сделали до вас!

https://stranamasterov.ru/node/32639 чтобы посмотреть открывайте в новом окне! или в поиске наберите бегающие глазки.

Elena1

Ну и что, что есть уже такой мастер класс? я, например, не видела другого МК и этот мастер класс меня устраивает. Если вас что-то не устраивает, откройте другую страницу и успокойтесь. Это нужно другим.

ketrin21

дело в том что если сейчас каждый будет делать мастер класс который уже есть , то таких мастер классов будет больше чем других каких либо работ. зачем повторять то, что уже есть! я не говорю не чего против этого мастер класса, но просто перед тем как делать что то, убедитесь что его не сделали до вас.

Elena1

А ваша ссылка не сработала. Значит хорошо, что есть альтернатива и я наткнулась случайно на эту и беру себе на заметку!

ketrin21

после ссылки я написала что открывать в отдельном окне или же просто написать в поиске!

Лучики

Согласна с Вами. Предыдущий МК был более содержательный.

tatavrb

да, МКпо глазкам много, но в них каждый раз что-нибудь новенькое. поэтому каждый раз интересно посмотреть, что же на этот раз предлогает мастерицаидея

lun-luna

ОГРОМНОЕ СПАСИБО кто меня поддержал.  Извините те кого мои познания обидели. Но желание делится опытом, знаниями у меня НА ВСЕГДА ОТПАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юля Агафонова

Спасибо! Я как-раз болела недавно и у меня насобиралась куча таких... Как их там... В общем неважно. Я хотела из них что-то сделать, но никак не могла придумать, что с ними модно сделать... И нашла вашу записьцветы

--Татьянка--

цветысупер!идеяклассно!

Travushka

спасибо за МК,я сама недавно зарегистрировалась и по этому не знаю где что искать,а просто смотрю новые мастер классы и добавляю к себе.И ваш добавила,а свои работы и выставлять не хочу,я игрушками из солёного теста уже лет 15 занимаюсь,когда и интернет не у всех был,а теперь ими каждый второй занимается и мне как и вам могут сказать,что всем уже давно это известно и на место поставить могут и на  дверь из "Страны" указать.А вы занимайтесь и выставляйте свои работы,а если что не так ,то пусть администрация сайта отслеживает и указывает на это,а не кто нибудь другой.Пока ,желаю удачи.

Masha2002

Супербраво