Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изба...


 19 из 40 
Тип работы

Стихи Изба

В избранных: 2

Поделиться:

Изба...

Изба  перекосилась  срубом
Окон  давно  уж нет совсем
И крыша выгнулась изломом
Ступеньки  поросли быльём
 
Нещадно мох сжигает стены
В  завалинке  лишь муравьи
И нет ему спасенья в смерти
Ведь  люди  навсегда ушли
 
И  созерцая  дикую  картину
Мне душу щемит тупо боль
Был ты красив и так радушен
И  вот  в  конце скупая роль
 
О Русь! Ведь ты была сильна
И в деревнях, ты силы набирала
Богатства хлеба, молока и льна
И  так  всё  глупо  растеряла....
 
Александр С./Из серии "Родина моя"/

JAMRA

Сколько печали и тоски  в этих словах......  Удивительно , но глядя на фотографию первое чувство восторг ! Восторг от красоты божественной , чистоты и натуральности .....

Зодчий

Да красота божественная но вот в душе только горечь!

Carol

Фотография хорошая, а стихи плохие: мрачные и безграмотные.

Зодчий

Это не столько стихи сколько мысли в слух! Написанные не ради стихотворных правил!!! Печальные и мрачные потому что дела так обстоят в любимой стране! Кому этого не видно мне очень жаль!!!

Елена Михеева

Ну что за печальные слова и мысли!!!! подмигиваю

НАШ САЙТ ДЛЯ ПОЗИТИВНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!

Фото прекрасное, а мысли мрачные. А избушка между прочим ещё в очень приличном состоянии...

Зодчий

Елена мысли и слова именно такие какие дела у нас в России! Молчать об этом и делать вид что вокруг нас один позитив по меньшей мере не честно по отношению к своей Родине! Просите за высокопарные слова! А сам я что не есть самый позитивный и оптимистичный человек!цветы

Татьяна Че

 Прослезилась. Мне это очень близко. Родители умерли . Дом в деревне остался мне. Я его никогда не продам и не брошу. Там мое детство, там мама с папой. А деревня  тихо умирает . Раньше колхоз "гремел" на всю область в передовиках.  Все развалилось, оставшиеся жители, спиваются. Очень жаль! Печально...Спасибо за стихи!

Зодчий

Спасибо за душевное понимние! Наша деревня как таковая вымерла, коренных двое осталось дворов остальное дачники купили! А у Вас в какой области у нас в Тверской!

Татьяна Че

Область у нас Томская, в Сибири!  Тоже дачники раскупают, хоть и далековато от города 100км., все стараются подальше от Северской АЭС, за Обью. Но у нас местных жителей дворов 80 осталось, в основном пенсионеры. Школа раньше была восьмилетка, в среднем по 25 человек в классах, а сейчас всего  3 класса, по два человека. Старших деток возят в район за 25 км . Очень жалко деревню. Летом езжу каждый выходной,природа изумительная!!! Как на ваших фото.

Зодчий

Грустно все это и больно! А в нашей деревне в основном дачники-москвичи хоть от Москвы деревня в 370км!