Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

африканские девчонки


 53 из 63 
Техника

Декор предметов Декупаж африканские девчонки Пайетки стразы Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

африканские девчонки

Ну вот и я поймала африканскую волну!!! Уж больно яркие и сочные салфетки попались на глаза. крышка - пробка от шампанского, обмотанная тесьмой из шерсти или чего-то похожего на теплый материал, этакая бамбушечка. кстати, на этой бутылке была попытка номер 2 попробовать кракелюр клеем пва, и она опять успешно провалилась! ну где наша не пропадала, найду, наконец-то, магазинчик по художественому профилю и куплю настоящие средства для кракелюра! даже самой любопытно, с какого раза получится?!....

Tanechka18

Очень яркие и жизнерадостные бутылочки получились! А Вы, когда делаете кракелюр с помощью ПВА, какую краску поверх клея наносите - обычную строительную или художественный акрил? У меня с помощью строительной всегда трещинки получаются, вот только с кисточкой как-то выразительнее, чем когда губкой наношу.

Stefaniya

вот именно, что строительную! я по рекомендациям и ссылкам неоднократно проходилась, и кисточкой пробовала и губкой, но пока пва мне в этом плане не покорился!  но я не расстраиваюсь, мне нравится, что результат можно успешно исправить, и лак в несколько слоев в этом очень помогает!

Голубка

Здорово смотрятся!!! У меня есть такие салфеточки, но я не декупажу....

-E-L-E-N-A-

невероятные бутылки,О'кей офигенные, Вы молодец!!!!!!!!!!!))))

Карёша

Здорово! браво

Ксения Свириденкова

Очень красиво! У Вас замечательные работы!!!цветы

Anutik

Очень эффектные бутылочки!

Stefaniya

спасибочки, что заглянули на новенькую!!!! я на сайте гуляю давно, но как невидимка и балдею - все  мастерицы такие разные по техникам, но однозначно талантливые оптимистки и умелицы!!!! сядешь с открытым ртом и только странички новые открываешь и опять ахаешь!!! ведь это так здорово - чему-нибудь новому научиться и освоить что-то совершенно неординарное!!!

Оль Ха

Почему так Африка близка....?!Это я у себя спрашиваю и не могу найти ответа!Нравится и все...Красивейшая бутылочка и очень понравилась находка с оформлением пробки!!!браво

Stefaniya

Да ведь в африканских мотивах такие расцветки теплые!!!! они просто притягивают глаз своей солнечностью и лучезарностью!!!! и контраст отличный - черны-оранжевы, желтый-коричневый и т.д. .... обожаю!!!!!

Ольга000

Как я люблю Африканскую тему,а бутылочки просто великолепно выполнены!!!супер!супер!фото

Ольга000

Я балдею от Африканской темы!благодарюПотрясающе выполнена работа!!!супер! БРАВО!!!!!браво

Stefaniya

спасибочки!!! живем далеко от Африки, а мотивы - как родные!!! и сердцу приятно глядеть на песочно-оранжевую гамму!!! да и девчонки-африканочки  - одна другой краше!!!супер!

Анчос

Аааабалдеть!!! Как мне нравится!!!

Можно я тут у вас заодно спрошу? Скажите, как наклеивать салфетки на бутылки? Они же сужаются...думаюДолжны морщинки получаться, а у вас все так ровненько-гладенько... Я пока только на ровных поверхностях пробовала, а так хочется бутылочку сделать...

Stefaniya

вроде растягиваются под действием воды салфеточки!!!  но вообще - главное - сесть и начать делать - глаза боятся, а руки (ну пусть чуть дрожащие - делают!!!) кто как - я кладу на бутылочку мотивчик и с середины шустренько кисточкой проглаживаю в разные стороны, выгоняя воздух и растягивая салфеточку. пальчиками в клей смоченными тоже помогаем. здесь важно кисть выбрать - не жесткую и не сильно мягкую (жесткая рвет, а мягкая недостаточно приглаживает) и ширина важна - узкая - дольше работаешь, ищите пробным путем золотую середину. первые работы приклеивала вообще тонкой строительной плоской кистью, потом нашла художественную. на плоских поверхностях большого размера подойдет веерная (ищите в худ.салонах), там по методу , рассказанному Кукушечкой https://stranamasterov.ru/node/95393 , а еще есть советы Настиной бабушки https://stranamasterov.ru/node/65341?tid=451, еще есть способ при помощи файла, поищу ссылку - сброшу.

а вообще складочки там есть, но много слоев лака все скрывают!!! пробуйте на вторых и третьих слоях - их не жалко!!!! удачи и спрашивайте, что неясно!!!жму руку

Черная Лилия

Живописные бутылочки! браво

Stefaniya

спасибо!!!!благодарю Африка не отпускает от себя!!!

Федорова Алла

Очень красиво. Нет, не так... ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! :))

Stefaniya

спасибушки за теплые словечки!!!цветы

Тихонова Юлия

Шикарная бутылка! Идея по оформлению пробки достойна подражанию!идеясупер!цветы

Марина К ... Monpansie

Очень красивые бутылочки получились! идея с пробками на 5 с +!!!!!супер!А я только вчера пробки выбросила, не знала, как их украсить.... Африку, как и Вы, обожаю! Именно поэтому сделала витражи с африканскими девочками. Если захотите, гляньте у меня в блоге. Салфеточки очень красивые! Давно такие ищу. У Вас подобных нет на обмен? или я куплю. Можете написать мне в личку.

Светлана Бороздина

Шикарнячие работы, аж дух захватывает!

Очень нравится тема Африки, тоже хочу разжиться такими салфетками, может кто то захочет со мной поменяться?

Натали И.

шикарные бутылочки!

Antonia.Liz

sdorowo!

Stefaniya

спасибушки!!! рада гостям!!!улыбаюсь