Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как это было. Всякая всячина. Часть вторая!!!!


 13 из 34 
Материал

Поделка изделие Новый год Мыловарение Как это было Всякая всячина Часть вторая Мыло

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот, наконец, добрались руки до новогоднего мыловарения!!! Начиналось все тут: https://stranamasterov.ru/node/119005 - идеи, мысли, поиск. Многое правда в процессе поменялось, например, появились незапланированные вещицы из мыльных остатков. Например, этот полумесяц получился из остатков основы с апельсина. Состав - прозр. мыльная основа, облепиховое масло - краситель, масло ши + кокоса, ЭМ апельсина и шалфея мускатного.

Вот, наконец, добрались руки до новогоднего мыловарения!!! Начиналось все тут: https://stranamasterov.ru/node/119005 - идеи, мысли, поиск. Многое правда в процессе поменялось, например, появились незапланированные вещицы из мыльных остатков. Например, этот полумесяц получился из остатков основы с апельсина. Состав - прозр. мыльная основа, облепиховое масло - краситель, масло ши + кокоса, ЭМ апельсина и шалфея мускатного. (фото 1)

Апельсины получились огромные)))) Диаметр - см 9)) Поэтому порезала на половинки. Самым сложным было подобрать 3 подходящие тары для заливки. Апельсины получились с кожицей и чищенные))) Состав - прозр. и белая мыльная основа, облепиховое масло - краситель, масло ши + кокоса, ЭМ апельсина и шалфея мускатного.

Апельсины получились огромные)))) Диаметр - см 9)) Поэтому порезала на половинки. Самым сложным было подобрать 3 подходящие тары для заливки. Апельсины получились с кожицей и чищенные))) Состав - прозр. и белая мыльная основа, облепиховое масло - краситель, масло ши + кокоса, ЭМ апельсина и шалфея мускатного. (фото 2)

Делала по заказу мужниного начальника, с запахом чайного дерева. Состав - прозр. мыльная основа, хлорофиллипт - краситель, масло ши + кокоса, ЭМ чайного дерева. Вот такая морская звездочка.

Делала по заказу мужниного начальника, с запахом чайного дерева. Состав - прозр. мыльная основа, хлорофиллипт - краситель, масло ши + кокоса, ЭМ чайного дерева. Вот такая морская звездочка. (фото 3)

А вот так это все выглядело в процессе... Для формы зайца чашки не нашлось, зато попалась банка с вареньем))))

А вот так это все выглядело в процессе... Для формы зайца чашки не нашлось, зато попалась банка с вареньем)))) (фото 4)

Тут всякая всячина, еще есть:

Часть 1: https://stranamasterov.ru/node/119005 - идеи, мысли, планы.

Часть 3: https://stranamasterov.ru/node/126510 - мыльные украшения.

Часть 4: https://stranamasterov.ru/node/126520 - новогоднее настроение.

Часть 5: https://stranamasterov.ru/node/126544 - мыльный зоопарк.

Всем спасибо, кто зашел!

Тусичка ♥

Ой, красотища какая!!!!

У меня тоже мылко на подходе,между прочим благодаря вам, вот умеете "заражать" идеями)) хихикаетчерез пару дней приглашаю посмотреть)

жму руку

Алира

Спасибо вам большое!!!! благодарюИ удачи! ждем ваших творений!!!!!

Тусичка ♥

))) это вам за вдохновение спасибо)благодарю

Алира

подмигиваю

Алира

Вдохновение - это ваши слова!!!!! Читаешь - и хочется творить дальше, спасибо!

Тусичка ♥

цветы

Светлана Е.

бравобравобраво

Алира

Спасибо))) благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Здорово Алира!У вас всё такое красивое))А вот у меня всё времени не хватает оформлять!Сейчас в декрет выйду и оформлением займусь.

Олеся.Ш

улыбаюсьСомневаюсь, что у вас в декрете появится время на оформление, если только по ночамулыбаюсьУ меня с моим егозой, зватает только накидать на страницу и отправить нажать кнопкусмеюсь

Алира

смеюсь

Алира

Спасибо! Я сейчас фотошоп осваиваю и решила не упускать возможность поучиться и себя порадовать!

Valentina2

Работы все замечательные,я сама когда-то делала такой апельсинчик и тоже была проблема с баночками,но выход нашёлся.Дарила на Новый год друзьям,всем понравилось.Вообще считаю ,если не знаешь,что подарить-свари мыло,слепи бомбочку -и всегда все довольны!