Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И опять день рождения!!!! Мыльный подарок!


 14 из 34 
Материал

Поделка изделие День рождения Мыловарение И опять день рождения Мыльный подарок Мыло

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

У девочки на работе день рождения! Вот такой подарок я ей приготовила!!!
Это сладости, которые обожает любая девушка! Спасибо вдохновительнице boneville за идею: https://stranamasterov.ru/node/117228

У девочки на работе день рождения! Вот такой подарок я ей приготовила!!! 
Это сладости, которые обожает любая девушка! Спасибо вдохновительнице boneville за идею: https://stranamasterov.ru/node/117228 (фото 1)

Состав: мыльная основа, подкрашена какао бобами тертыми (коричневого красителя нет!!!), масло ши, белый крем - кремообразная основа, вишенки - прозрачная основа с вишневым перламутром, шоколадные завитки сделаны из остатков основы, которую я отскребла от кружки, где плавилась коричневая основа. Запах - эфирное масло корицы + пищевой ванилин.

Состав: мыльная основа, подкрашена какао бобами тертыми (коричневого красителя нет!!!), масло ши, белый крем - кремообразная основа, вишенки - прозрачная основа с вишневым перламутром, шоколадные завитки сделаны из остатков основы, которую я отскребла от кружки, где плавилась коричневая основа. Запах - эфирное масло корицы + пищевой ванилин. (фото 2)

Котенок придется по душе любой девушке, особенно учитывая то, что следующий год - именно кошкин!!! Или кроличий. Но тут творчества немного. За нас все делает изумительная формочка!
Состав: мыльная основа, какао-бобы тертые, масло ши, ЭМ корицы.

Котенок придется по душе любой девушке, особенно учитывая то, что следующий год - именно кошкин!!! Или кроличий. Но тут творчества немного. За нас все делает изумительная формочка!
Состав: мыльная основа, какао-бобы тертые, масло ши, ЭМ корицы. (фото 3)

Лучшие друзья девушек - это бриллианты!!!! Особенно когда они мыльные, переливаются перламутром и пахнут как букет весенне-летних цветов - нежно, загадочно, но вместе с тем ярко и запоминающе!

Лучшие друзья девушек - это бриллианты!!!! Особенно когда они мыльные, переливаются перламутром и пахнут как букет весенне-летних цветов - нежно, загадочно, но вместе с тем ярко и запоминающе! (фото 4)

Состав: мыльная основа, перламутр "Лунный свет", масло ши, отдушка Цветочная.

Состав: мыльная основа, перламутр "Лунный свет", масло ши, отдушка Цветочная. (фото 5)

Девочка эта очень любит запах корицы, поэтому бомбочка для ванной в форме сердечка изумительно пахнет теплым, согревающим, возбуждающим ароматом корицы, который согреет любую из нас холодным зимним вечером.
Состав: сода, лимонная кислота, масло ши, масло кокоса, соль морская для ванн с розой (розовые кусочки - это соль) и конечно ЭМ корицы.
Еще в состав подарка вошли бомбочки, пахнущие новым годом - ЭМ сосны+ЭМ лимона, цвет сосновый - зеленый...

Девочка эта очень любит запах корицы, поэтому бомбочка для ванной в форме сердечка изумительно пахнет теплым, согревающим, возбуждающим ароматом корицы, который согреет любую из нас холодным зимним вечером. 
Состав: сода, лимонная кислота, масло ши, масло кокоса, соль морская для ванн с розой (розовые кусочки - это соль) и конечно ЭМ корицы.
Еще в состав подарка вошли бомбочки, пахнущие новым годом - ЭМ сосны+ЭМ лимона, цвет сосновый - зеленый... (фото 6)

Вот хрупкие подарки упакованы. И конечно же я не могу без этикеточек... Я обожаю их делать, придумывать, чтоб они понравились именно тому человеку, кому адресован подарок! С лицевой стороны - название, с обратной - состав!

Вот хрупкие подарки упакованы. И конечно же я не могу без этикеточек... Я обожаю их делать, придумывать, чтоб они понравились именно тому человеку, кому адресован подарок! С лицевой стороны - название, с обратной - состав! (фото 7)

А это уже большой подарок, в котором много маленьких)))) + этикетка Hand Made. Очень рада, что выбрала яркую упаковку, она здорово смотрится и сразу привлекает к себе внимание!!!

А это уже большой подарок, в котором много маленьких)))) + этикетка Hand Made. Очень рада, что  выбрала яркую упаковку, она здорово смотрится и сразу привлекает к себе внимание!!! (фото 8)

Спасибо, что заглянули ко мне. Буду благодарна за любое ваше мнение. Дарите подарки, и не только близким и друзьям, но и себе - ведь все мы этого достойны! Удачи вам и творческих находок, их воплощения и вдохновения!

Mary-Kate

Алира,у Вас золоте руки!!!цветы

Алира

Спасибо вам большое! Такие подарки здорово поднимают настроение не только дарителю, но и тебе! Одно только их придумывание, а потом воплощение чего стоит)))

Dukova

Чудесный подарок!!!

Алира

Спасибо!!!

Светлана Е.

Алира, вы такая умничка, я уверена,  ваши друзья и коллеги с нетерпением ждут каждого праздника, чтобы получить от вас очередной шедевр! 

Алира

Спасибо вам большое, очень приятно, теперь очередь за вами! Начало положено!!! Пора дальше ловить за хвост вдохновение и создавать такие шедевры, чтоб все удивляюсьфото и записываю!!!!!!!

А праздники - это точно!!! Друзья уже знают, что просить на новый год))) Коллеги пока стесняются))) но думаю, это ненадолго!!! 

Светлана Е.

Насчет шедевров наверно еще рановато))),  но идеей подарить всем на Новый год мыло уже загорелась))).

Алира

Если хотите сделать много мыльных подарков, чтоб они были разные, не очень дорогие и интересные, посмотрите тут (я правда еще только обдумываю все, но вдруг поможет) https://stranamasterov.ru/node/119005

Светлана Е.

Спасибо, очень подробно все написано.

Алира

Попробуйте сделать, обязательно!!! Причем я вот хочу подумать, чтоб сделать однотипные мылки, например на одних выходных оранжевые, на других зеленые, чтоб сразу плавить много основы, подкрашивать и потом из нее ваять...

Светлана Е.

Я вот тоже думаю над этим... Уже сварила пестрое мыло, залила в упаковку из под сока, очень удобно потом нарезать, получилось кусочков 8 где-то.... думаю еще с ромашкой такое же сделать и с камушками.... а в формочках уже придется индивидуально выбирать кому какое, вообщем работы много до Нового года))).

Алира

А я решила - наварю кучку, принесу - и пусть каждый выбирает себе, чтоб и формочка, и цвет и запах нравились. Может не подерутся...))))))

Олеся.Ш

Вы как всегда на высоте, БРАВОцветы

Алира

Спасибо Вам большое!!! теперь хочу повторить ваш подвиг с елочками и снежинками))))

Олеся.Ш

Ой, как я рада, что мои идейки на заметочку берутподмигиваю

Алира

На этом сайте невозможно удержаться от соблазна что нибудь подсмотреть))))

boneville

Отличное пирожное вышло!!!!!!

 

И пожалуйста)) будут еще идеи, с удовольствием поделюсь)))

Алира

Спасибо))))) И за идею спасибо!!!!! жму руку Ждем, чего еще придумаете))) записываюфото

boneville

Меня тут на сайте тоже кое-что вдохновило, вчера до ночи творила, несколько раз переделывала. Сейчас выложу на обозрение)

Алира

Уже иду смотреть)))

Alмира

Хорошее мыло у вас получается! Хочу спросить у вас совета, вдохновленная идеей мыловарения, я сварила  с кофе и питательное с геркулесом и календулой, в качестве запаха брала ЭМ апельсина, иланг-иланга, лимона но запах остался детского мыла, не смогла его забить. Детское мыло пробовала разное и дорогое и не очень. Как правильно и в каких дозах нужно добавлять ЭМ? Я добавила в самом конце по капель 10-15 на 400 гр мыла. И еще можно ли для мыловарения брать мыла типа "палмолив" или "дуру" и с ним уже эксперементировать? Вот бомбочки по вашему рецепту получились! Заранее спасибо.

Алира

Спасибо вам)))) С детским мылом я практически не использую эфирные масла,так как слишком трудно перебить собственный запах мыла... Если только попробовать чайное дерево, мята+эвкалипт, гвоздика, то есть очень сильные запахи. Цитрусовые ЭМ сами по себе очень летучи, даже в основе они не всегда пахнут так сильно, как хотелось бы. В детском я их не использую вообще, в основу добавляю до 15 капель на 100 гр. Поэтому, даже если и добавлять ЭМ в детское мыло, то цитрусовых - много!!!! Остальных - поменьше, но все равно капель 7-10 на 100 гр мыла. У меня было с основой: когда она застывает, запах сильный (мята+эвкалипт), аж глаза режет (думаю, ладно, переплавлю), мыло застывает и начинает пахнуть абсолютно нормально. Поэтому я иногда капаю лишних пару капель (часть испарится, т.к. мыло еще относительно горячее). А вообще ЭМ добавляются, когда мыло подстыло (немного загустело) - тогда меньше улетучится. Еще запах ЭМ в мыле зависит от их качества.

Палмолив или дуру я не использовала вообще. Про дуру писали недавно тут, что при плавке оно превратилось в комковатую массу с хлопьями или что то типа того, поэтому дуру точно лучше не использовать. А палмолив - все с запахом и добавками, неизвестно, как это все поведет себя при плавке... Вообще из детского я сейчас использую только АГУ без запаха или с минимальными добавками, мне оно нравится, кожу не сушит, запах - не сильный...

Alмира

Спасибо за ответ! Прочитала на форуме о прозрачной мыльной основе, что это и можно ли ее заказать в интернете? подскажите пожалуйста!

Алира

Мыльная основа - это сырье для изготовления мыла в домашних условиях. Бывает белая и прозрачная. Из прозрачной можно сделать белую самим, добавив диоксид титана. Она ничем не пахнет, только при варке может быть чуть слышный кисловатый запах. Плавится она очень быстро, ее даже не надо тереть, просто нарезать на кубики. Можно плавить в микроволновке - полминуты на мощности 200 на 80-100гр. В нее не надо добавлять жидкость, как в детское мыло, расплавленная - она как вода, но есть ограничения некоторые: основа меньше может принять масел, красителей. На 100 гр основы - не более 1/3 ч.л. масел, до 7 капель эфирных масел, наполнителей сухих немного. Но основа прекрасно мылится, не сушит кожу. Если есть склонность к аллергии, нужно использовать основу без лаурил сульфата (кажется, так) обозначение - SLS Free. Застывает она быстро, через несколько часов можно  уже его использовать. В общем, основа плавится быстро, становится жидкой (благодаря чему с ней удобнее творить, когда мелкие элементы есть), не пахнет, всегда мылится. Я в основу добавляю только масло для ухода за кожей, краситель, ароматизатор, вода не нужна, масел в разы меньше нужно. Но и стоимость ее 1 кг ок. 10 долл. В России много интернет магазинов торгующих мыльной основой. Вот здесь список http://www.treeland.ru/article/eko/soaphome/milovaram.htm. Поищите поближе к вам, чтоб пересылка почтовая была дешевле. Удачи, у вас все получится))))

Alмира

Большое спасибо за ответ!

Дашутик

Ооооочень вкусно выглядят мыльные сладости! Котёнок такой озорной получился- просто супер… супер!А размер и блеск бриллианта… в общем мечта)улыбаюсь Подарок получился потрясающий!бравоцветы

Алира

Спасибо вам большое-пребольшое, Даша! Котенок еще был из прозрачной основы, подкрашенной вишневым перламутром, но он остыть не успел - убежал к своей хозяйке новой)))) А бриллиант и самой даже понравился... Но вытаскивать его - это было просто нечто! Я уже ни бриллианта не хотела, ни подарка - полчаса ножом отцепливала его от формы (ни холодильник не помог, ни вода горячая))) С ужасом жду второй попытки))))) А еще все хочу апельсин сделать чтоб как ваш лимон был))))

Давайте на ты)))