Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наряжаем елку на улице


 13 из 26 
Событие
Техника

Раннее развитие Новый год Аппликация Наряжаем елку на улице Материал бросовый

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Мы живем рядом с лесом, выбрали себе любимую елочку и выходя гулять обязательно заходим поздороваться с ней. Елочка находится в секретном месте и об этом знаем только мы!))
Делаем всяческие игрушки и украшаем любимицу!

Мы живем рядом с лесом, выбрали себе любимую елочку и выходя гулять обязательно заходим поздороваться с ней. Елочка находится в секретном месте и об этом знаем только мы!))
Делаем всяческие игрушки и украшаем любимицу! (фото 1)

Одни из игрушек - ледяные. Приготовила формочки (от творожка, крышки, небольшие формочки для песка), положили ниточку, залили цветной водой, окрашенной гуашью и в морозилку! Сыну очень интересно было наблюдать превращение простой воды в твердое состояние)))

Одни из игрушек - ледяные. Приготовила формочки (от творожка, крышки, небольшие формочки для песка), положили ниточку, залили цветной водой, окрашенной гуашью и в морозилку! Сыну очень интересно было наблюдать превращение простой воды в твердое состояние))) (фото 2)

Если формочки не устойчивые, я сделала так:

Если формочки не устойчивые, я сделала так: (фото 3)

Другие поделки - это крашенные шишки, украшенные наклейками яйца от киндеров, в прозрачные накатали комочков, из пластмассы (от шампуней) вырезала фигуры, украсили пластилином и пластилиновые поделки!

Другие поделки - это крашенные шишки, украшенные наклейками яйца от киндеров, в прозрачные накатали комочков, из пластмассы (от шампуней) вырезала фигуры, украсили пластилином и пластилиновые поделки! (фото 4)

Мамы приобщайте детей любить природу! Быть к ней ближе! Ведь природа это и то, что мы оставляем в "наследство"!

Марисолька

Замечательная идейка! Вы просто чудо-мама!

Эльфийка

Спасибо Марисолька!!!

Ольга Лёзина

С цветными льдинками красиво получилось!

Эльфийка

 На фотографиях все таки не так красиво смотрится как в живую, это же лес и там постоянная тень и елка как-то лысо выглядит, хотя она хорошенькая!)) Спасибо!улыбаюсь

Татьяна Имполитова

Идея с ледяными игрушками супер!Молодцы!Секретная ёлочкабраво

Эльфийка

Спасибо! Не обязательно жить рядом с лесом, чтобы иметь любимую елочку, можно выбрать любое дерево и каждую прогулку навещать его, дать ему имя.. Год назад Ярослав (старший) как-то не понимал, а сейчас сам всё время просит сходить к елочке!улыбаюсь