Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

5 идей из одной конфетной коробки


 9 из 50 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование 5 идей из одной конфетной коробки Банки стеклянные Бумага Бумага гофрированная Клей Коробки Материал оберточный Фантики

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Ваза или подсвечник из под конфетной формы

Ваза или подсвечник из под конфетной формы (фото 1)

Открытка с цветком из под конфетноий формы

Открытка с цветком из под конфетноий формы (фото 2)

Открытка детская из бумаги которая лежит в коробке с конфетами

Открытка детская из бумаги которая лежит в коробке с конфетами (фото 3)

Подарочные пакетики с украшением из фантиков

Подарочные пакетики с украшением из фантиков (фото 4)

Думаю, что я не перво -открыватель этих идей но просто хотелось бь поделится с читателями Старны Мастеров, как я использовала коробочку из под конфет и что у меня получилось и показать МК.
1 идея- ваза иили подсвечник
2 идея- открытка с цветком или сам цветок
3 идея - открытка из бумаги, которая лежит в конфетной коробке
4 идея- из фантиков
5 идея- коробка как рамка и картинка с коробки для открытки

Думаю, что я не перво -открыватель этих идей но просто хотелось бь поделится с читателями Старны Мастеров, как я использовала коробочку из под конфет и что у меня получилось и показать МК.
1 идея- ваза иили подсвечник
2 идея- открытка с цветком или сам цветок
3 идея - открытка из бумаги, которая лежит в конфетной коробке
4 идея- из фантиков 
5 идея- коробка как рамка и картинка  с коробки для открытки
 (фото 5)

Возмём форму из подконфет, баночку и двух сторон.ленту или клей (термоклей, суперклей).

Возмём форму из подконфет, баночку и двух сторон.ленту или клей (термоклей, суперклей). (фото 6)

Обмотаем ленту вокруг банки в 3 местах, низ, верх, середина.

Обмотаем ленту вокруг банки в 3 местах, низ, верх, середина. (фото 7)

Снимем защитную бумагу с ленты и возмём форму из под конфет и обвернём её также вокруг банки, прижимая в местах где находится лента, чтобы форма приклеилась.

Снимем защитную бумагу с ленты и возмём форму из под конфет и обвернём её также вокруг банки, прижимая в местах где находится лента, чтобы форма приклеилась. (фото 8)

В конце приклеиваем ленту или наносим клей по вертикале как показано на фото и опять прижимаем чтоб всё приклеилось

В конце приклеиваем ленту или наносим клей по вертикале как показано на фото и опять прижимаем чтоб всё приклеилось (фото 9)

Приклеиваем ленту или наносим клей во внутри банки и загинаем остаток формы во внутрь банки. Можно оставить и не приклеивая тоже смотрится не плохо.

Приклеиваем ленту или наносим клей во внутри банки и загинаем остаток формы во внутрь банки. Можно оставить и не приклеивая тоже смотрится не плохо. (фото 10)

Получилась вот такая вазочка или подсвечник. Теперь декорируем камушками , стразиками, цветами.

Получилась вот такая вазочка или подсвечник. Теперь декорируем  камушками , стразиками, цветами.
 (фото 11)

Это у меня вазочка декорировала стазовыми цветочками.

Это у меня вазочка декорировала стазовыми цветочками. (фото 12)

А это подсведчник декорировала цветами из той же самой формы.

А это подсведчник декорировала цветами из той же самой формы. (фото 13)
 
5 идей из одной конфетной коробки (фото 14)

А вот как делала цветочки из конфетной формы.Взяла форму и вырезала промежутки между конфетами.

А вот как делала цветочки из конфетной формы.Взяла форму и вырезала промежутки между конфетами. (фото 15)

Вырезаем 3 промежутка из формы, затем придаем им форму лепестков, как показано на фото.

Вырезаем 3 промежутка из формы, затем придаем им форму лепестков, как показано на фото. (фото 16)

Должны получится вот такие заготовки. По краю формы отрезаем плоски дл. 10 см и разрезаем их на 3 части до 9 см, затем при помощи ножниц завиваем. Берём брадсы или клей и собераем наши лепеточки в цветок складывая крест на крест. Как показано на фото.

Должны получится вот такие заготовки. По краю формы отрезаем плоски дл. 10 см и разрезаем их на 3 части до 9 см, затем при помощи ножниц завиваем. Берём брадсы или клей и собераем наши лепеточки в цветок складывая крест на крест. Как показано на фото. (фото 17)

Должен получится вот такой цветочек.

Должен получится вот такой цветочек. (фото 18)
 
5 идей из одной конфетной коробки (фото 19)

Для открытки : вырезаем основу из картона кр. цвета, затем квадрат/треуголник из гофкартона. И основу по цветок красного цвета у меня это бумага ручной работы, можно заменить на бумагу обычную. И покрасить ватман акварл.красками, смять, выпрямить и высушить тоже получится не плохой фон затем покрыть глитером. Ну и все это собрать в воединое целое и украсить стразиками, паетками, глитером как душе угодно.

Для открытки : вырезаем основу из картона кр. цвета, затем квадрат/треуголник  из гофкартона. И основу по цветок красного цвета у меня это бумага ручной работы, можно заменить на бумагу обычную. И покрасить ватман акварл.красками, смять, выпрямить и высушить тоже получится не плохой фон затем покрыть глитером. Ну и все это собрать в воединое целое и украсить стразиками, паетками, глитером как душе угодно. (фото 20)

Или вот такую заготовку можно использовать для украшения подарка.

Или вот такую заготовку можно использовать для украшения подарка. (фото 21)

Из бумажки которая в нутри конфетнои коробки. Делаем детск. НГ открытку. Отделяем один слои бумаги, она сосотит из 3. Нам нужен слои с пупырышками. Я удалила только верхний.

Из бумажки которая в нутри конфетнои коробки. Делаем детск. НГ открытку. Отделяем один слои бумаги, она сосотит из 3.  Нам нужен слои с пупырышками. Я удалила только верхний. (фото 22)

Вырезаем заготовки/силуэты ёлки, снеговика, сугробов, зайчика. Раскарашиваем слегка, я красила чернилами для штампиков. Дорисовываем фломастером глазки, носики и тгд и украшаем ка душе угодно. Затем приклееваем всё на лист ватмана.

Вырезаем заготовки/силуэты ёлки, снеговика, сугробов, зайчика. Раскарашиваем слегка, я красила чернилами для штампиков. Дорисовываем фломастером глазки, носики и тгд и украшаем ка душе угодно. Затем приклееваем всё на лист ватмана.  (фото 23)

И получается вот такая весёлая НГ открыточка для ребёнка.

И получается вот такая весёлая НГ открыточка для ребёнка. (фото 24)

Украшение из фантика для подарка или для подарочного пакета. Расправила фантики, сложила тругольники и потом просто загинала края какмне нравилось, можно делать какие нибудь формь или модули /оригами. Я делал на быструю руку, просто сложила.

Украшение из фантика для подарка или для подарочного пакета. Расправила фантики, сложила тругольники и потом просто загинала края какмне нравилось, можно делать какие нибудь формь или модули /оригами. Я делал на быструю руку, просто  сложила.  (фото 25)

Приукрасила немного и вот такие пакетики у меня получились. Да пакетики делал сама из обвёрточной бумаги, Мк пакетика можно наити здесь http://www.isetegija.net/index.php?ind=blog&op=home&idu=10480&singlepost...

Приукрасила немного и вот такие пакетики у меня получились. Да пакетики делал сама из обвёрточной бумаги, Мк пакетика можно наити здесь http://www.isetegija.net/index.php?ind=blog&op=home&idu=10480&singlepost=40571 (фото 26)

А из самой коробки сделаю потом рамку а картинку использую в очередной НГ открытке.

А из самой коробки сделаю потом рамку а картинку использую в очередной НГ открытке. (фото 27)

Желаю успехов!жму руку

Кошечка300

вы просто молодчина! очень орегинально!

Veneryn Bashmachok

Мне очень понравились подарочные пакетики цветы

ElenaTafuni

irinaje,посмотрела ваши работы и МК на одном дыхании. супер!Потом еще  и еще пройдусь спокойно. У вас так много идей ,что за один раз не усилишь.И пакеты посмотрю потом и попробую. Я на днях украшала пакеты.но они покупные. Спасибо вам благодарю

Захария

Вы просто кладезь идей, я еще Ваши открытки не забыла, а у Вас тут новое.... Супер! Мне особенно цветок на открытке понравился...браво

королева знаний

а у меня идея перевернитебанку и получится елка

Кошка красивая

Да, цветочки красивые!!!

Татьяна Прудникова

И мне цветочки понравились! А мы картинку от конфетной коробки (а также обложки от альбомов, тетрадей, открытки) используем ещё и как разрезную картинку наподобие пазлов.