Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колокольчики и ангелочки из стаканчиков


 10 из 50 

Мастер-класс Раннее развитие Новый год Рождество Бумагопластика Колокольчики и ангелочки из стаканчиков Вата Киндер-сюрприз Фольга

В избранных: 1168
В избранных: 1168

Поделиться:

Увидела в магазине большие и красивые колокольчики, ну так захотелось себе таких, но дороговато. Решила сделать сама из стаканчиков. Как раз у нас скопилось много стаканчиков из-под пудингов, йогуртов. И решили мы с младшей дочкой из них попробовать сделать колокольчики.
Сначала делали колокольчики, а потом возникла еще идейка сделать ангелочков, когда увидела, что дочка накрутила жгутиков и больших шариков из фольги.
И вот что у нас получилось.

Увидела в магазине большие и красивые колокольчики, ну так захотелось себе таких, но дороговато. Решила сделать сама из стаканчиков. Как раз у нас скопилось много стаканчиков из-под пудингов, йогуртов. И решили мы с младшей дочкой из них попробовать сделать колокольчики.
Сначала делали колокольчики, а потом возникла еще идейка сделать ангелочков, когда увидела, что дочка накрутила жгутиков и больших шариков из фольги.
И вот что у нас получилось.
 (фото 1)

Нам понадобится: стаканчики из-под йогуртов , от киндер-сюрприза яйцо пластмассовое или пробка от бутылки, фольга, клей, проволока.

Нам понадобится: стаканчики из-под йогуртов , от киндер-сюрприза яйцо пластмассовое или пробка от бутылки, фольга, клей, проволока. (фото 2)

Обмазываем стаканчик клеем ПВА, мнем немного фольгу, затем расправляем и накладываем на стаканчик, как бы обматывая. Дочка делалa без клея, держится тоже хорошо.

Обмазываем стаканчик клеем ПВА, мнем немного фольгу, затем расправляем и накладываем на стаканчик,  как бы обматывая. Дочка делалa без клея, держится тоже хорошо. (фото 3)
 
Колокольчики и ангелочки из стаканчиков (фото 4)
 
Колокольчики и ангелочки из стаканчиков (фото 5)
 
Колокольчики и ангелочки из стаканчиков (фото 6)

Переворачиваем стаканчик и заправляем остатки внутрь, лишнее отрезаем. В своем колокольчике я все промазывала клеем ПВА, и края, чтобы лучше держалось. После обработки ПВА становится предмет крепче.

Переворачиваем стаканчик и заправляем остатки внутрь, лишнее отрезаем. В своем колокольчике я все промазывала клеем ПВА, и края, чтобы лучше держалось. После обработки ПВА становится предмет крепче. (фото 7)
 
Колокольчики и ангелочки из стаканчиков (фото 8)
 
Колокольчики и ангелочки из стаканчиков (фото 9)

И вот основа для колокольчика или ангела готова.

И вот основа для колокольчика или ангела готова. (фото 10)

Отрезаем проволоку 40 см, складываем пополам. Берем одну половинку от киндера, переворачиваем и делаем сверху по серединке отверстие, просовываем в него проволоку, оставляя петельку 10 см, обматываем киндер фольгой, остатки фольги прячем внутрь.

Отрезаем проволоку 40 см, складываем пополам. Берем одну половинку от киндера, переворачиваем и делаем сверху по серединке отверстие, просовываем в него проволоку, оставляя петельку 10 см, обматываем киндер фольгой, остатки фольги прячем внутрь.  (фото 11)
 
Колокольчики и ангелочки из стаканчиков (фото 12)

Делаем сверху дырочку по середине заготовки колокольчика (как на фото). Просовываем проволоку в эту дырочку, приклеиваем термоклеем заготовку из киндера и стаканчика.

Делаем сверху дырочку по середине заготовки колокольчика (как на фото). Просовываем проволоку в эту дырочку, приклеиваем термоклеем заготовку из киндера и стаканчика.
 (фото 13)

Делаем из фольги шарик. Проволоку внутри заготовки колокольчика перекручиваем чуть длиннее середины заготовки, разделяем проволоку пополам, кладем шарик, соединяем кончики проволоки и закручиваем, лишнее отрезаем. Затем берем немного фольги и крепко обматываем вокруг шарика.

Делаем из фольги шарик. Проволоку внутри заготовки колокольчика перекручиваем чуть длиннее середины заготовки, разделяем проволоку пополам, кладем шарик, соединяем кончики проволоки и закручиваем, лишнее отрезаем. Затем берем немного фольги и крепко обматываем вокруг шарика.  (фото 14)
 
Колокольчики и ангелочки из стаканчиков (фото 15)

Колокольчик готов.

Колокольчик готов.
 (фото 16)

Вот дочка тут накрутила шариков и жгутиков, возникла идея сделать ангелочка.

Вот дочка тут накрутила шариков и жгутиков, возникла идея сделать ангелочка. (фото 17)

Для ангелочка сделали заготовку как для колокольчика. Взяли 3 жгутика из фольги длиной 20 см: из 2 сформировали крылышки и приклеили к третьему (ручки) жгутику по середине , затем приклеили к основе. Из шарика фольги сделали головку, украсив её синтепоном и глазками, сделали из жгутика корону.

Для ангелочка сделали заготовку как для колокольчика. Взяли 3 жгутика из фольги длиной 20 см: из 2 сформировали крылышки и приклеили к третьему (ручки) жгутику по середине , затем приклеили к основе. Из шарика фольги сделали головку, украсив её синтепоном и глазками, сделали из жгутика корону. (фото 18)
 
Колокольчики и ангелочки из стаканчиков (фото 19)

И ангелочки готовы.

И ангелочки готовы. (фото 20)

А вот и сама дочка с поделками.

А вот и сама дочка с поделками. (фото 21)
 
Колокольчики и ангелочки из стаканчиков (фото 22)
 
Колокольчики и ангелочки из стаканчиков (фото 23)

И вот сбылось мое желание, теперь у меня есть большие колокольчики и даже красивее, чем в магазине. За 1 час сделали с дочкой 4 колокольчика и 2 ангела.
Желаю всем успехов!

Sjusen

Ой, какие молодцы! Колокольчики - ну просто загляденье! браво

gala58

бравоОчень колокольчики понравились!!!И помощница-супер!

Владя

Очень симпатичные! Супер!!!!!!!!!!!!!Отличная идея.

рецептик

Просто прелесть, спасибо за идею . МОЛОДЦЫ!!!!!!бравоблагодарю

Zizi

Просто замечательная идея!!!!!!!!!!!!!! у нас тоже много стаканчиков!!!!!!! хочу из них зайчиков сделать, и обязательно сделаю колокольчики, как у вас!!!!!!!! спасибо!!!!браво

и дом украсить можно и в садике группусмущаюсь

Голди

Потрясающая  идея! Молодцы!бравоцветы С вашего разрешения берём в копилку!

Елена Жалейко

Ой как здорово!!!! Какая идея замечательная!!!С вашего разрешенияфото

ДЕТСАД

Какой прелестный колокольчик: блестящий, звенящий, самый настоящий!!!

Спасибо.

ElenaTafuni

Ирина.я вам уже как-то написала.С удовольствием захожу к вам .И знаю- будет что-то очень интересно.супер!На колокольчики можно любоваться. очень долго.Ваша дочка сама как ангелочек..Супер какая помошица.!!!симпатияЗа МК отдельное спасибо.Очень уж хотелось. ангелочка необычного и оригинальное. В ИЗ  и записываюС вашего позволения.благодарю

n-eonila

Какие прекрасные Новогодние колокольчики!!!!! Доченька молодец,настоящая помощница.Спасибо за МК. С вашего разрешения заберу себе в копилочку.Попробуем сделать с детьми на занятиях.Удачи Вам!

labelana

Какие вы молодчиинки. Это просто здорово

Taya

Какие замечательные колокольчики!Идея супер!Спасибо за МК!Помощница чудо!цветы

Валентина из РОСТОВА

спасибозаписываю

Валентина Мак

Идеяидея СУПЕР!!!браво Помощница замечательная!цветыкогда такие помощники рядом хочется творить и радовать! Спасибо за МК! С Вашего позволения тоже сделаем такие.жму руку

Лучики

Замечательные колокольчики и ангелочки. Попробуем сделать такие с дочкой.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

какие красивые!!!!спасибо за идею.
а это наши, тоже из стаканчиков фото 7 https://stranamasterov.ru/node/103206

FRaIa

Идея со стаканчиками великолепна! С такой помощницей и дело спорится,отдельная благодарность этой очаровашке!

KOSTA

Здорово. Беру в копилку. Колокольчики  очень красивые.

Фролова Александра

Спасибо!!!! Замечательные колокольчики!!!

Наталья Оскорбина

М О Л О Д Ц Ы !!!!браво

С удовольствием погостила у ВАС на страничке: очаровательная труженица, Ваша дочь, умничка, такие красивые колокольчики вместе с мамой сделала!!!!благодарю

Браво! Беру в копилочку)записываю

Отдельное спасибо за очень понятный МК! цветы

Чербунина Анна

Классная идея! супер! Ну, до чего же голь на выдумку хитра! Спасибо огромное за подробное описание. Сделаю такие же.

Ольга Лёзина

Как  я люблю колокольчики! И действителньо, они стоят недешево, а особенно крупные, которыми хочется украсить дом в кпразднику.

Ваши - просто замечательные! обязательно сделаем. Спасибо большущее!

Raduga

Замечательная идея,прекрасный результат,спасибо за МК!

ANAID

Замечательная идеязаписываюблагодарю

Голубка 56

KLASSNO.jpg
Veronika1

Браво!!!Идея класс и исполнение чудесное!!!Молодцы мама с дочей!!!бравобравобраво

мама Наташа

Замечательные колокольчики!!!   и так просто!!! Спасибо за идею!

Prosto_Ya

Идея супер! Спасибо за подсказку!

Puh-68

Прелесть то какая! Просто, быстро, а как красиво! Обязательно сделаю! СПАСИБО!!!

Захария

Какая классная идея!записываюблагодарюбраво

Sophijka

Клас! Видила похожую идею. В копилку!записываю

Светлана К.

Молодцы!!! Супер!!! Успехов!

Ларисочка

Ух, ты, как оригинально, легко и просто, а такую красотищу смастерили с дочей!!!бравобравобравоПрелесть, утащила к себе в копилочку!!!!жму руку

irinaje

Огромное всем СПАСИБО ! Очень рады что наш МК всем так понравился.цветы

Татьяна Левкова

Спасибо за интересную идею.бравоцветыОчень мне понравились колакольчики,хочу тоже такие сделать!

Жирафка

Как-то пролетели мимо меня Ваши предпраздничные хлопоты, хорошо Елена быстро отреагировала. В общем "не пропадёт ваш общий труд души предпраздничной стремленье"...улыбаюсь

Эльфийка

Необыкновенные колокольчики, потрясающе красиво!!! Даже маленькому ребенку сделать под силу!!! бравобравобраво

Lolita9

Как чувствовала, что не нужно выбрасывать стаканчики из-под плодово-ягодного мороженогобраво

Супер, очень красиво!!!!!

Мариша.77

Колокольчики -СУПЕР!!!супер! И я такие хочу!фото

Ариадна ГречИна

Изумительные колокольчики!!!бравоДействительно: намного красивее магазинных! Они - как будто старинные , из "бабушкиного сундучка"!!! Восхищена Вашими работами!

irinaje

Спасибо мне тоже так нравятся что все кто видели хотят такие же даже топсиков нанесли , буду все выходные мастерить. Нашла с большой скидкой фольгу красного и зотоого цвета хочу попробовать сделать другого цвета, потом покажу что получилось.

88Лена-лето

 СУПЕР!!!!бравобравобраво

88Лена-лето

КОЛОКОЛЬЧИКИ -- просто чудо!!!супер! Обязательно воспользуюсь идеей. Спасибо Вам большое за творчество!!!

irinaje

Спасибо за хороший отзыв.цветы

Татьяна Прудникова

Очень красиво! Спасибо огромное за отличную идею и за понятный МК! Мы с детьми уже начали реализовывать. Правда, у нас нет столько колпачков от киндеров, сотрудников в нашем Центре много, для всех хочется сделать такой подарок к Новому году, поэтому мы решили ограничиться стаканчиками (а ещё лучше получается с баночками от сметаны, у них как раз форма, как у колокольчика). Когда всё доделаем, покажу на своей страничке.

irinaje

Спасибо за хороший отзыв. Киндеры можно заменить на пробки из под пластмасовых бутылок. Первые колокольчики делала именно с ними а так как их тяжело протыкать было, решила чем то заменить и тут как раз детки ели киндеры и решила их преминить и с ними мне понравилось больше. Стаканчики я использовала из под пудинга они тоже имеют форму колокольчика, но поробовала делать и из по иогырта тоже не плохо.

Леся Титаренко

Оригинально! Красиво! Просто! Спасибо.

Класото4ка

Очень красивые колокольчики обязательно сделаю!да

Елена ЛИХ

Вы просто умнички... очень понравилось... попробую тоже сделать такие. Спасибо за идею..улыбаюсь

Марина V

Очень здоровские колокольчики!!!Какие вы молодцы! И большое спасибо за МК!

ЛИр@2272

В который раз убеждаюсь ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО! Отличная идея, а главное минимально по затратам.

Ольга000

Ну какие молодцы!!! супер!Ну просто загляденье и в 100 раз колокольчики ваши лучше покупных!!!супер!Они душевный звон в себе несут!!!благодарюА идея ,как всегда -высший пилотаж!!!!идеясупер!

irinaje

Огромное спасибо Всем за позитивные отзывы, очень рада что мои МК Вам пригодились и понравились!

Елена Алигусейнова

Большое спасибо за идею! Наша школа давно мастерит новогодние игрушки. Прошлый Новый год на елке было много игрушек из лампочек, в этот- будет вся в колокольчиках!

Валентина Кузина

Здорово! Спасибо за МК Вам и Вашей лапочке дочке.

Natka1999

Класс

 

настасьянастёна

большое спасибо за МК вы умнички. у меня вот что получилочь.а куколка из мерной ложки от детского питания.улыбаюсь

гость

Какие молодцы! Очень красиво и так подробно. С вашего позволения я использую ваши разработки на уроках с детьми.

janina_nalimova

Спасибо за идею!!!Беру в свою копилку!!!супер!

Динара Хайдарова

Прелестьсупер!

Снежинка25

Zdorovo!!! Poprobuju so svoej malishkoj....tem bolee eto ochen aktualno!

ShokolaDka

Спасибо Вам за такую идею, очень помогло, когда нужно было в садик быстренько сделать новогоднюю игрушку, я за полчасика справилась, а получается красиво и эффектно, нашу работу даже на выставку забрали :-)

senia_moon

отличная идея!обязательно сделаюда

Марина. Просто Марина

Очень хорошая идея! На все времена! Дешево и сердито!

Спасибо вам за идею!