Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творожно-сырные палочки


 1 из 17 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Творожно-сырные палочки Продукты пищевые

Поделиться:

Здравствуйте! Так получилось, что рукодельничаю в последнее время редко, но не хотелось бы надолго пропадать из Страны. И вот решила поделиться ещё одним рецептом. На этот раз несладкой выпечки - творожно-сырные палочки.

Здравствуйте! Так получилось, что рукодельничаю в последнее время редко, но не хотелось бы надолго пропадать из Страны. И вот решила поделиться ещё одним рецептом. На этот раз несладкой выпечки - творожно-сырные палочки.

Ингредиенты:

  • 200 г творога;
  • 70 г сливочного масла;
  • 2 ст. л. майонеза;
  • 180-200 г муки;
  • 1 ч. л. сахара;
  • 0,5 ч. л. соли;
  • 100 г твёрдого сыра;
  • яйцо (для смазывания);
  • кунжут (для посыпки). 

Творог, сливочное масло, майонез, соль и сахар растереть. Добавить просеянную муку и замесить тесто. Завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 30 мин. Натереть сыр на мелкой тёрке. Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 0,5 см. На одну половину выложить 1/2 часть сыра и накрыть другой половиной. И снова повторяем: раскатать тесто, выложить на половину оставшийся сыр и накрыть другой половиной. 

Раскатать тесто в прямоугольник толщиной 0,5 см, нарезать на полоски и выложить на выстланный пергаментом противень. Смазать палочки взбитым яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать 20 мин. при температуре 200 градусов. 

Палочки вкуснее когда остынут. 

Приятного аппетита! 

Светлана Фиалкина

Молодец ,Леночка ,рада видеть тебя в СМ.

Ласточка.

 Спасибо! благодарю