Поделиться:
Здравствуйте, мои дорогие! Давно не появлялась в см, решила тоже показать свои цветочки.

Лилейник и флоксы

Роз у меня всего пять штук. Несколько раз были попытки завести розы, но мои попытки, всегда проваливаются. Не хотят они у меня жить...хотя я над ними прыгаю с бубнами и обрабатываю и укрываю и рыхлю. Проходит два года и они после зимы, либо гибнут, либо в шиповник перерождаются. Так что этим розам 2 года, уж не знаю будут ли живы в следующем году

Названия не помню






Пионы в этом году радовали аж до начала июля.

Хотя у меня их тоже не много, всего 6 штук

Это цвет, дал всего по три цветка.

Это почвопокровная роза

Маки, моя любовь!!!

Они у меня везде...

Там на заднем плане, видите сосны? Я их третий год формирую под бансаи...

Колоколчики


Очередную машину мне соседи подогнали...


Это моя первая машинка



Эту ёлочку мы принесли из леса 5 лет назад, она растёт в ширь, такая классная, фото не передаёт её ширины, но поверьте, она уже метра 2 в ширину

Я когда-то показывала горку, которую мы сделали благодаря тому что в лесу нашли молодило много и выкопали её всю, пришлось делать горку. Вот сейчас на ней цветут гвоздики


Васильки и водосбор Аквилегия

Это кедр. Решила его тоже начать формировать

Этот куст не помню как называется, но он не цвёл 5 лет, а в этом году порадовал, очень красивые розовые цветки

Вот так выглядит мой парник сейчас, который три года назад мы потеряли зимой. Мама умерла, теперь не кому огурцы закрывать, посадила 4 огурца и 4 помидора, чтобы просто покушать, а они так хорошо стали плодоносить, что мы уже наелись и вчера я закрыла 3 баночки литровых.

Клематис

Второй бушует

Красиииивыыый!!!!



Ещё один лилейник

Флоксы начинают зацветать

Это мы с мужем и Рокси набрали лесной клубники


И сварили варенье!!!

Ну вот, вроде всё показала. Стоим кверху попой всю дорогу, чтобы поддерживать красоту, так что не до рукоделия😁 Очень рада всем, кто посетил меня!
Жанна, как же у вас красиво
!!!
Роз у меня вообще нет (ни как я с ними не уживаюсь). Да и попытки завести их уже бросила. О клематисе мечтаю. Когда-нибудь обязательно будет. У вас он шикарный. Лилейники и пионы обожаю
. А какой у вас мак шикарный
!!! Никогда такого не видела
...
Здравствуй Леночка. Спасибо, что забежала. Клематис в выжили только эти два, им уже лет 15, с другой дачи переехали, а было ещё три, они исчезли бесследно. Маки у меня года два, соседи дали семена, раньше тоже таких не видела.
То есть они не многолетки? Каждый год надо сеять?
Ну если коробочки не срезать , то они самосевом рассеиваются, но я не люблю, когда стоят отцветшие цветы, поэтому я их срезаю высушиваю, потом осенью поздно сею там,где мне нужно
Жанна, а ты мне таких семян можешь отправить
? Просто письмецом
. Я бы тебе денежку на пересылку перевела
.
А что письма тоже нужно платить? Я просто не отправляла никогда. Как высохнут я тебе отправлю, адрес пришли.
Письмо получила с адресом, как высохнут, отправлю
Жанна,какие у вас просторы!Цветочки хорошо себя чувствуют,со всех сторон солнце видят!Газончику есть место!Красота!Молодец,все здорово!Клематисы шикарные!Машинку тебе крупногабаритную презентовали,сколько горшков с цветами поместилось.
Рокси милашка!У нас участок маленький,так бедные мои растения,в несколько этажей растут.
Каждый квадратный сантиметр занят,ступить некуда и эффект от красоты цветов не тот.У вас все здорово!
Тамара здравствуй. Рада встрече. Да, участок у на 11 соток, очень много для нас, траву косить замечались, да и обрабатывать все растения очень тяжело, пока с одной стороны сделаешь, с другой уже заросли, и так по кругу. Рокси классная, ей уже год исполнился, умнеет потихоньку
Очень ухоженный и красивый двор. МОЛОДЦЫ
Наталия привет! Спасибо за высокую оценку!
Жанна ! Какая ты молодец ! Как все красиво оформлено - со вкусом и с любовью ! Очень красивые лилейник и роза на фото 7 Собачка чудесная милашка !
Наталья, спасибо, очень приятно, что всё понравилось!
Как же у вас красиво!!! и ухожено! Такое удовольствие погулять по вашему двору-саду-огороду! Как же мне все понравилось! Какие вы с мужем молодцы!
а на 29 фото есть фото с цветочками поближе, хочется из рассмотреть какие они. Несколько раз колесико на мышке тудла-сюда прокрутило, очень у вас уютно, уходить не хочется. А над сосенкой и кедром значит издеваешься
из русских в японцев превращаешь. А у елочки тоже макушку купировала, или она сама по себе так растет? а розы на зиму утепляешь? Мы в Сибири живем, и я каждую сень розы на зиму утепляла, то опилками, то пихтовым лапником. И каждый год весной были потери, не все выживали. А потом в 2008 году осень сына в армию забирали, я на стрессе была и не до чего мне было. А в ночь , когда мы его провожали такой сильный снегопад был. я потом когда немного в себя пришла, глянула на розы, а они в снегу больше полметра. Не стала раскапывать и утеплять. Будь что будет. А они все выжили! С тех пор я розы на зиму не укрываю и не обрезаю, и они все весной как один. Укроешь осенью, а потом понимаешь рано, ни и киснут, а весной чуть снег сошел надо быстро открывать. А не всегда это получается. Спревали просто розы. Но бывает , что уходят в дичку. А собачка какая у вас красивая! забавная такая!
Ох, Людмила, сколько написала приятностей!!! Спасибо большое!!! Розы и укрывала, и не укрывала, всё равно долго не живут, танцы с бубном во круг них. Фото 29 нет поближе цветочков, только видео, но они очень нежные и красивые. Над соседками да, издеваюсь, но мне кажется им это нравится 😃. Ёлочка сама такая растёт в ширь. Рокси наша новая доча, ей годик, перед ней была такая же 17 лет прожила. Эта по характеру другая, мы в шоке от неё, хулиганка, но не менее любимая, избалованная.
Я вот про твоего монаха забыла спросить, но уже прочитала его судьбу.
Жанна, здравствуй!!! Как же у тебя красиво!!! Вы с мужем большие молодцы и трудяги! У вас всё прекрасно! Клематисы шикарные! Пионы с розами великолепны! Альпийские горки, садовые кашпо в виде машинок, беседка, садовые дорожки, маки, флоксы, лилейники...!!! Всё понравилось! Нам до такого великолепия ещё далеко, да и площадь нашего участка в два раза меньше. Особо не разгуляешься. На наших шести сотках и сад, и огород (картошка, лук, морковь, огурцы, помидоры, клубника...) и беседка с планируемой верандой и зоной отдыха. Да, забыла спросить, а где твой шикарный монах из цемента? Что-то ты про него забыла. Как зиму выстоял? Стоит ли мне делать что-то подобное?
Привет Танюша! С монахом всё отлично, две зимы простоял, Так что делай, не бойся, только тряпки мешковину бери, она лучше всего впитывает цемент. У нас тоже всё огородное есть, в другой стороне участка, картошка, морковь, кабачки, лук, чеснок, помидоры, огурцы, только фоткать не стала, всего по чуть чуть. У меня раньше был тоже 6 соток участок, там так же красиво было, потом случился пожар и мы купили этот 11 соток. Но по мне, так это очень много, я стала старше, тяжело уже в чистоте это всё содержать, а по другому не могу. Вот сегодня аж ползком всё обрабатывала😅.
Какая у вас красотища! Машинка с цветами прелесть! И помощница у вас замечательная!
Елочка интересная какая- никогда не видела, чтобы в ширину росла ель.
Спасибо Вера! Очень приятно!
Жанна, как у вас красиво и ухоженно. А какие просторы. Маки красивущие. Сейчас что-то редко их увидишь, по крайней мере у нас. Папа у меня всегда их сажал. А розы трудно сохранить. Каждый год какая нибудь пропадает. Рокси красавица.
Спасибо Оля! Рада, что заглянула!
С удовольствием прогулялась - красивые цветы,просторно,уютно!
Рокси прелесть 
Рада, что доставила удовольствие!
Сколько же у вас красоты, прекрасные фото и виды!!!! Спасибо за показ. с таким удовольствием полюбовалась)) Пусть так будет всегда в вашем доме красота и благополучие!!!!
Спасибо большое!
Любо дорого посмотреть, Жанна,
кругом порядок и цветочки благоухают.
Участок большой, есть где разгуляться, а в моём распоряжении только палисадник, в огороде - овощи, кусты, яблонька. Позже покажу свои цветочки.
Маки у вас обалденные, и мне тоже они ОЧЕНЬ понравились, впервые такие вижу. Я тоже хочу семена такие
, можно как то договориться?

Жанна здравствуй! Спасибо за прогулку виртуальную по вашему саду!
Много места для посадки всех растений,это просто великолепно.
Очень понравились цветники,многообразие клематисов и их бурное цветение.
Рокси милая собачка,стережет варенье,облизывается наверное ? Какая крупная лесная клубника,
такой еще не видела.
.
Жанна, привет дорогая
...Какая же у тебя красота, любо посмотреть, сколько труда....
Согласна с тобой, что бы Такую красоту поддерживать нужно задом в Зенит стоять не разгибаясь
Невероятно красивые твои цветы, а от сочной клубники прям слюнки на полу....представляю какой аромат
Маки шикарные, да все и розы и пионы и клематисы...меня в этом году только и хватило, что возле бани петунью в клумбы посадить, и то не усмотрела с одной теленок слопал все, засранец маленький)))
с огроным удовольствием погуляла по твоему прекрасному садику....Спасибо за полученое эстетическое удовольствие
Вот это дааааа, Жаннулечка!!! ты трудяжка!!!!! Столько красотыыыы! 11 соток!!! с ума сойти!!! и все такое красивое!!! мничка!!!!
Жанна, я с огромным удовольствием прогулялась по вашему саду. Очень красивая, ухоженная территория.
Цветы прелесть!Спасибо за позитив!
И Вам спасибо!