Поделиться:
Здравствуйте дорогие друзья Страны Мастеров ! Наконец то после долгого отсутствия я закончила свою работу из кожи Это индеец Северной Америки Посмотрела головные уборы этого народа и захотелось создать такого вождя Получилось или нет - судить вам !

Головные уборы были очень важны для индейцев ; поскольку их могли носить только могущественные и влиятельные представители племени ; преимущественно только мужчины Чтобы индейский юноша мог считаться мужчиной ; он должен был заработать свое первое перо ; совершив подвиг на охоте или в бою Носить такой головной убор для индейца - это величайшая честь !

Перья на голове считались символом силы и храбрости коренного народа Северной Америки! Такой убор назывался - РОУЧ ( головная повязка или шапочка с закрепленными по кругу перьями )Использовались перья орла или беркута Для изготовления пользовались природными материалами -кожа ;раковины ; бусины из глины или минералов ; клыки животных и перья

Перьев беркута или орла у меня конечно не было ; поэтому перья вырезала из кожи ; также использовала в работе мех рыси Остальное все роспись Вверху видите бусины с когтем рыси

перья поближе

головная подвязка с орнаментом



размер панно 60х 50

вот так смотрится панно в интерьере

Всех благодарю за просмотр ! Желаю всем здоровья ; счастья и мира ; новых творческих идей !
Татьяна Ивановна ! Спасибо большое за первый отзыв !
Спасибо вам большое ! рада знакомству !
Ого,как здорово! Замечательная работа!

Оля ! спасибо за отзыв ! Рада ; что работа вам понравилась !
Шикарная работа!
Браво!
Светлана ! спасибо большое за внимание !
Впечатляет!Браво!
Тамара ! огромное спасибо !
Наталья, шикарная работа! Браво!
Оля ! спасибо большое за внимание к моим работам !
Наталья, шедевральная картина! Стопроцентное попадание в образ индейца апачи!

Вера Андреевна ! Спасибо вам за прекрасный отзыв ! Старалась передать образ вождя !
Какое властное выражение лица, форма его верхней губы, я уж не говорю о головном уборе... и, думаю, - это вождь индейского племени.
Браво, Наталья! 


Наташа ! Спасибо большое за отзыв ; рада вам !
интересная работа. и когда успеваешь?! молодец же!!!!!!!!
Оля ! спасибо большое за внимание ! Начала панно до больницы ; выписали - закончила !
Здорово
!!! Я бы хотела себе такую шапку
Лена ! спасибо большое ! У вас отлично получаются фотосессии ; венец из перьев для этого ?
Да
... Я бы хотела такой образ попробовать
.
Наталья, все ваши работы из кожи просто шедевральные! Индеец, конечно, тоже! Шикарное панно! Суровый мужчина с великолепным головным убором! Красота!

Светлана Юрьевна ! будем знакомы ! Спасибо вам за отзыв ! будем делиться идеями ; вы так же ведете кружок; как и я !
Интересный образ, колоритный персонаж! Видно, Наташа, что ты изучила много материалов связанных с этим образом, от истории костюма, до быта и ритуалов этих народов! Молодец!
Спасибо Танюша за внимание к работе !
Шикарное исполнение!!!,Индеец-- получился Очень мужественным ,бесстрашным, гордым!!!


Мастерице --БРАВО!!!
Жду с нетерпением и любопытством следующих работ!!!

Светлана ! рада видеть тебя на страничке ! Спасибо тебе большое ! Я пока болела - у тебя столько классных и талантливых работ получилось !
Большое Спасибо,Наташа,за комплимент!
Мне Очень приятно,что тебе интересны
Мои аппликации!!!

Такой характерный индеец получился, браво! 👏
Олеся ! спасибо большое за отзыв ! Рада тебе !
Настоящий вождь!Работа супер!Очень понравилась !
спасибо большое за внимание !
благодарю Николай Михайлович за отзыв !
Очень выразительно, просто класс! 👍👍👍
Ирина ! как долго не видела вас ! Спасибо ; что зашли и оценили работу !
Великолепная работа!!!
Спасибо большое !