Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изготовление конфетницы в технике папье-маше


Техника

Поделка изделие Папье-маше Изготовление конфетницы в технике папье-маше Бумага Клей Краска

Поделиться:

Папье-маше — это пластичная масса, которую можно получить из бумаги и/или картона, смешанных с клеящими веществами (клейстером, крахмалом, гипсом)

Папье-маше — это пластичная масса, которую можно получить из бумаги и/или картона, смешанных с клеящими веществами (клейстером, крахмалом, гипсом)  (фото 1)

Обклеиваем кусочками бумаги нашу форму для будущей конфетницы в 5-6 слоев.

Обклеиваем кусочками бумаги нашу форму для будущей конфетницы в 5-6 слоев.  (фото 2)

Оставляем сушиться на несколько дней

Оставляем сушиться на несколько дней  (фото 3)

Вынимаем аккуратно из формы. Обрезаем края

Вынимаем аккуратно из формы. Обрезаем края (фото 4)

Рисуем узоры на специальной чашке для Эбру. Окунаем и получается опечаток. Но можно просто красками разукрасить нашу конфетницу

Рисуем узоры на специальной чашке для Эбру. Окунаем и получается опечаток. Но можно просто красками разукрасить нашу конфетницу (фото 5)

Готовое просушенное изделие

Готовое просушенное изделие  (фото 6)

Наша готовая конфетница в технике папье-маше

Наша готовая конфетница в технике папье-маше  (фото 7)
Ольга Меркуленко

Очень красиво и оригинально.Буду ждать еще работы .Узор очень пондравился  .И в гости с подарком класс.