Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя коллекция колокольчиков.


 8 из 708 
Тип работы

Фоторепортаж Моя коллекция колокольчиков

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие друзья. Решила показать вам мою коллекцию колокольчиков. Я как-то показывала, но это было давно и с тех пор она значительно увеличилась!
Кто-то любит магнитики и скупает их пачками, а я магнитики не люблю, зато обожаю колокольчики!!! Вот мне всё в подарок и везут их, а уж если я сама где-то бываю, то я очень тщательно подхожу к выбору своего сувенира. Мне ещё очень важно звучание колокольчика, помимо того, что я ещё ищу и оригинальный! Я и продавцов заставляю показать мне всё, что есть, только затем, чтобы выбрать тот единственный, который звучит неповторимым чистым звуком!
Итак на этом фото есть такая чудесная солоха с вёдрами, её мне привезли дети из... Тулы!) Интересный колокольчик в виде сетки из Выборга, строгий гладкий с Валаама. Он глиняный, но звучит чудесно! Второй глиняный с ручкой из Ферапонтово. У меня значительно увеличилась коллекция во время круиза на Валаам. Квадратная рында привезена детьми из Кёнигсберга, а серый из Атамани.

Доброго времени суток, дорогие друзья. Решила показать вам мою коллекцию колокольчиков. Я как-то показывала, но это было давно и с тех пор она значительно увеличилась! 
Кто-то любит магнитики и скупает их пачками, а я магнитики не люблю, зато обожаю колокольчики!!! Вот мне всё в подарок и везут их, а уж если я сама где-то бываю, то я очень тщательно подхожу к выбору своего сувенира. Мне ещё очень важно звучание колокольчика, помимо того, что я ещё ищу и оригинальный! Я и продавцов заставляю показать мне всё, что есть, только затем, чтобы выбрать тот единственный, который звучит неповторимым чистым звуком! 
Итак на этом фото есть такая чудесная солоха с вёдрами, её мне привезли дети из... Тулы!) Интересный колокольчик в виде сетки из Выборга, строгий гладкий с Валаама. Он глиняный, но звучит чудесно! Второй глиняный с ручкой из Ферапонтово. У меня значительно увеличилась коллекция во время круиза на Валаам. Квадратная рында привезена детьми из Кёнигсберга, а серый из Атамани.  (фото 1)

Эти прикольные колокольчики называ- болталки, у них не только ноги двигаются, но и язык!)

Эти прикольные колокольчики называ- болталки, у них не только ноги двигаются, но и язык!)  (фото 2)

Эти колокольчики всё глиняные. Один в виде зубра. Другой, гриб из Рязани, в Рязани всё грибы с глазами, из едят, они глядят!)) Ворона из Коломны, лиса из Брянска.

Эти колокольчики всё глиняные. Один в виде зубра. Другой, гриб из Рязани, в Рязани всё грибы с глазами, из едят, они глядят!)) Ворона из Коломны, лиса из Брянска.  (фото 3)

Этот милаха кот с мышкой из Мышкина.

Этот милаха кот с мышкой из Мышкина.  (фото 4)

Это уже фарфоровые колокольчики. Большой чайник из Казани, с жёлтой ленточкой -из Валаамского Преображенского монастыря, с эскимосом из Тюмени, из Анталии, с Красной ленточкой из Геленджика.

Это уже фарфоровые колокольчики. Большой чайник из Казани, с жёлтой ленточкой -из Валаамского Преображенского монастыря, с эскимосом из Тюмени, из Анталии, с Красной ленточкой из Геленджика.  (фото 5)

Вот такая смешная избушка у которой курьи ножки и являются языком колокольчика!)) Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы, ангелок из храма Христа Спасителя, новогодний из Ярославля.

Вот такая смешная избушка у которой курьи ножки и являются языком колокольчика!)) Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы, ангелок из храма Христа Спасителя, новогодний из Ярославля.  (фото 6)
 
Моя коллекция колокольчиков.  (фото 7)

Свято Белозерский монастырь.

Свято Белозерский монастырь.  (фото 8)

Здесь самый маленький чайничек ещё и магнитик, хоть и колокольчик из Мышкина.

Здесь самый маленький чайничек ещё и магнитик, хоть и колокольчик из Мышкина.  (фото 9)

Девочка из Ростова Великого, мышка из Мышкина, огурчик из Нежина, колокольчик из Дивеево.

Девочка из Ростова Великого, мышка из Мышкина, огурчик из Нежина, колокольчик из Дивеево.  (фото 10)

Это деревянные колокольчики. Синий и большой серый мне подарили мастера из СМ самодельные! Светлый из Кижей, коричневый из Великого Новгорода, плетёный из соломки из Белоруссии.

Это деревянные колокольчики. Синий и большой серый мне подарили мастера из СМ самодельные! Светлый из Кижей, коричневый из Великого Новгорода, плетёный из соломки из Белоруссии.  (фото 11)

Стеклянный ангелочек из Москвы, хрустальная девушка с Кубани.

Стеклянный ангелочек из Москвы, хрустальная девушка с Кубани.  (фото 12)

Это уже пошли колокольчики из металла с малиновыми звонами! С подковой из Чернигова, крайний слева из Грозного, с фонарём на верху-из Питера, брелок из Волгограда, в виде призмы с ангелом наверху мне подарила Львовна, когда мы были в Питере, с иконой наверху- из Оптиной пустыни, в виде матрёшки из Оренбурга, и последний из Ялты.

Это уже пошли колокольчики из металла с малиновыми звонами! С подковой из Чернигова, крайний слева из Грозного, с фонарём на верху-из Питера, брелок из Волгограда, в виде призмы с ангелом наверху мне подарила Львовна, когда мы были в Питере, с иконой наверху- из Оптиной пустыни, в виде матрёшки из Оренбурга, и последний из Ялты.  (фото 13)

Слева направо - Севастополь, Москва, Чегем, Серафимо-Дивеевский монастырь, Владимир, Краснодар, и самый большой тоже из Серафимо-Дивеевского монастыря.

Слева направо - Севастополь, Москва, Чегем, Серафимо-Дивеевский монастырь, Владимир, Краснодар, и самый большой тоже из Серафимо-Дивеевского монастыря.  (фото 14)

Слева направо - Китай(внучка привезла и ещё и музыку ветра до кучи!) Дивеево, Омск, Шамордино, Ярославль(наперсток) и вот парящий поросёнок не помню откуда, а на нём не написано...

Слева направо - Китай(внучка привезла и ещё и музыку ветра до кучи!) Дивеево, Омск, Шамордино, Ярославль(наперсток) и вот парящий поросёнок не помню откуда, а на нём не написано...  (фото 15)

Вот эту музыку ветра внучка привезла из Китая.

Вот эту музыку ветра внучка привезла из Китая.  (фото 16)

А эту музыку лет 20 назад друзья подарили.

А эту музыку лет 20 назад друзья подарили.  (фото 17)

Вот и вся коллекция на сегодня.Всего их у меня 68 штук. Специально колокольчики не покупаю, предпочитаю чтобы пополнялась естественным путём. Спасибо всём заглянувшим на огонёк! 

ГалинаВик

Чудесная коллекция!!! 

Корната

Благодарю! 

МилаяЛюдям62

Красивая коллекция! Я тоже люблю колокольчики и иногда их тоже покупаю. У меня не много, но маленькая коллекция есть. Значит надо тебе колокольчик подарить из наших сибирских мест.

Корната

Ну, я специально их не покупаю, и не прошу ни у кого, но всегда предупреждаю, что не люблю магнитики. Спасибо, моя хорошая! 

МилаяЛюдям62

подмигиваю

ГРЕМА

Богатая коллекция!  Здорово!

Корната

Не столько богатая, сколько душевная. Спасибо. 

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюНаташенька, КЛАССная какая коллекция!супер!жму руку

Корната

Благодарю, Елена Ивановна. 

Светлана Фиалкина

Хороша коллекция.супер!жму руку

Тоже люблю колокольчики. благодарю

Корната

Благодарю, вы родная душа!) 

katharina

Ух какие колокольчики классные !!! Я их тоже собираю , много альпийских , самодельных - кованных , они звучат так волшебно !!!

Корната

Ух, ты самодельные кованные колокольчики... Прям представляю их звучание! Катюшка, хочу твою коллекцию посмотреть! 

katharina

Договорились !!! Я неточно выразилась ... Самодельные , это у кузнецов купленные , их на праздниках наших тут продают . Но звучат божественно , поверь !!! Я тащу колокольчики со всех стран , где побывала , да и народ дарит . А кровьи Болтала !!! Прям балдею от них !!!привет

Корната

Мне ни разу болтала не попались в продаже. Зато есть рында самая настоящая! В следующем посте покажу. 

katharina

Болтала коровьи продают в Швейцарии и Австрии , там магазинчики с молоком , колбасой и сельскими прибамбасами . Альпийские дела .

Dalia-59

Как интересно!Наталья,спасибо показали такую красоту!

Корната

Очень рада, что вам понравилось.) 

GolchikovaGV

Интересная коллекция! бравоОчень пришлись по душе "болталки"подмигиваю

Корната

Да, болталки смешные! Спасибо, Галя. 

VADLESA

Как давно ты их коллекционируешь! Когда вы втроем были в Твери ты тоже их везде разглядывала, только я не помню, купила ты или нет. И помнишь ведь какой откуда! 

Корната

Давно, Лён, лет 10 точно, а то и 15!)) Из Твери нет, видимо не нашла ничего интересного... Из Твери у меня магнитик есть деревянный, красивый!)) 

ЯРИ

Замечательная звонкая коллекция, интересен каждый экземпляр, можно рассмотреть на фото.

Знаете, у меня тоже было такое увлечение - колокольчики. Потом решила остановиться.

Желаю пополнения коллекцииулыбаюсь

Корната

Спасибо, Ирина!) 

Хозяйка гнома

Парящий поросёнок из Саранскасмеюсь Коллекция потрясающая, Натуль, я в восторге! Вот ежели они все вместе зазвенят....

Корната

Ты ж моя роднулька, как я рада, что ты заглянула! Спасибо, что напомнила про поросёнка!)) Нужно мне ему бирочку повесить!)))