Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша елочка


 13 из 39 
Событие

Декор предметов Новый год Моделирование конструирование Наша елочка Бусины Бутылки стеклянные Жёлуди Клей Краска Материал природный Шишки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такая красавица в детскую

Вот такая красавица в детскую (фото 1)

Верхушка из картона, скорлупы фисташек и шляпок от желудей. Все покрашено акриловой краской "бронза" и присыпано блестками. Чтобы верхушка елочки была устойчивой, вовнутрь пустила зубочистку. Часики - из высохшей апельсиновой корки.

Верхушка из картона, скорлупы фисташек и шляпок от желудей. Все покрашено акриловой краской "бронза" и присыпано блестками. Чтобы верхушка елочки была устойчивой, вовнутрь пустила зубочистку. Часики - из высохшей апельсиновой корки. (фото 2)

А так делается сама елочка. После ежика из шишек решила применить идею и для создания новогодней красавицы. Обклеивалась бутылка шишками с помощью "жидких гвоздей".

А так делается сама елочка. После ежика из шишек решила применить идею и для создания новогодней красавицы. Обклеивалась бутылка шишками с помощью "жидких гвоздей". (фото 3)

Сохнут шишечки часов 12. Делала вечером, а утром шишки уже крепко схватились.

Сохнут шишечки часов 12. Делала вечером, а утром шишки уже крепко схватились. (фото 4)

Когда елка готова, можно наряжать. Мы с дочкой нарядили выкрашенной скорлупой грецких орехов, фисташек, бусинками и сухой мишурой из магазина разных цветов(не знаю как правильно это называется) ну и маленькими елочными шариками.

Когда елка готова, можно наряжать. Мы с дочкой нарядили выкрашенной скорлупой грецких орехов, фисташек, бусинками и сухой мишурой из магазина разных цветов(не знаю как правильно это называется) ну и маленькими елочными шариками. (фото 5)

А так поближе.

А так поближе. (фото 6)

Дерзайте, дорогие мастерицы. Всем хорошего настроения и приятной предновогодней суеты.

Elena.ost

Супер! Никогда бы не догадалась, как вы сделали елочку! Спасибо, что поделились. Про жидкие гвозди меня просветили. Теперь супругу придется покупать такой материал и для меня.

Валентина из РОСТОВА

браво