Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Повязалочки...


 1 из 57 
Тип работы
Материал

Интерьер Вязание спицами Повязалочки Пряжа

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие Мастера и Мастерицы! Давненько я не была в Стране Мастеров и давненько ничего не выкладывала. Да и показывать было нечего. Почти год назад подруга мне рассказала про плед, который она начала вязать. Я посмотрела мастер-класс. Подумала, подумала... и решила, что я тоже хочу такой плед. Тем более это хороший способ избавиться от всяких мелких клубочков и остатков пряжи. Начала я вязать. Сначала навязала много-много квадратиков из всех остатков. В дело пошло все... и шерстяная пряжа, и мохер, и с люрексом и даже травка...

Доброго времени суток, дорогие Мастера и Мастерицы! Давненько я не была в Стране Мастеров и давненько ничего не выкладывала. Да и показывать было нечего. Почти год назад подруга мне рассказала про плед, который она начала вязать. Я посмотрела мастер-класс. Подумала, подумала... и решила, что я тоже хочу такой плед. Тем более это хороший способ избавиться от всяких мелких клубочков и остатков пряжи. Начала я вязать. Сначала навязала много-много квадратиков из всех остатков. В дело пошло все... и шерстяная пряжа, и мохер, и с люрексом и даже травка... (фото 1)

Затем все квадраты соединила между собой. И вот что у меня получилось.

Затем все квадраты соединила между собой. И вот что у меня получилось. (фото 2)

по краям пришила планку, связанную полуфангом. У меня от пледа осталось несколько квадратиков. Думала, думала что с ними делать и решила довязать ещё несколько штук на подушку.

по краям пришила планку, связанную полуфангом. У меня от пледа осталось несколько квадратиков. Думала, думала что с ними делать и решила довязать ещё несколько штук на подушку. (фото 3)

Подушка получилась не такая яркая как плед, но... я её связала из того, что осталось.

Подушка получилась не такая яркая как плед, но... я её связала из того, что осталось.  (фото 4)

А вот и весь комплект.

А вот и весь комплект. (фото 5)

А года полтора назад я увидела на просторах интернета плед из пряжи с петельками. Загорелась... Купила пряжу и связала такой плед.

А года полтора назад я увидела на просторах интернета плед из пряжи с петельками. Загорелась... Купила пряжу и связала такой плед. (фото 6)

Из остатка пряжи связала подушечку.

Из остатка пряжи связала подушечку. (фото 7)

Получился такой комплект.

Получился такой комплект. (фото 8)

Вот такие повязвлочки у меня были. Часть пряжи извязала. Но осталось ещё очень много. И темных цветов. Надо думать, что ещё можно связать.

Спасибо всем, кто заглянул ко мне на огонек.

Ольга ПОВ

спасибо за комментарий

Ольгуня П

Очень замечательные пледы.... Особенно понравился плед из квадратов-замечательная идея избавиться от остатков пряжи..... браво

Ольга ПОВ

благодарю за комментарий