Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый год не за горами...


Событие

Игрушка ёлочная Картина панно рисунок Поделка изделие Новый год Новый год не за горами Фоамиран фом изолон

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи Страны мастеров! Наконец-то закончились осенние работы в огороде, заготовки все сделаны, фрукты и овощи переработаны... Настало время подумать о предстоящем празднике. Самом волшебном и самом любимом, о встрече Нового года. Благо на просторах интернета можно найти все больше и больше прекрасных работ к этому празднику. И вот, в одной из групп ВКонтакте я наткнулась на пост с новогодними веночками с котиками. Ну и, конечно, не смогла пройти мимо. Полезла в "закрома". Нашла подходящую пряжу с блестками (она у меня осталась от моего олешки), маленькие елочные игрушки, ленту... и начала работать. Да, в Фикс Прайсе как раз нашлась подходящая гирлянда с алмазиками и снежинками. Гирлянду прикрепила к кругу из картона.Круг обмотала пряжей. Приклеила елочные игрушки и бант. Из изолона вырезала кошечку и приклеила. Теперь кошечка у меня играет с шариками.

Здравствуйте, дорогие соседи Страны мастеров! Наконец-то закончились осенние работы в огороде, заготовки все сделаны, фрукты и овощи переработаны... Настало время подумать о предстоящем празднике. Самом волшебном и самом любимом, о встрече Нового года. Благо на просторах интернета можно найти все больше и больше прекрасных работ к этому празднику. И вот, в одной из групп ВКонтакте я наткнулась на пост с новогодними веночками с котиками. Ну и, конечно, не смогла пройти мимо. Полезла в "закрома". Нашла подходящую пряжу с блестками (она у меня осталась от моего олешки), маленькие елочные игрушки, ленту... и начала работать. Да, в Фикс Прайсе как раз нашлась подходящая гирлянда с алмазиками и снежинками. Гирлянду прикрепила к кругу из картона.Круг обмотала пряжей. Приклеила елочные игрушки и бант. Из изолона вырезала кошечку и приклеила. Теперь кошечка у меня играет с шариками.  (фото 1)

Вот так светят огоньки гирлянды. Я старалась их не закрывать пряжей, чтоб ярче светили. Одной хотелкой у меня стало меньше. Да и результат меня удовлетворил.

Вот так светят огоньки гирлянды. Я старалась их не закрывать пряжей, чтоб ярче светили. Одной хотелкой у меня стало меньше. Да и результат меня удовлетворил. (фото 2)

Ещё одна хотелка у меня была ещё с прошлого года. Лежит без дела стразовая лента. Не помню у кого увидела мастер-класс ангелочка из такой ленты. Понравилось. В этом году решила смастерить ангелочков. Вроде как получились.

Ещё одна хотелка у меня была ещё с прошлого года. Лежит без дела стразовая лента. Не помню у кого увидела мастер-класс ангелочка из такой ленты. Понравилось. В этом году решила смастерить ангелочков. Вроде как получились. (фото 3)

А сколько в интернете мастер-классов елочных игрушек!!! Глаза разбегаются и все хочется сделать и повесить на свою елку. Благо у меня теперь есть высокая елка под потолок. Два года назад исполнилась моя мечта и мы купили высокую елку. И вот начала я творить...

А сколько в интернете мастер-классов елочных игрушек!!! Глаза разбегаются и все хочется сделать и повесить на свою елку. Благо у меня теперь есть высокая елка под потолок. Два года назад исполнилась моя мечта и мы купили высокую елку. И вот начала я творить... (фото 4)

Не смогла не сделать милые свечечки на елку

Не смогла не сделать милые свечечки на елку  (фото 5)

Потом замысловатые шары. В моем детстве елочные игрушки такой формы из стекла назывались прожекторами. Пусть и у меня будут прожекторы, только из фоамирана.

Потом замысловатые шары. В моем детстве елочные игрушки такой формы из стекла назывались прожекторами. Пусть и у меня будут прожекторы, только из фоамирана. (фото 6)

А эти игрушки мне напоминают юлу.

А эти игрушки мне напоминают юлу. (фото 7)

Ну и мой любимчик Снеговик. В него я влюбилась с первого взгляда. И, конечно, он стал самой большой моей хотелкой. решила я его сдлать на замену моей елочки-ночника. Хочется новизны. Очень уж коробка у него в руках большая. Наверно там подарок для меня на Новый год.

Ну и мой любимчик Снеговик. В него я влюбилась с первого взгляда. И, конечно, он стал самой большой моей хотелкой. решила я его сдлать на замену моей елочки-ночника. Хочется новизны.  Очень уж коробка у него в руках большая. Наверно там подарок для меня на Новый год. (фото 8)

Буду с нетерпением ждать Нового года. А Снеговик будет освещать комнату.

Буду с нетерпением ждать Нового года. А Снеговик будет освещать комнату. (фото 9)

Вот такая подготовка к Новому году у меня получилась. Жду вас у себя на странице. Спасибо всем, кто заглянул ко мне на огонек.

Н.И.тка

 Замечательно! Поляна цветов скачать

Ольга ПОВ

Спасибо большое

Олюшка810

Все очень красивое, а снеговичок просто супер идея, еще и светится! 

Ольга ПОВ

Олюшка, спасибо за комментарий. Идея снеговика-светильника не моя. Его придумала замечательный мастер Анастасия Ильина. Спасибо ей за мастер-класс.

Nadin55

Снеговик-светильник прекрасен!!! Игрушки из фоамирана очень интересные и на елке будут смотреться!!!

Ольга ПОВ

Большое спасибо за Ваш комментарий. Мне очень приятно

Светлана Фиалкина

Очень красивые. браво

Ольга ПОВ

спасибо большое

ДЕТСАД

УХ ТЫ!!
Вот так красота!

Ольга ПОВ

Благодарю за комментарий. Мне приятно.