Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Таинственные шарики


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Таинственные шарики Клей Нитки Шарики воздушные

Поделиться:

С этими шариками каждый из нас знаком уже давно. Но, увидев как-то по ТВ фото интерьера в частном доме, где была показана гирлянда из таких шаров разного размера, в пастельных тонах, я была очарована. Решила сделать подарок своим родственникам и знакомым, имеющим такие дома. Заметила, что белые х.б. нитки лучше впитывают клей ПВА, чем цветные. Они быстро достигают нужной жесткости. Цветным шарикам необходим лак.Еще один совет. Когда шарики , еще не полностью окрепшие, мнуться, выправляла такие вставленным в них новым шариком и надувала его.

С этими шариками каждый из нас знаком уже давно. Но, увидев как-то по ТВ фото интерьера в частном доме, где была показана гирлянда из таких шаров разного размера, в пастельных тонах, я была очарована. Решила сделать подарок своим родственникам и знакомым, имеющим такие дома.                                                                                    Заметила, что белые х.б. нитки лучше впитывают клей ПВА, чем цветные. Они быстро достигают нужной жесткости. Цветным шарикам необходим лак.Еще один совет. Когда шарики , еще не полностью окрепшие, мнуться, выправляла такие вставленным в них новым шариком и надувала его. (фото 1)

Эта гирлянда скоро уйдет к новыми хозяевам. Повесят так, как захотят.

Эта гирлянда скоро уйдет к новыми хозяевам. Повесят так, как захотят. (фото 2)

Эта кучка тоже уже уйдет по предназначению. Всего настрогала около 20 шариков. Так, между делом.....НО С ЛЮБОВЬЮ!

Эта кучка тоже уже уйдет по предназначению. Всего настрогала около 20 шариков. Так, между делом.....НО С ЛЮБОВЬЮ! (фото 3)
 
Таинственные шарики (фото 4)
 
Таинственные шарики (фото 5)

Может кому-то и пригодятся мои наблюдения и незатейливые советы. Очень важно НАЙТИ МЕСТО  такой гирлянде, а пастельные тона в окраске подойлут к любому интерьеру помещения. Спасибо тем, кто заглянет ко мне.

Татьяна Горелова

Благодарю, мне приятно, Николай Михайлович.благодарю

Jalilija

Татьяна, очень здорово получилось.  Красиво смотрятся так гирляндой. Они у Вас большие, оказывается. У меня-то совсем маленькие, от 6 до 2 см в диаметре. 

Татьяна Горелова

СПАСИБО!.благодарюЛиля, а одни маленькие не будут смотреться в гирлянде. Надо ее собрать из шаров разного размера, разных цветов пастельных оттенков. По ТВ я видела гирлянду из семи шаров - ЧУДО, как хороши!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюОй, Танечка, такая ностальгия... знакомые всем шарики!Даа, были времена...Спасибо, что поделились - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО получилось!дасупер!

жму руку

Татьяна Горелова

Да, Елена Ивановна, идея хорошая.  Присутствие такой гирлянды в доме украсит интерьер не только под Новый год. Спасибо ВАМ!ура!

Любовь Дычек

Чудесная композиция!Ощущение легкости и хорошего настроения.супер!браво

Татьяна Горелова

Любочка, спасибо ха оценку.благодарю Вы правы, таинственность присутствует. Я аж замерла, когда увидела гирлянду из 7 шаров по ТВ в частном доме с высокими потолками.. Я переработала почти все х.б. нитки, что у меня были в моих угловых.... 

Любовь Дычек

Татьяна Александровна, а какие нитки вы посоветуете для этих шаров, какой плотности? Желание сделать такие шары зреет у меня давно, очень хочется попробовать.

Татьяна Горелова

Люба, нитки - это очень важно! Шелковые не пойдут. Ириса у меня много, однако, тоже не берусь за него. РАБОТАЛА НАВЕРНЯКА С Х.Б.НИТКАМИ - Нитки  катушечные № 10 белые, беж, коричневые, штопка старая-престарая бежевых  тонов и цвета хаки. Сначала попыталась покрасить  шарик уже намотанный акрилом  с клеем пва. Но нитки потом приклеились к шарику и не давали ему освободиться. НАДО  НАМАТЫВАТЬ УЖЕ ОКРАШЕННЫЕ НИТКИ. Только нада учесть, что цветные шарики менее держат форму после высыхания. Я обрабатывала ятным лаком в аэрозолевой упаковке.. Можно еще попробовать старым способом, когда наши мамы "сахарили" вязанные салфетки, от чего они становились твердыми.     Люба, еще один совет. Готовые шарики можно задекорировать бесцветным лаком с блестками (серебро, золото) для ногтей в местах большого скопления ниток. Много не надо. Вульгарно не должно быть.. Буду рада увидеть результат Вашей работы.

Любовь Дычек

Спасибо большое! Обязательно воспользуюсь Вашим советом.жму рукублагодарю

olganata6178

Красиво , со вкусом подобраны цвета и размеры . Тоже в такой технике делала , внутри композиция с ёлкой была . Очень мне нравилась такая композиция . Но со временем она у меня теряла форму , а белая ещё и желтела...А вот поправить форму вновь надувшим шаром не догадалась , спасибо за совет .

Татьяна Горелова

Спасибо за визит с добрым словом. благодарюЕсли белые пожелтеют, иногда это на пользу. Можно покрасить белой краской в аэрозолевой упаковке или добавить белый новый. Думаю, для надежности держать форму, надо покрывать бесцветным лаком. В магазинах продают бесцветную краску (грунт) -лак для автомобилей. Он подешевле.

Светлана Фиалкина

Татьяна, какие красивые гирлянды, вот знакомые и близкие везунчик, то прихватки красивущие, то шарм шаров! бравосупер!

Татьяна Горелова

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я стараюсь.....

katharina

Татьяна как нежно , как воздушно !!! Люблю такие вещицы , но делала маленькие , а эти большие так хороши !!!
Спасибо за дельные советы , это так важно !!!

Татьяна Горелова

Катарина, спасибо. Советы необходимы для того, чтобы человек не проходил через неудачи, с которыми встретилась я  Размер шаров и их количество должны соответствовать  размеру площади помещения. и высоте потолков. Вообще, с подобными шарами я впервые встретилась в Риге, лет 40 тому назад.Там, в ветрине универмага , висели огромные шары пастельных тонов с подсветкой изнутри.  У меня до сих пор это в глазах....

Нельча

Красивая гирлянда!бравоцветы

Татьяна Горелова

Мне приятно, что понравилась.....