

Поделиться:
Здравствуйте, дорогие соседи!
Давно ничего не выставляла! Но сложа руки не сидела! В перерывах (это по ночам) между дачей и работой "консервного заводика" (закатки на зиму) кое-что навытворялось...
Показываю очередную порцию бутылок под домашнее зелье. Так как кроме домашнего вина из своего винограда, я делаю еще и домашнюю наливочку (рецепт напишу в конце поста-если кому-то будет интересно). Под это дело делаю красивые бутылочки. Такую бутылочку, с содержимым конечно, можно, идя в гости, и как гостинец принести.
Эти три бутылки изначально имели на поверхности выпуклые украшения. Я лишь покрасила сами бутылки и подчеркнула выпуклости "золотом". После всех манипуляций с покраской, покрыла акриловым лаком.
Это первая. Очень красиво выглядит золото на темно-зеленом.

Это оборотная сторона.


Поближе. К имеющемуся "рисунку" добавила от себя кое-где точки и завитки.

Боковые стороны.

Эту покрыла белой акриловой краской с убыванием к горлышку, так как на ней красивая пробка. И мне захотелось хоть немного прозрачности оставить. А дальше сухой кистью золотом прошлась по рисунку.




На этой бутылке и травка по низу, и название напитка, и уточки летящие выпуклые. Покрасила в мятный цвет саму бутылку, а все выпуклые части - золотом. Получилась небрежная размытость.






Это первая партия. Будут еще.
РЕЦЕПТ наливочки: ягоды черноплодной рябины-100шт.; листья вишни-100шт.; "Святая вода" (которая 40 градусов)-0,5л.; вода-1л.; сахар-1 стакан; лимон.кислота-2 ч.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: в кастрюлю положить промытые листья и ягоды, добавить воду, и как закипит-варим на маленьком огне 15 мин. (Я еще ягодки немного разминаю прямо в кастрюле-цвет исходного продукта станет еще насыщеннее). Отвар остужаем. Через марлю и дуршлаг процеживаем, добавляем сахар и лимон.кислоту и опять кипятим 5 минут, снимая пену. Остужаем опять. В чистую сухую 3-х литровую банку(выход примерно немногим более 2-х литров) вливаем 0,5л "святой воды" и остуженный сироп.Закрываем капроновой крышкой и ставим в темное место на несколько дней. После разливаем по бутылкам. Пробуйте! Это вкусно! Особенно для тех, кто не очень-то "дружит" со "святой водой" в чистом виде.
Спасибо, что заглянули в гости. Пусть у Вас все будет ХОРОШО!!!!
Красивые бутылки собрались , а в умелых руках они ещё больше заиграли красотой !
Благодарю!
Ничего лишнего, бутылки просто стали благородными! Здорово!( Наливай!
)
Марина, спасибо большущее!
Красивые бутылки
Благодарю, Людмила!
Елена Ивановна, сердечное спасибо!
Красиво, красиво!
Спасибо от души, Олечка!
Татьяна Ивановна, спасибо большое!
Людмила,стильные,красивые бутылочки и хорошо что востребованы.Глаз радуют!
Благодарю, Тамара Александровна!
Очень красивые бутылки! Сделаны со вкусом!!!
Ольга, спасибо большое!
Мне приятно!
Люда! Ну как же красиво! Люда, как же все качественно, очень красиво, с большим вкусом. Изящно и благородно! Все три хороши по своему!
Людочка, спасибо большое, моя дорогая!
Рада тебя видеть!
Красивые бутылочки!
Валентина, спасибо большое!