Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фиалка


Техника

Поделка изделие Лепка Фиалка Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот и я попробовала фолодный фарфор. Решила взяться за то что полегче. Легко только, дорогие мастерицы , на ваши работы смотреть.

Вот и я попробовала фолодный фарфор. Решила взяться за то что полегче. Легко только, дорогие мастерицы , на ваши работы смотреть. (фото 1)
 
Фиалка (фото 2)

Много чего у меня небыло. Нет проволки, раскрутила спираль от старой тетради. Нет тейп-ленты, обмотала ниткой,а потом сверху фарфор.Было желание работать. Были трудности. Например, фарфор после суток просто замечательной консистенции, а через 2-3 суток очень вязкий, липкий и форму не держит.Лучше делать вовремя. Изделие после высыхания сильно усохло в размере. Надо делать крупнее изначально.Для мастериц все это извесно, а я попробую ещё раз. Всем удачи.

Юлия П_и_Л

Главное начатьулыбаюсьЯ прополоку покупала на радиорынке (обычную медную), да и дома в папиных запасах порылась...Проще обмотать не ниткой, а гафробумагой, или даже полоской салфетки...То что масса стала липкой: возможно изначально мало вымешивали после варки,и там осталась лишняя водасмущаюсьулыбаюсь

Татьяна Степанова

Спасибо за советы!

Elen

Фиалочки красивые!А я проволочку обматывала зелеными нитками,очень трудоемко,но результат радует,или резала на тонкие полоски бумагу из коробок от покупной обуви,она очень тонкая,потом красила гуашьюбраво

Татьяна Степанова

Спасибо за комментарий и советы! Я посмотрела ваши поделки, очень красиво! Рыбки замечательные! Интересно, почему так много рыб на сайте? Их делают все. Я не очень люблю рыб, но похоже я чего-то не понимаю? Может мне пора сделать их? Может это обязательный элемент для привлечения богатства и счастья? Я посмотрела все поделки из теста. Примерно из 5000 работ треть это рыбы. Вот все думаю об этом, а тут ваши работы...Мне стало интересно и я решила спросить. С наилучшими пожеланиями!

Елена Алексеевна

Чудесная фиалочка!

Hanna2011

Очень красивые фиалочки! А я вчера то же варила фарфор на сковороде из клея обойного и соды, с добавлением воды. Все взяла в равных долях и получилось классно!