Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечник "Лотос"



Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Лепка Моделирование конструирование Подсвечник "Лотос" Бутылки пластиковые Глина полимерная пластика Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер, мои дорогие талантливые соседи! Сегодня хочу показать вам ещё один подсвечник, на этот раз интерьерный, сделала его для себя! Высота 17 см, изготовлен из пластиковых бутылочек из- под йогурта.

Добрый вечер, мои дорогие талантливые соседи! Сегодня хочу показать вам ещё один подсвечник, на этот раз интерьерный, сделала его для себя! Высота 17 см, изготовлен из пластиковых бутылочек из- под йогурта. (фото 1)

Фотографий процесса не так много, но вот начало. Здесь видно, из чего собран. Центральная часть-мелкая бутылочка из-под йогурта, чашка для свечи-третья часть бутылочки, подставка-керамическая крышка от давно разбитой сахарницы. Для твердости чашу для свечи и центральную часть загипсовала.

Фотографий процесса не так много, но вот начало. Здесь видно, из чего собран. Центральная часть-мелкая бутылочка из-под йогурта, чашка для свечи-третья часть бутылочки, подставка-керамическая крышка от давно разбитой сахарницы. Для твердости чашу для свечи и центральную часть загипсовала. (фото 2)

А, вот здесь еще лучше видны все элементы конструкции.

А, вот здесь еще лучше видны все элементы конструкции. (фото 3)

Загрунтовала.

Загрунтовала. (фото 4)

Окрасила.

Окрасила. (фото 5)

Начала декорировать отливками. Красивый молд нашла-цветок лотоса, он и определил стиль декора.

Начала декорировать отливками. Красивый молд нашла-цветок лотоса, он и определил стиль декора. (фото 6)

И когда закончила украшать подсвечник, поняла, что будет он коричневым с позолотой, и что именно такой нужен мне для интерьера! Перекрасила в терракотовый цвет, оттонировала металликом медь и еще парой оттенков прошлась, лак в три слоя-всё!

И когда закончила украшать подсвечник, поняла, что будет он коричневым с позолотой, и что именно такой нужен мне для интерьера! Перекрасила в терракотовый цвет, оттонировала металликом медь и еще парой оттенков прошлась, лак в три слоя-всё! (фото 7)

Крупнее лотос и база.

Крупнее лотос и база. (фото 8)

Не обошлось и без пейп-арта!

Не обошлось и без пейп-арта! (фото 9)

Кувшинчик привезен из Абхазии. Прошлым летом была в одном селении под Сухумом, там живут потомственные гончары. Представляете каждый двор-мастерская! Была допущена к гончарному кругу, с тех пор вожделею!!! Мечтаю завести себе! Так вот кувшинчик был мне подарен за усердие, хотя мой первый горшок был не очень...

Кувшинчик привезен из Абхазии. Прошлым летом была в одном селении под Сухумом, там живут потомственные гончары. Представляете каждый двор-мастерская! Была допущена к гончарному кругу, с тех пор вожделею!!! Мечтаю завести себе! Так вот кувшинчик был мне подарен за усердие, хотя мой первый горшок был не очень... (фото 10)

Вот и все на сегодня! Надеюсь, не совсем я примучила вас своими подсвечниками, надеюсь, кому-нибудь мои опыты пригодятся! До новых встреч и спасибо за добрые слова!

Вот и все на сегодня! Надеюсь, не совсем я примучила вас своими подсвечниками, надеюсь, кому-нибудь мои опыты пригодятся! До новых встреч и спасибо за добрые слова! (фото 11)
Dalia-59

Ирина,создала очередную красоту!Показала что из чего,очень интересно.Я оставляю всевозможные бутылочки,баночки,авось пригодятся.У тебя здорово получается!браво

ирина поповцева

Томочка, спасибо, я рада твоей оценке!жму рукуцветы

Людмила Мурманчанка

Как мне нравится форма бутылочки из под ёогурта питьевого Сколько можно красоты из таких бутылочек сделать, что и доказывает ваш подсвечник.

ирина поповцева

Спасибо, Люда! Да, форма богатая возможностями!

Наталия_Д

для каждой свечи должен быть свой подсвечник!
тогда это двойное удовольствие -  живой огонь в красивом подсвечнике, спокойствие и умиротворение....
единение формы и содержания....и прекрасный результат для прекрасного времяпровождения!

ирина поповцева

Натуль, спасибо! Отлично сказано, дружище!подмигиваюулыбаюсьИменно прекрасное времяпровождение-это самое привлекательное в творчестве!

Улитка Ю.

улыбаюсь Классно!!! супер!Все рассматриваю ваши подсвечники, очень нравятся. Может и не сделаю, но после смены в ванной смесителя с душем я его начала разбирать на запчасти, ручки заныкала и тарелочки которыми он ээ к стене примыкает. Вот они тоже подходят для верхней или нижней части подсвечника.улыбаюсь

ирина поповцева

Юлечка, огромное спасибо! Ой, пусть лежат запчасти, мало ли что из них можно сотворить! Просто каждая ненужная вещь, если чем-то зацепила, просто должна дождаться своего звездного часа!подмигиваюидея

Наталья Тулушина

Ирина ! очень красивый подсвечник ! ( у меня тоже в мечтах сделать себе )

ирина поповцева

Наташенька,спасибо за похвалу,приятно!Да конечно надо сделать!Если будут вопросы-помогу!(Там нюансы есть по соединению деталей)

ГРЕМА

Восхищаюсь, восхищаюсь и восхищаюсь! Всё!!!

ирина поповцева

Мариночка,Огромное спасибо,тронута!жму рукублагодарю

Елена Хабарова-Леонтьева

Очень красивый подсвечник, такой богатый декор и цвет изумительный! браво

ирина поповцева

Лена, огромное спасибо за внимание и теплый отзыв!жму рукублагодарюцветы

ирина поповцева

Благодарю, Николай Михайлович, приятно!

Раиса Филатова

Ирина, интересная и хорошая работа!браво

ирина поповцева

Раечка, огромное спасибо! Рада видеть тебя!жму рукублагодарюцветы

Janne

Ну, очередной шедевр создала, прям толкаешь меня на создание такой красоты🤣 А что за нюансы при склеивании? Поделись пожалуйста! Очень красиво вышло!

ирина поповцева

Спасибо большое, Жанночка!цветыблагодарюжму рукуНасчет нюансов-знаешь, каждый раз возникают какие-то сложности, как эту пимпочку соединить намертво  вот с этой гладкой пластиковой  поверхностью, например. И каждый раз ищешь(и находишь) выход!подмигиваюсмеюсьНапример, салфетки+пва, и декоративные детальки типа листьев(как у меня в двух подсвечниках), соединяющие две детали и фиксирующие надежно стыки. Ну это к примеру . Возникают и другие проблемки.Так что опыт есть, если конкретная сложная ситуация возникнет-пиши, помогу!идеяпривет

katharina

Сегодня задумчиво разглядывала пустую бaночку от йогурта ... Тебе не икалось Иришка ???смеюсь
А если серьёзно - какая же ты молодец !!! Куёшь красоту с такой скоростью !!! Браво Ириша !!!

ирина поповцева

Катариночка, спасибище за внимание! Очень ценю твое мнение!жму рукублагодарюцветы

lubasik

Ирочка, у тебя не подсвечники, а настоящие шедевры! бравоПричём, почти из ничего...

ирина поповцева

Спасибо большое, Любонька, мне очень приятно!

Боровинка

Подсвечники и моя любовь тоже.но твои Ирочка это просто сказка. 

ирина поповцева

Спасибо, Нат, рада тебя видеть!