Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные подсвечники, продолжение


Событие

Поделка изделие Пасха Аппликация из скрученных жгутиков Лепка Пасхальные подсвечники продолжение Бутылки пластиковые Глина полимерная пластика Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие мои мастерицы! Сегодня-продолжение серии моих пасхальных подсвечников из хлама. Высота их-17 и 21см, сделаны на основе пластиковых бутылок из-под детского питания и сока, покажу их дальше.

Добрый вечер, дорогие мои мастерицы! Сегодня-продолжение серии моих пасхальных подсвечников из хлама. Высота их-17 и 21см, сделаны на основе пластиковых бутылок из-под детского питания и сока, покажу их дальше. (фото 1)

Итак, первый. Корпус из пластиковой бутылочки , нашла в отделе, где продаются соусы и пр. Был в ней лимонный сок. Гасила соком соду, когда делала тесто, в маринад его добавляла, в общем, истребила. А форма-то чудная! Вот и в дело ее! Подставка под свечу-поддон для цветочного горшка, база-деталь старой дверной ручки.

 Итак, первый. Корпус из пластиковой бутылочки , нашла в отделе, где продаются соусы и пр. Был в ней лимонный сок. Гасила соком соду, когда делала тесто, в маринад его добавляла, в общем, истребила. А форма-то чудная! Вот и в дело ее! Подставка под свечу-поддон для цветочного горшка, база-деталь старой дверной ручки. (фото 2)

Второй подсвечник из пластиковой рюмочки, опять же из пластикового стаканчика(желе вишневое в нем было, вкусное), он прекрасно встал в рюмочку, получилась очень симпатичная форма. База-загипсованная формочка.

Второй подсвечник из пластиковой рюмочки, опять же из пластикового стаканчика(желе вишневое в нем было, вкусное), он прекрасно встал в рюмочку, получилась очень симпатичная форма. База-загипсованная формочка. (фото 3)

Вот они уже загрунтованы к покраске. На правом видна рельефное название сока SICILIA.Надо закрывать ее как-то.

Вот они уже загрунтованы к покраске. На правом видна рельефное название сока SICILIA.Надо закрывать ее как-то. (фото 4)

Декорирую молдами, позже добавлю пейп-арт.

Декорирую молдами, позже добавлю пейп-арт. (фото 5)

Ну вот практически осталось добавить пейп-арт жгутики, покрасить.

Ну вот практически осталось добавить пейп-арт жгутики, покрасить. (фото 6)

Вот и все. Эта рабочая фотография лучше всех получилась. Красила по-простому, покрыла акриловой краской перламутровой "хамелеон", смотрится нежно и интересно.

Вот и все. Эта рабочая фотография лучше всех получилась. Красила по-простому, покрыла акриловой краской перламутровой "хамелеон", смотрится нежно и интересно. (фото 7)

Осталось покрасоваться!Это одна сторона с пейп-артом...

Осталось покрасоваться!Это одна сторона с пейп-артом... (фото 8)

Другая сторона.

Другая сторона. (фото 9)

Вот второй подсвечник.

Вот второй подсвечник. (фото 10)

Вот и конец истории! Девочки мои дорогие, как я благодарна вам за внимание, доброту, вдохновляющие отзывы, спасибо!

Вот и конец истории! Девочки мои дорогие, как я благодарна вам за внимание, доброту, вдохновляющие отзывы, спасибо! (фото 11)

Дорогие жители прекрасной Страны Мастеров! Приближается самый светлый праздник! Добра, здоровья, творческих полётов, мира всем вам!приветцветы

Елена_Филиппова

Ириша, как же ты ловко подбираешь запчасти для подсвечников. Зоркий глаз!!!! И правда отличные бутылочки, стаканчики и рюмочки, все сложилось в отличные вещицы. Очень здорово!!!! 

ирина поповцева

Леночка,привет!Спасибище тебе огромное!Рада,что заметила и оценила мои подсвечники!благодарюжму рукупривет

Janne

Это наверное для меня🤣показала из чего складывается такая красота, спасибо Ирина, обязательно попробую, очень хочется повторить что-нибудь подобное. Красота-необыкновенная!

ирина поповцева

Жанночка, точно для тебя!подмигиваюулыбаюсьКогда писала, вспомнила твой комментарий! Спасииибо!я рада, если пригодится!приветжму руку

katharina

Ириша ну ты фантазёрка !!! Сочетание несочитаемого даёт потрясающий эффект !!! Брависсимо дорогая !!!

ирина поповцева

Катриш, спасибо, друг! Я так в охотку их сочиняла! Вот особенно тот, что из бутылочки из-под лимонного сока-никак не хотел соединяться с дверной ручкой!смеюсьНо у меня-шалишь! Заставлю!благодарю

ГРЕМА

Очень красивые и нежные подсвечники! Удивительно,как они собраны, мастерство в этом и состоит! Здорово!

ирина поповцева

Мариночка, благодарю! Мне так приятно, когда мастерицы обращают внимание на мои работы, спасибо!благодарюжму рукуцветы

olganata6178

Ирина , и как это ты из разных предметов складываешь такие формы интересные и правильные , а потом ещё и такую красоту создаёшь ? Вот фантазия то , как ты здорово всё видишь . Подсвечники очень понравились !

ирина поповцева

Оль, спасибо за похвалу, приятно!благодарюжму рукуДа смотришь на старую дверную ручку и видишь ну чем не подставка? Лежит она себе лежит, потом натыкаешься на бутылочку интересной формы, о-пазл сложился! Вот как-то так.. подмигиваюсмеюсь

Наталья Тулушина

Ирина !  замечательная работа ; очень понравился окрас перламутром  ! С наступающим праздником тебя !

ирина поповцева

Наташенька,СПАСИБО!!!С праздником,дорогая,будь светла и счастлива!

ирина поповцева

Большое спасибо, Николай Михайлович!

Dalia-59

Ирина,какую красоту сделала!бравоУмеешь формы интересные сделать!супер!У меня есть такие же бутылочки от лимонного сока,мне казалось они мягковаты.В изделии нормально,уплотнились за счет отливок из молдов и краски?Не вижу,чтобы  ты проклеивала салфетками .

ирина поповцева

Тамарочка, огромное спасибо за похвалу и интерес! А знаешь, как я решила вопрос мягковатости-просто загипсовала бутылку! И подсвечник стал тяжеленьким! На самом деле я это сделала не для этого даже- сложно было намертво срастить с базой бутылку,вот я нашла такой выход. Дверная ручка на винте, его я и вставила в гипс и все срослось. А потом вопрос мягкости уже не встал даже.

Орешка

Иришка, ну прелесть! Лимонный сок с дверной ручкой супер! улыбаюсь Как у тебя всё гладко сочетается! Краска "хамелеон" очень здорово легла! Конечно, твои подсвечники, это настоящее произведение искусства! супер!

ирина поповцева

Леночек, спасибо, как же приятно! Да, предметы вроде полярные, но если чуть включить воображение-вполне даже сочетаются!смеюсьСлушай, у меня была история ваще выдающаяся! Делала огромную ханукию  на заказ, основа в технике картонаж. Сроки поджимали, махина здоровая, высотой метра полтора, и центральный стержень, который я планировала, оказался хлипким! Взяла я старую швабру со старой деревянной  мощной рукояткой, вот ее-то и употребила в качестве основного держащего стержня! Стоит моя красава до сих пор в культурном центре, людей радует!смеюсь

katharina

Нет ...  Люди добрые , да что же творится ???думаю Бутылочка и дверная ручка ... швабра ... Надо менять взгляд на вещи , сколько неизведанного вокруг !!!смеюсь

ирина поповцева

Катарин, скорее я иду по твоей проторенной дорожке-ты ведь мастер находить всякие задрипаные диковинки на блошиных рынках да и где попало! И создаешь из них шедевры!То есть  просто шире смотри на весчи-осмотри критическим взором всякие ненужности рядом, уверена, в каждом доме найдутся такие! И вперёд!смеюсьсупер!

Орешка

Дааааа, Ириша, вторая жизнь у швабры вышла более яркая, чем прежде. Мы из любого положения найдём выход! бравохихикает

ирина поповцева

Слушай, хорошо сказала, Ореш-вторая жизнь швабры-классное название для рассказа!супер!смеюсь

Орешка

Ага смеюсь

Наталия_Д

Все шикарно! форма, цвет, орнамент!!!
Прекрасно!
Отличный дар Мирозданию (каждый прочтет свое!) в канун Светлой Пасхи!!!

ирина поповцева

Нат, спасибо,рада, что понравились тебе мои подсвечники!благодарюпривет

Jalilija

Ох, как бы мне хотелось уметь, как ты, Ирина! Роскошные подсвечники! Особенно та, где основа из дверной ручки. Очень понравился мне цвет, он просто изумительный, на мой взгляд.

ирина поповцева

Лилечка,привет!Спасибо тебе за похвалу,мне очень приятно!Насчет цвета-это самый легкий вариант окраски!Просто нужна краска хамелеон перламутровый нужного цвета и светлая предварительная окраска изделия.У меня один был окрашен сиреневым,второй-белым акрилом.Результат будет как видишь.улыбаюсьжму руку

Jalilija

Ну это, знаешь, для тебя легко! Я в покраске вообще ноль! Недавно испортила коробку деревянную заготовку.. Увезу сегодня в деревню, там на воле попробую исправить. Вот ведь совсем нет таких проблем, когда шерстью рисую. Кому что... благодарю

ирина поповцева

Лилечка, ну ей- богу, испортить можно, да, понимаю, когда сложная задумка окрашивания! Тут на самом деле проще не бывает! Окрасил ровненько белым акрилом, просушил, сверху-перламутровый хамелеон, у меня был сиреневый с золотом. Он сам дает интересный эффект-под разными углами смотрится вещь по-разному... А насчет рисования шерстью-для меня это ваще высшая математика!!!приветцветы

Светлана_Иванова

красота то какая нежная получилась!!!

ирина поповцева

Светочка, спасибо большое, что заглянула ко мне и похвалила!улыбаюсьжму рукублагодарюС праздником!цветы

Эсти

Обалденная красотища!!!

Практически из ничего - такие изящества!

Браво мастерице-выдумщице!

ирина поповцева

Лиза, спасибо, признательна за похвалу!жму рукублагодарю

lubasik

Красота и нежность в одном флаконе!браво

ирина поповцева

Ой, спасибо, Любаш, попробовала окрасить перламутровым хамелеоном, понравилось!