Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова фотовыставка в нашем парке.


Тип работы

Фоторепортаж И снова фотовыставка в нашем парке

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день всем- всем! Приглашаю всех на очередную фотовыставку в наш Митинский Ландшафтный парк. Выставка монет "Драгоценный мир живой природы"

Добрый день всем- всем! Приглашаю всех на очередную фотовыставку в наш Митинский Ландшафтный парк. Выставка монет "Драгоценный мир живой природы" (фото 1)

Серия монет посвящена животному миру из "Красной книги".

Серия монет посвящена животному миру из "Красной книги". (фото 2)

Кольчатая нерпа - 1 рубль, 2007 года выпуск. Кольчатая нерпа обитает в Ладожском озере. Ленивая охотница- так называют ее рыбаки, потому что они ворует из сетей рыбу. И это послужило ей плохо- браконьеры стали истреблять нерпу, запутавшуюся в сетях.

Кольчатая нерпа - 1 рубль, 2007 года выпуск. Кольчатая нерпа обитает в Ладожском озере. Ленивая охотница- так называют ее рыбаки, потому что они ворует из сетей рыбу. И это послужило ей плохо- браконьеры стали истреблять нерпу, запутавшуюся в сетях.  (фото 3)

Каравайка- или черный аист обитает в близи Черного, Азовского и Каспийского морей, любит теплые места, зимовать улетает в Африку и Индию.Каравайка считается долгожительницей- 20 лет живет, но из-за грязнения водоемов вид исчезает.

Каравайка- или черный аист обитает в близи Черного, Азовского и Каспийского морей, любит теплые места, зимовать улетает в Африку и Индию.Каравайка считается долгожительницей- 20 лет  живет, но из-за грязнения водоемов вид исчезает. (фото 4)

Каравайка-2 рубля, 2014 года.

Каравайка-2 рубля, 2014 года. (фото 5)

Снежный Барс- он никогда не нападает первым, движется бесшумно, его называют призраком гор, грозный хищник совсем не умеет рычать.

Снежный Барс- он никогда не нападает первым, движется бесшумно, его называют призраком гор, грозный хищник совсем не умеет рычать. (фото 6)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 7)

Алтайский горный баран обитает только в горах Алтая и в Туве.

Алтайский горный баран обитает только  в горах Алтая и в Туве. (фото 8)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 9)

Небесный усач- с виду похож на таракана и только длинный усы их отличают.
Вот честно, никогда бы не подумала, что эти насекомые тоже в Красной книге.

Небесный усач- с виду похож  на таракана и только длинный усы  их отличают. 
Вот честно, никогда бы не подумала, что эти насекомые тоже в Красной книге. (фото 10)

У личинки усача внушительные челюсти, а вот у взрослого насекомого их нет, жизнь коротка- 2 недели всего, и в этот период усач ничего не ест. Вот такой вот парадокс.

У личинки усача внушительные челюсти, а вот у взрослого насекомого их нет, жизнь коротка- 2 недели всего, и в этот период усач ничего не ест. Вот такой вот парадокс. (фото 11)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 12)

Прибайкальский черношапочный сурок живет семьями до 30 особей, сейчас практически истреблены.

Прибайкальский черношапочный сурок живет семьями до 30 особей, сейчас практически истреблены. (фото 13)

Малый баклан-распростертые крылья его визитная карточка, он так сушит перья, ведь большую часть он проводит под водой- ловит рыбу или просто ныряет. И так же баклан стоит над гнездом, защищая птенцов от перегрева.

Малый баклан-распростертые крылья его визитная карточка, он так сушит перья, ведь большую часть он проводит под водой- ловит рыбу или просто ныряет. И  так же баклан стоит над гнездом, защищая птенцов от перегрева. (фото 14)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 15)

Полярный или белый медведь- самый крупный хищник на планете. Одним прыжком он настигает добычу на расстоянии 4 метров.

Полярный или белый медведь- самый крупный хищник на планете. Одним прыжком он настигает добычу на расстоянии 4 метров. (фото 16)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 17)

Амурского горала называют альпинистом, потому, что благодаря особому строению копыт, он может покорять любые вершины.

Амурского горала называют альпинистом, потому, что благодаря особому строению копыт, он может покорять любые вершины. (фото 18)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 19)

Бросок гюрзы стремителен, как пуля, а яд смертелен для человека, но может и вылечить, если грамотно применить его в изготовлении лекарств. Сейчас гюрза почти истреблена, только в горах дагестана можно с ней встретиться.

Бросок гюрзы стремителен, как пуля, а яд смертелен для человека, но может и вылечить, если грамотно применить его в изготовлении лекарств. Сейчас гюрза почти истреблена, только в горах дагестана можно с ней встретиться. (фото 20)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 21)

Камышовая жаба обитает только в Калининградской области, считается самой громкой, размер всего 6-7 см, а услышать ее можно за несколько километров. Живут в лесах, так как плавать и прыгать не убеют, жабы эти бегают.

Камышовая жаба обитает только в Калининградской области, считается самой громкой, размер всего 6-7 см, а услышать ее можно за несколько километров. Живут в лесах, так как плавать и прыгать не убеют, жабы эти бегают. (фото 22)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 23)

Дозорщик император- вид стрекозы.раньше их можно было встретить повсюду, а сейчас вымирающий вид. Окрас Дозорщика вдохновил Рене Лалика на создание знаменитой броши "Женщина- стрекоза". Шикарный окрас, но свирепый нрав у дозорщика.

Дозорщик император- вид стрекозы.раньше их можно было встретить повсюду, а сейчас вымирающий вид. Окрас Дозорщика вдохновил Рене Лалика на создание знаменитой броши "Женщина- стрекоза". Шикарный окрас, но свирепый нрав у дозорщика. (фото 24)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 25)

Командорский голубой песец почти истреблен в природе, и только в Командорском заповеднике живуь эти особи, они все ручные, совсем не боятся людей.

Командорский голубой песец почти истреблен в природе, и только в Командорском заповеднике живуь эти особи, они все ручные, совсем не боятся людей. (фото 26)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 27)

Дальневосточная черепаха- единственная черепаха с мягким панцирем. Она нападает первой. Японцы изображали ее на своих мечах, как символ бесстрашия.

Дальневосточная черепаха- единственная черепаха с мягким панцирем. Она нападает первой. Японцы изображали ее на своих мечах, как символ бесстрашия. (фото 28)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 29)

Куланы почти исчезли в России, 100 лет назад в Забайкалье, сейчас можно встретить только в Средней Азии, Монголии и Индии.Куланов называют санитарами, так ка они могут поедать ядовитые травы без вреда для них самих.

Куланы почти исчезли в России, 100 лет назад в Забайкалье, сейчас можно встретить только  в Средней Азии, Монголии  и Индии.Куланов называют санитарами, так ка они могут поедать ядовитые травы без вреда для них самих. (фото 30)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 31)

Дзерен - вид антилоп, развивает скорость до 80 км\час, сейчас обитает только в заповедниках Забайкалья.

Дзерен - вид антилоп, развивает скорость до 80 км\час, сейчас обитает только в заповедниках Забайкалья. (фото 32)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 33)

Речной бобр- его раньше считали рыбой, он под водой может пробыть 15 минут и проплыть до 700метров. В Европе почти истреблен, а в России можно встретить бобров - даже у нас в пруду нашего Митинского ландшафтного парка .

Речной бобр- его раньше считали рыбой, он под водой может пробыть 15 минут и проплыть до 700метров. В Европе почти истреблен, а в России можно встретить бобров - даже у нас в пруду нашего Митинского ландшафтного парка . (фото 34)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 35)

Переднеазиатский леопард бесшумно передвигается, не смотря на огромный свой размер, движется со скоростью автомобиля, слышит лучше человека в 5 раз.Обитает в лесах Северного Кавказа, в заповеднике родилось 20 особей за последнее время.

Переднеазиатский леопард бесшумно передвигается, не смотря на огромный свой размер, движется со скоростью автомобиля, слышит лучше человека в 5 раз.Обитает в лесах  Северного Кавказа, в заповеднике родилось 20 особей за последнее время. (фото 36)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 37)

Сахалинский осетр почти истреблен из-за бесконтрольного лова браконьерами. Диких осетров можно встретить на нересте в Хабаровском крае раз в году.

Сахалинский осетр почти истреблен из-за бесконтрольного лова браконьерами. Диких осетров можно встретить на нересте в Хабаровском крае раз в году. (фото 38)
 
И снова фотовыставка в нашем парке. (фото 39)

Спасибо всем заглянувшим на нашу выставку, надеюсь, что кому-то это было так же интересно, как и мне. А я гуляла в парке с внучком перед обедом и  любовалась  монетками. Многое для меня было в новинку. К моему сожалению, в этот раз фотографировала почему-то только общий вид и монетки, совсем забыла сфотографировать  описание. смущаюсь 

GolchikovaGV

Мой сын коллекционирует монеты, и как-то пристрастил и меня. К сожалению ни одной из этих у него нет. Жаль. С удовольствием посмотрели и почитали.супер!цветы Вера, а ведь наверно текст к монетам можно вырезать и сделать крупнее, а то текста не прочитать.

Вера Андреевна Антипова

Спасибо за внимание, Галина, приятно, что заглянула. цветыТекст сделать крупнее не могу, извините. Но я примерный текст своими словами  написала.смущаюсь

ГРЕМА

Ого, очень интересно! Я таких монет никогда не видела. Спасибо, Вера,что рассказала,теперь хоть знать буду!

Вера Андреевна Антипова

Марина, спасибо за внимание, очень рада, что заглянула.цветыЭто уже вторая выставка монет в нашем парке. Вот тут https://stranamasterov.ru/node/1233926 я показываю первую выставку монет.

ГРЕМА

Вера, благодарю,с удовольствием посмотрела первую выставку! Почему я ее тогда пропустила?

Вера Андреевна Антипова

Еще раз спасибо за внимание, Марина. А почему тогда пропустила этот фоторепортаж, я не знаю, главное, что сейчас увидела.подмигиваю

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюВерочка,  спасибо за ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ репортаж - столько монет показали - ЧУДО! супер!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Елена Ивановна, дорогая, рада вас видеть в гостях. Спасибо за внимание, приятно, что Вам понравилось.цветыжму руку

Н.И.тка

приветствуюС интересом  посмотрела фотовыставку. супер!К сожалению, Вера, ни разу такие монетки мне не попадались... грустно

Небесного усача я встречала в природе, но у него не было шишечек на усах как показано на фото, может это самочка была, не знаю. От камышовой жабы я бы убегала без оглядки, уж больно они неприятные... думаюСветлана Лесниченко, наверно, встречала их, они в её краях обитают.
Спасибо, было познавательно! благодарюжму руку привет

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Наташа, что заглянула, рада, что понравился репортаж.жму рукуцветыА вот я ни жабы, ни усача в природе не видела. Честно говоря, и монет этих тоже не видела. Только вот на выставке.

Эльвира kalevala

Спасибо, Вера Андреевна, за фото и рассказ! Очень интересно! Такие монеты, наверное, специально для коллекционеров и выпускают.

Вера Андреевна Антипова

Эльвира Вилховна, рада вашему вниманию, мне очень приятно, что репортаж понравился.благодарюЕсли честно, то я не знаю ничего про эту коллекцию. А вот из предыдущей коллекции монеты были проданы и работникам сбербанка. Это я ззнаю точно, знакомая работает там.

svetik

Спасибо ша интересный репортаж! 

Вера Андреевна Антипова

И тебе спасибо, Светлана, что заглянула и посмотрела.Мне приятно!цветы

p_olya71

Очень интересно! Спасибо,Верунь,за познавательный фоторепортаж!благодарюжму рукусупер!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Олечка, мне приятно, что тебе понравилось.жму рукуцветы