Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обещанная схема коврика



Поделка изделие Вязание крючком Обещанная схема коврика Материал бросовый

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

По просьбам мастериц выкладываю схему коврика.

По просьбам мастериц выкладываю схему коврика. (фото 1)

Фото правда не очень, но думаю разобраться можно.

Фото правда не очень, но думаю разобраться можно. (фото 2)

Нитки очень мягкие и гладкие, когда сматываешь в клубок, то они не держатся и распадаются, что мешает при вязании. Папа сделал из плотного картона вот такие заготовки и проблема с нитками решена, хвостик заправляется в прорезь и нитки не разматываются.

Нитки очень мягкие и гладкие, когда сматываешь в клубок, то они не держатся и распадаются, что мешает при вязании. Папа сделал из плотного картона вот такие заготовки и проблема с нитками решена, хвостик заправляется в прорезь и  нитки не разматываются. (фото 3)

В схеме самое главное, чтобы перед началом вязания цветка. на кругу было 63 петли. Это мама сама высчитала, тогда хорошо делится на все лепестки. А длина лепестков цветка зависит от размера коврика, кому сколько надо.


Тань Ю Ша

Ольга, спасибо Вам огромное за схемку!!! Я уже замучила Вас вопросами, но у меня еще остался один маленький вопросик. Каждый лепесток вяжется от отдельного клубка?

Ольга Малюкова

Нет, мама вяжет коврики по кругу, а вот как меняет нитки буду опять уточнять.

Ольга Малюкова

Уточнила, коврик вяжется по кругу. На изнаночной стороне переходов не видно, нитки не висят, она их как-то заправляет, поэтому не отличишь где лицо, а где изнанка. При переходе одного цвета в другой последняя петля одного цвета вяжется уже другим цветом, который будет следующим. 

Тань Ю Ша

Спасибо огромное! Я так и думала вязать с внутренними перетяжками. Огромная благодарность Вашей маме!

Ольга Малюкова

Будем ждать готовое изделие!

Dayana

Спасибо большое за приглашение! Очень ценная схемка! Маме передам и сама воспользуюсь! Спасибо!браво

Ольга Малюкова

Вяжите, пользуйтесь схемками пожалуйста!

Яна Лапа

Оленька, я в восторге от работ Вашей мамы!!! Это чудо!!!

Хотела бы уточнить у Вас (точнее у Вашей мамы, или даже скорее у Вашего папы)... Как пакетики резать нужно? Я так понимаю, что режутся пакеты в сложенном виде. Или их нужно полностью расправить, и резать как бы в один слой?

Я тоже хочу такой коврик на дачу связать, очень красивый получается.

И еще вопросик по схемке. Я поняла так: 1 палочка - это столбик, V-образная - это с накидом?

Заранее спасибо за ответ..

Ольга Малюкова

https://stranamasterov.ru/node/84004- вот здесь как резать пакетики. Пакеты режутся в сложенном виде. А коврик мама вяжет по кругу, первые несколько рядов без накида, а остальные все ряды с накидами. Палочки-это столбики с накидами, а галочка-прибавление петли по рисунку. Спасибо, что обратили внимание на наши работы. Удачи Вам!