Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя деревенька


Событие

Апсайклинг Бонсай топиарий ёлка Игрушка ёлочная Новый год Моделирование конструирование Новогодняя деревенька Бусины Гипс цемент Картон Клей Краска Паста текстурная Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет! Вот такие домики я подготовила для Новогодняя Деревенька-3. https://stranamasterov.ru/node/1234418 Одну работу сдала и очень медлееенно пошла дальше делать. :) Домики подглядела у Dalia-59 https://stranamasterov.ru/node/1234699?c=new заготовки домиков из картонных коробочек лежали, летом накопленные упаковки от кремов, лекарств и т.д. переделала в домики, где-то в интернете увидела как делать. Вот и получился один домик в морском стиле, другой в псевдо-греческом. Идея пришла когда отливки к домику подбирала.

Всем привет! Вот такие домики я подготовила для Новогодняя Деревенька-3. https://stranamasterov.ru/node/1234418 Одну работу сдала и очень медлееенно пошла дальше делать. :) Домики подглядела у Dalia-59 https://stranamasterov.ru/node/1234699?c=new заготовки домиков из картонных коробочек лежали, летом накопленные упаковки от кремов, лекарств и т.д. переделала в домики, где-то в интернете увидела как делать. Вот и получился один домик в морском стиле, другой в псевдо-греческом. Идея пришла когда отливки к домику подбирала. (фото 1)

Повесила на елочку для фотосессии, а они крутятся и крутятся. На улице небольшой морозец -12 градусов, приятно фотать с голыми руками :)

Повесила на елочку для фотосессии, а они крутятся и крутятся. На улице небольшой морозец -12 градусов, приятно фотать с голыми руками :) (фото 2)

На заднем плане моя прошлогодняя недоделка - колокольчик. Как обычно, увидела в интернете колокольчик из фетра, такой красивущий. А фетра то нема. Вспомнила что и картон можно сшивать (только у меня три детали, а там вроде пять было). Вот у lubasik https://stranamasterov.ru/node/1208834 видела. Вырезала из крышки от упаковки яиц. Сшила, украсила контуром точечками, прицепила бусину и усе, фантазия на этом закончилась. И вот спустя год нашла мелкие бусинки добавила сверху и самое главное украсила снежинкой (контур по стеклу и керамике) вот тогда колокольчик смотреться начал.

На заднем плане моя прошлогодняя недоделка - колокольчик. Как обычно, увидела в интернете колокольчик из фетра, такой красивущий. А фетра то нема. Вспомнила что и картон можно сшивать (только у меня три детали, а там вроде пять было). Вот у lubasik https://stranamasterov.ru/node/1208834 видела. Вырезала из крышки от упаковки яиц. Сшила, украсила контуром точечками, прицепила бусину и усе, фантазия на этом закончилась. И вот спустя год нашла мелкие бусинки добавила сверху и самое главное украсила снежинкой (контур по стеклу и керамике) вот тогда колокольчик смотреться начал. (фото 3)
 
Новогодняя деревенька (фото 4)

Ооо, елочка! Как она мне нравится! Пригладишь - гладенькая, растреплешь - лохматенькая. Как-то родственнику отдали куски ткани, скорее плотные холсты, в которые что-то на ж/д упаковывали. У одного кромка лохматая была, ну я и обрезала, пригодится. Пригодилась. Обмотала ею картонный конус. Подставка несколько лет ждала елочку. "Хомяк" пожалел остатки гипса, взяла полиэтиленовый мешочек, засунула его в стаканчик из-под йогурта, ну получается гипс я вылила в мешочек находящийся в стаканчике (побоялась что без него не выну гипс из стаканчика) в итоге шикарные складки-жилки вышли на поверхности подставки. Затерла их акрилом.

Ооо, елочка! Как она мне нравится! Пригладишь - гладенькая, растреплешь - лохматенькая. Как-то родственнику отдали куски ткани, скорее плотные холсты, в которые что-то на ж/д упаковывали. У одного кромка лохматая была, ну я и обрезала, пригодится. Пригодилась. Обмотала ею картонный конус. Подставка несколько лет ждала елочку. "Хомяк" пожалел остатки гипса, взяла полиэтиленовый мешочек, засунула его в стаканчик из-под йогурта, ну получается гипс я вылила в мешочек находящийся в стаканчике (побоялась что без него не выну гипс из стаканчика) в итоге шикарные складки-жилки вышли на поверхности подставки. Затерла их акрилом. (фото 5)
 
Новогодняя деревенька (фото 6)

Пока писала текст, вспомнила, что многие жалуются что по разным причинам пост слетает. Стараюсь не забывать об этом и приучаю себя после того как написала текст к фото, копирую его в Word. Написала к следующей, копирую. Фото то ладно, если пост слетит то можно заново загрузить (главное последовательность номеров фото на бумажку выписать) а текст жалко. Иногда слова как птички летят, а иногда со скрипом пишешь.
Вот и сейчас дописала и скопировала в первый попавшийся вордовский файл в котором находится рецепт ревеневого пирога :) (Готовим баварский пирог с рабарбаром!).

Пока писала текст, вспомнила, что многие жалуются что по разным причинам пост слетает. Стараюсь не забывать об этом и приучаю себя после того как написала текст к фото, копирую его в Word. Написала к следующей, копирую. Фото то ладно, если пост слетит то можно заново загрузить (главное последовательность номеров фото на бумажку выписать) а текст жалко. Иногда слова как птички летят, а иногда со скрипом пишешь.
Вот и сейчас дописала и скопировала в первый попавшийся вордовский файл в котором находится рецепт ревеневого пирога :) (Готовим баварский пирог с рабарбаром!).  (фото 7)
Улитка Ю.

Кстати, я ж, юбилей пятилетний не заметила, удивляюсь замоталась и профукала. Недавно захожу в профиль, а там 5 лет и 4 недели! И ведь не сообразила когда мороженое к 15 летнему юбилею сайта делала :) я же как раз зарегистрировалась и 10 летний юбилей был,день рождения манник пекла, оформляла, пост размещала, был 2017 год. 

МилаяЛюдям62

Круто! А ты и забывпешь в суете! Елочка мне очень твоя понравилась, и домики хорошенькие! А я тоже так иногда с текстом делаю. Кпирую в ворд, чтоб лишний раз мозги не напрягать. Иногда так красиво льется, а начинаешь повторять переписывать и совсем не то.

Улитка Ю.

Спасибо большое!цветы

Dalia-59

А-аааа!Какие домики!Люблю такую цветовую гамму.Интересные отливки,не попадались мне такие молды,а может внимания не обращала.Смотрятся шикарно!Колокольчик интересный и елочка хорошенькая,подставка ей шарма придает.Юля,поздравляю с 5 летним проживанием в Стране!У меня скоро 10 лет,а может уже,надо взглянуть.

Улитка Ю.

Спасибо! Спасибо!смущаюсь Старалась. Из покупных молдов там только маска Арт-студия "ПроСвет". Остальные самодельные. Пластиковый виноград ооочень давно вроде от часов отодрала когда их выкидывали, колонны - на молд пошла старые ручки от шкафа, большая ракушка - гипс. отливка в пластик. форме для мыла, маленькие ракушки настоящие. А я глянула, Вам уже надо юбилейный пост готовить. улыбаюсь

Dalia-59

Юля,какая молодец!Молды можете изготовить!Я прочитаю как делаются,загорюсь желанием сделать и на этом и заканчивается процесс.смеюсьЗаказывала несколько раз на Али,заливаю акриловым герметиком,но если молд высокий,то или долго - долго сохнет или вообще брак.Ангелов  из керапласта делала,но опять же отливка не эластичная.Да,пора юбилейный пост готовить,но ничего  нет юбилейного показать.Когда 10 лет пролетели?!

katharina

Тамара отставить плачь Ярославны !!! Молды ??? Да чепуха , ты сможешь !!! Главное хотеть и не Бояться !!! Правда Юля ???

Dalia-59

Ты права ,Катарина,главное захотеть и все получится!

Улитка Ю.

Вот я не пробовала из желатина молды делать, но мне кажется процесс проще и для здоровья лучше. Когда из силиконового герметика делаешь, процесс такая жуткая уксусная вонища сопровождает. В итоге из-за наличия вентиляции массу замешивала в ванной, шла на кухню ближе к окну, вдавливала предметы в массу, минут 15-20 масса застывала и чтобы на кухне не пахло, уносила проветрятся в ванную. Иногда проще какую-нибудь пуговку с несложным рельефом вдавить в пластилин, а потом залить гипсом или эпоксидкой.

Улитка Ю.

Спасибо большое! улыбаюсь

olganata6178

Юля , с такими домиками надо было к Львовне на Зелёную тарелочку ! Отличные работы ! 

Улитка Ю.

Спасибо!  цветыНо к Львовне пока не с чем. 

katharina

Юля класс !!! Какая раковина !!! А лицо !!! Окраска супер !!! Всё , иду себе оттиски делать !!! Самодельные молды вещь , у меня уже 2 короба !!! Умничка , браво !!

Улитка Ю.

Спасибо! смущаюсь  Какая окраска!? Помазала и стерла. Это "первый домик" долго делала, раскрашивала, гирлянду рисовала.улыбаюсь Да, молды и формочки хорошая вещь, по возможности надо будет в Леонардо зарулить, формочки пластиковые для мыла прошерстить. Две штуки у меня уже есть, одна из них как раз ракушка. Да в "ткани" зайти так давно новые пуговицы не покупала. Два короба это сильно, я бы там порылась, полюбопытствовала что есть.хихикаетулыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЮленька, примите и мои ВОСТОРГИ - сотворилась у Вас ИЗУМИТЕЛЬНАЯсупер!жму руку

Улитка Ю.

Спасибо Елена Ивановна! цветы

Марианна Кухарева

Ой как мне всё нравится)ура!Здорово получилось) бравоцветы

Улитка Ю.

Спасибо! смущаюсьцветы

кулюша

Юленька, бравокакие гармоничные, изумительно окрашенные да крутейшие домики, бравосмотрятся суперски, а елочка какая чудесная, супер!даже на фото заметно какая она тактильно приятная и красивучая!!!!! Поздраляю с пятилетием, желаю еще раз по двадцать пятелеток радовать нас своими работами!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Улитка Ю.

Спасибо большое! цветы Елочка да, авторская работа в единственном экземпляре. хихикаетулыбаюсь

Елена рукоделочка

Какая красота!!! Ну прямо античные постройки подмигиваюсупер!!!!

Улитка Ю.

Спасибо!цветы 

ПроБелка

Домики прелестные!браво И ёлочка из "чего-то кому-то ненужного" вообще красота!супер!

Улитка Ю.

Спасибо большое!благодарюулыбаюсь

Svetlana@K

Домики чудные. Красиво окрашены. Елочка замечательная.... Прекрасные работы... 

Улитка Ю.

Спасибо большое!цветы

Улитка Ю.

Спасибо большое! цветы

МилаяЛюдям62

С Днем рождения!

Улитка Ю.

Спасибо!  Красивый букет! цветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЮЛЕНЬКА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!дажму руку

Улитка Ю.

Спасибо большое Елена Ивановна! цветы

Любовь Дычек

Юля, елочка классная, чудесные домики!супер!бравоПоздравляю с юбилеем проживания в СМ! Удачи и творческого вдохновения!жму рукуцветы

Улитка Ю.

Спасибо! цветы

Любовь Дычек

Мои поздравления с Днем рождения!

Улитка Ю.

Спасибо большое! смущаюсьулыбаюсь