Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний домик


 10 из 61 
Событие

Апсайклинг Игрушка ёлочная Новый год Моделирование конструирование Новогодний домик Картон Краска Паста текстурная Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Новогодний домик. В нем живет семья зайчиков, в новогоднюю ночь они ждут гостей. Мама Зая напекла много вкусностей, в том числе морковный пирог. https://stranamasterov.ru/node/1234418?c=favusers домик построен для Новогодняя Деревенька -3. Работы.

Новогодний домик. В нем живет семья зайчиков, в новогоднюю ночь они ждут гостей. Мама Зая напекла много вкусностей, в том числе морковный пирог. https://stranamasterov.ru/node/1234418?c=favusers домик построен для Новогодняя Деревенька -3. Работы. (фото 1)
 
Новогодний домик (фото 2)
 
Новогодний домик (фото 3)
 
Новогодний домик (фото 4)
 
Новогодний домик (фото 5)
 
Новогодний домик (фото 6)
 
Новогодний домик (фото 7)

Домик сделан из ненужной коробочки, оклеен салфеткой, окрашен. Окошко и дверь из картона, гирлянда над дверью из кусочка зеленой салфетки размоченной в ПВА и дополнительно подкрашенной зеленым акрилом, дотсом придана фактура. После приклеены шарики скатанные из воздушного пластилина. Снег на крыше-это отдельная эпопея :) Домик начала делать в начале лета. Где-то попалось видео где мастерица смешивала массу для имитации искусственного снега, в комментариях кто-то предложил перлит для наполнителя. Ну, вот и смешала рельефную пасту, ПВА и перлит. Нанесла на крышу, все бы ничего, но кусочки перлита для маленького домика крупноваты оказались. Пролежал домик несколько месяцев, перебирала я как-то материалы для творчества, смотрю хрустальная паста с стеклянными шариками расслоилась, я ее перемешала и все что на палочку налипло намазала на крышу, высохло, не понравилось, желтит. Подкрасила белой краской и уже когда Любасик объявила строительство деревеньки, я пришла домой, села и докрасила, гирлянду, Заю, снеговика нарисовала, домик и крышу обмазала грубой рельефной пастой.

Домик сделан из ненужной коробочки, оклеен салфеткой, окрашен. Окошко и дверь из картона, гирлянда над дверью из кусочка зеленой салфетки размоченной в ПВА и дополнительно подкрашенной зеленым акрилом, дотсом придана фактура. После приклеены шарики скатанные из воздушного пластилина. Снег на крыше-это отдельная эпопея :) Домик начала делать в начале лета. Где-то попалось видео где мастерица смешивала массу для имитации искусственного снега, в комментариях кто-то предложил перлит для наполнителя. Ну, вот и смешала рельефную пасту, ПВА и перлит. Нанесла на крышу, все бы ничего, но кусочки перлита для маленького домика крупноваты оказались. Пролежал домик несколько месяцев, перебирала я как-то материалы для творчества, смотрю хрустальная паста с стеклянными шариками расслоилась, я ее перемешала и все что на палочку налипло намазала на крышу, высохло, не понравилось, желтит. Подкрасила белой краской и уже когда Любасик объявила строительство деревеньки, я пришла домой, села и докрасила, гирлянду, Заю, снеговика нарисовала, домик и крышу обмазала грубой рельефной пастой. (фото 8)
ГРЕМА

Очень празднично! Фанарики уже включили, угощения приготовили! Здорово!

А вообще,люблю домики,а в новогоднем исполнении тем более!

Улитка Ю.

Спасибо большое!цветы

Buzova

супер! с новосельем

Улитка Ю.

Спасибо! цветы

Dalia-59

Интересный домик!Какая многослойная крыша получилась!супер!

Улитка Ю.

цветы Спасибо! 

Улитка Ю.

Спасибо! цветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЮленька, БРАВО - ОЧЕНЬ ХОРОШ Ваш НОВОГОДНИЙ домик!супер!жму руку

lubasik

Юленька, чудесный домик!бравоОн первым в этом году занял место в Деревеньке!

Улитка Ю.

Спасибо! цветы Приятно! Не ожидала что первой пришлю. Вечером увидела пост о деревеньке и подумала что до утра вам пришлет кто-нибудь работы. Утром приехала на работу метнулась к елочке, пофоткала домик и отправила. улыбаюсь

Герменчук Светлана Александровна

Открытка, картинка, желаю счастья, открытка пожелание счастья, открытка для  тебя, лови снежинку. Открытки Открытка, картинка, желаю счастья, открытка  пожелание счастья, открытка для тебя, лови снежинку счастья.Юля, твой домик займет достойное место в Новогодней Деревеньке-3!!!жму рукубравосупер!

Улитка Ю.

Спасибо большое! цветы

katharina

Юленька браво !!! Первый чудесный домик в нашей деревеньке , молодец !!! Такое спокойствие и уют , светятся тёплым светом окошки , а в руках чашечка ароматного чая , хорошо то как !!!

Улитка Ю.

Спасибо большое! цветыжму руку