Поделиться:
Вот и закончилось лето... У нас оно было жаркое , но я люблю такое . Жара меня не угнетает , конечно если рядом речка и ты на пенсии))) Давайте вместе попрощаемся с яркой цветущей красотой .

Астильба... Пушистые , нежные метёлки

А это настурция . красивый цвет . Тёмно-красный


Красиво смотрится в вазоне

Не у всех цветов запомнила названия . Сестра удивилась их появлению - сажала в прошлом году , думала , что они однолетки , а они опять выросли...

Ромааашкиии... Ну как же без них ! Розы розами , а ромашки это сама нежность .

Интересный клематис , обычно крупные цветы , а здесь мелкие бутоны , напоминают мне подснежники

Свечи белые и сиреневые у пруда...

Герань у крыльца...

А вот и Сама феечка этого сада у своих любимых хост

Сад садом , а букеты в доме - красота !


Розы и хвойники я уже представляла . Хочу полюбоваться вместе с вами флоксами . Аромаааат...

Сколько их ! И все такие разные ! А красота то какая !

Ковёр из флоксов



Не тот цвет получился . В жизни цвет лососевый , обалденный


Ух ты , какой гранатовый цвет...

Интересный цвет , а бутоны как у сирени

Поближе . Шикарный !

Ну какие же они все разные и красивые


Феечка Таня



А это пошли гортензии , тоже шикарные кусты

Комья снега...

Гортензия и белые флоксы... Без слов...


Какая то зонтичная гортензия , интересный сорт

Туи в чаше из гортензии

А эта похожа на флоксы



Фото - найди меня . Бутоны с мою голову

Ага , вот она Я

Главная героиня . Посмотрите как всё утопает в цвету !

Как жаль прощаться с летом... Немного грустно...

Но впереди ещё может будет Бабье лето ? А ещё золотая осень !
Всем хорошего настроения ! До свиданье лето !
И мне так грустно, что лето прошло((( и погода, словно в календарь заглядывает... еще позовчера было 30, а на завтра 7⁰ поставили
А фотографии шикарные! Сад роскошный! Цветы сказочные!
Да , Светлана . Такой резкий переход на моей памяти впервые ! У нас в Ярославле такая же погода : вчера было 28° , сегодня 19° , а завтра 9°.
Ни чë се...
Это надо из сарафана сразу в пальто прыгать ?
Ой, как же красиво и ароматно. Сказочно прекрасно. Я тоже за продолжение лета. И нам тоже обещают резкое похолодание. Обижусь и не пойду на работу.
Как же все красиво! Природа- великий мастер,нам остаётся только любоваться и ухаживать! Здорово!
Какая красота! Райский сад! Обожаю настурцию. Последние года забываю их садить. Нынче про них вспомнила уже летом. Такая она красивая и позитивная. На 6 фото гоцания. Красивые цветы солнечных дней. Я не знала, что многолетки. У меня в горшках. Гортензия всегда шикарна и королевишна. На 23 фото очень интересная, таких ни разу не видела. А на 33 фото как соцветия калины. Спасибо за такую красоту. А на 11 фото стена - это виноград?
Да , Людмила - виноград , но только " девичий" , это плющ . За этой стеной заброшенная , заросшая дача . Вот Таня и отгораживается где туями , где плющом , что б вид не портило .
А гортензия точно королевишна , у Тани не была недели две - гортензия наверное сейчас уже цвет поменяла до розово-бардового .
Вот это красотень цветочная. Скажите в какой области живёт ваша сестра.
В Центральной России , Ярославская область , рядом с Москвой .
Спасибо Наталья ! На 22 - 23 флокс действительно необычный , редкий сорт , удивительно красивый .
Какое изобилие цветов - красота!
Спасибо за красоту! Залюбовалась! Гортензия шикарная! А сколько видов флокс- прелесть! У меня многолетних 4 цвета, А вот однолетних тоже много разных. Молодец, ваша сестрица, шикарный сад, браво золотым ручкам садовода!
Да , Танюша у меня огромная трудяга , ведь у неё и огород , в котором растёт всё , всё есть , всё посажено как у всех - это ж сколько сил то надо за всем этим ухаживать !!! Раньше я помогала , а теперь у меня свой дом за городом , и помогать как раньше больше нет возможности , всё она сама теперь ухаживает , но больше всего она грустит по нашему с ней общению...
Красотища!Столько цветов!Молодцы!Каждый цветок требует ухода.Очень жаль, что лето закончилось,так быстро всегда пролетает.Ольга,спасибо за чудесные летние фото.
Тамара Александровна , рада что мои фото летние понравились , спасибо ! Жалко , очень жалко с летом прощаться !
Ах, как же у вас здОрово! А гигантские георгины не выращиваете? Я такие увидела впервые года 4 назад.
эх, развернуть никак не смогла фотографию, но цветок шарообразный , можно понять какой большущий.
Нет , георгинов нет у Тани ,
Большое спасибо Елена Ивановна !
Оля ! спасибо большое за доставленное удовольствие , изобилие цветов, красота !
Наталья , я рада , что Танин сад понравился !
Оля, у вас там райский сад!!!
Красота невообразимая!!!
На 6 фотографии - это гацания. Или южноафриканская ромашка. Был один период, когда я ими болела. Вообще они многолетки, просто в наших условиях цветы вымерзают
. Я пробовала выкапывать и хранить зиму как комнатное растение. К новому году засыхают все листочки. Но у меня же был эксперимент
... Продолжала немного поливать (хотя, если честно особо не надеялась что оживёт). По моему, к концу марта стали появляться новые листочки, а в мае уже снова цвёл.
Так что у вас просто каким то чудом не вымерзли корни
Понятно... Ну на зиму хватает и герань убирать .её у Татьяны мноооого .
Олечка...какой чудесный и вкуснопахнущий репортаж...я утонула в ваших с сестрой цветах...а ещё в твоих присланных подарочках... От всей души благодарю тебя моя дорогая...растрогала ты меня своей посылочкой...понравилось...не то слово...я в полном восторге🤗🤗🤗💓💓💓💓
Ирина , мне очень приятно ! Спасибо большое !
Боже мой, какая красота. Флоксы королевские. Райский сад. Великолепие-не хватает слов выразить.
Спасибо от всей души , Лариса !