Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом "Совершенно секретно"



Видео Скрапбукинг Аппликация Моделирование конструирование Штамповка Альбом "Совершенно секретно" Акварель Бумага Картон Клей Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

У кого не бывает творческих долгостроев?! Много бывало у меня проектов, которые ждали своего часа год-два, но не более пяти лет точно. Казалось бы, почему так долго? Идея, каким хочу видеть альбом, была ясна сразу, постепенно собиралась меморабилия. Сложность заключалась только из-за отсутствия фото как таковых. Да, в альбоме они есть, но это фото объектов, которые также выступают в роли меморабилии. Ну, и свои фото - для отражения атмосферы того времени и какой я тогда была.

Главный креатив заключался в шифровке, ибо альбом не предназначен для посторонних глаз. Но не показать его совсем хотя бы частично тоже не хотелось. Каждая деталь, отштамповка, декор - не просто украшение, каждый элемент в альбоме несёт смысловую нагрузку, является памятной отсылкой. Кроме сбора меморабилии по крупицам сделала акварельные фоны с применением текстурных паст. Да, давно это было. Сейчас бы заливки краски были куда интереснее. Но что ж. Что было, то было.

У кого не бывает творческих долгостроев?! Много бывало у меня проектов, которые ждали своего часа год-два, но не более пяти лет точно. Казалось бы, почему так долго? Идея, каким хочу видеть альбом, была ясна сразу, постепенно собиралась меморабилия. Сложность заключалась только из-за отсутствия фото как таковых. Да, в альбоме они есть, но это фото объектов, которые также выступают в роли меморабилии. Ну, и свои фото - для отражения атмосферы того времени и какой я тогда была. 

Главный креатив заключался в шифровке, ибо альбом не предназначен для посторонних глаз. Но не показать его совсем хотя бы частично тоже не хотелось. Каждая деталь, отштамповка, декор - не просто украшение, каждый элемент в альбоме несёт смысловую нагрузку, является памятной отсылкой. Кроме сбора меморабилии по крупицам сделала акварельные фоны с применением текстурных паст. Да, давно это было. Сейчас бы заливки краски были куда интереснее. Но что ж. Что было, то было. (фото 1)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 2)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 3)

Очень рекомендую не выбрасывать распечатки на плёнке от упаковки штампов. На обложку как раз одна из таких распечаток и пошла в дело.

Очень рекомендую не выбрасывать распечатки на плёнке от упаковки штампов. На обложку как раз одна из таких распечаток и пошла в дело. (фото 4)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 5)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 6)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 7)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 8)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 9)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 10)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 11)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 12)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 13)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 14)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 15)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 16)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 17)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 18)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 19)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 20)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 21)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 22)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 23)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 24)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 25)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 26)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 27)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 28)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 29)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 30)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 31)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 32)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 33)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 34)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 35)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 36)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 37)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 38)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 39)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 40)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 41)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 42)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 43)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 44)
 
Альбом "Совершенно секретно" (фото 45)

Удивительно, но альбом ждавший завершения столько лет, сложился за три дня. Понятное дело, что львиная доля работы была проведена давным-давно, поэтому оставалось только всё соединить воедино. До сих пор не верится, что альбом "случился".

Марианна Кухарева

На счёт долгостроев прекрасно Вас понимаю) Вдохновение и идеи по дальнейшей работой над чем-то (долгостроем) посещают спустя несколько лет, у меня тоже было такое и есть такие долгострои (пока ну никак не могу их доделатьдумаю Альбом получился обалденным, очень понравился) И вот для кого-то ненужное барахло, а для кого-то вещи, предметы, хранящие воспоминания, чувства, мысли, эмоции, переживания. И сделать несколько томов это хорошая идея кстати) Теперь я знаю, что помимо остального я сделаю для очень хорошей знакомой) Спасибо за видео и за идейку)цветы

Волкова - Болгарина Наталья

Спасибо большоецветыОчень рада, что вдохновилацветы

Svеtлaнка

Ничего более гениального никогда не видела. Под большим впечатлением от вашего альбома, от вашей идеи, исполнения! Это скорее, дневник, чем альбом. Очень понравился отсыл к событиям в мире в ту или иную дату. И интерактивные фрагменты с кьюар-кодами. Эх, почему я так не умею. Я все свои памятные бумажки храню в пакетах и коробке))) Великолепная работа, спасибо!

Волкова - Болгарина Наталья

Спасибо огромноеблагодарюДа, наверное, этот альбом лучше было дневником назвать. Больше подходит. Умение приходит с практикой. Обязательно когда-нибудь тоже заскрапите все памятные бумажки из пакетиков и коробокподмигиваю

МилаяЛюдям62

У Вас всегда интересные работы! Крутые!

Волкова - Болгарина Наталья

Спасибо большоеблагодарю