
Поделиться:
Всем заглянувшим тёплый приветик!
Ежегодно на протяжении семи лет я делала записи в Стране Мастеров про наши декабрьские ожидания Нового года. Делилась идейками, интересностями, но в первую очередь эти записи я делала для себя. Захожу к себе на страничку- фотографии, исчезнувшие из семейного архива все здесь сохранились, и воспоминания оживают.
Вот решила и про наш декабрь 2021 тоже оставить небольшой фоторепортаж. Тем более, некоторые девчонки пишут, Марина, а как же ваш декабрь?-мы хотим почитать )))

Планировала я декабрь сделать прянично-буквенным для младшей нашей Анюты, знакомить ребёнка с буквами.
Не всё пошло по плану, из-за занятости родителей, небольших проблем и неурядиц познакомиться со всем алфавитом у нас не получилось, но ещё всё впереди!(Анюте всего три с половиной)
Не смотря на всё, наш декабрь, я считаю, был интересным и запоминающимся для нас.
Муж смастерил Анюте почтовый деревянный ящик, в котором она получала письма и буквы-пряники от Деда Мороза .

Скатерть-клеёнка на столе и чайник тоже соответствовали пряничному настроению)

А это наш адвент -календарь, придуманный мною.

Это Анютины приятности, которыми я запасалась в течении года помаленьку...

...и ещё....

А это я сама печатала книжечки и делала тетрадки с новогодними заданиями для Анюты.
Ещё много разных самодельных игр сделали мы с мужем в течении года, про них я писала вот здесь https://stranamasterov.ru/node/1220897

Муж сделал полочку на стену...


А это мы печём печеньки Деду Морозу в ответ на его буквы-пряники(которые я пекла в тайне в эти моменты)


А это Анюта в своих играх приспособила формы для печенья ...

Как всегда,украшенное окошко вытыканками...

Наш перводекабрьский снеговик...

и наши перводекабрьские снежные игры в доме...

А это наша сенсорная зимняя коробка...


А это ледовой каток

Самодельная игра-находилка с бумажным фонариком...

Ну и как всегда, не обошёлся декабрь без вкусняшек.
Это - ёлка из эклеров...

...вкуснющее домашнее мороженое (Сливки 33%+сгущёнка)

...блинные зимние истории...

и вишнёвая запеканка...

Вот так промчался у нас декабрь. 
Очень уютненько, интересненько и вкусненько!!! Полочка-елочка -прелесть!!!
Как всë интересно ,красиво и вкусно !
Класс! Как всегда, на высоте!!!
Мне понравилась игра-находилка с фонариком. Уже видела такой "фонарик" на просторах интернета, но вы так здорово доработали идею
Как всегда МОЛОДЦЫ!!! Приятно видеть вашу подросшую дочку, а где же старшенькие?(неужели выросли)))?)
Вика, спасибо большое

да, старшие уже совсем повзрослели, вот-вот 18 и 16 исполнится им. Время мчится...
Сфотографировать их нереально