Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша ретро ёлка


 27 из 355 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Новый год Наша ретро ёлка

Поделиться:

В этом году украшали ёлку исключительно дети. Хотя обычно я всегда решала, в какой цветовой гамме будет ёлка, какие игрушки вешаем и т.п. Но в этом году я была не настроена вообще на праздник, а дети были полны энтузиазма. Почему бы нет? Они решили украшать ёлку стеклянными игрушками (при том, что у нас есть кот). Я немного поволновалась, но потом решила, пусть так. У нас много стеклянных шаров, шишек и разных фигурок. Вообще у нас традиция - хоть одну стеклянную фигурку или шарик, но надо купить перед новым годом. Дети же решили вешать ВСЁ! А в конце увидели дождик и решили, что его надо непременно повесить. Вот так и получилась елка почти из детства: с шарами разного размера и цвета, с шишками, с фигурками-игрушками и с дождиком.

В этом году украшали ёлку исключительно дети. Хотя обычно я всегда решала, в какой цветовой гамме будет ёлка, какие игрушки вешаем и т.п. Но в этом году я была не настроена вообще на праздник, а дети были полны энтузиазма. Почему бы нет? Они решили украшать ёлку стеклянными игрушками (при том, что у нас есть кот). Я немного поволновалась, но потом решила, пусть так. У нас много стеклянных шаров, шишек и разных фигурок. Вообще у нас традиция - хоть одну стеклянную фигурку или шарик, но надо купить перед новым годом. Дети же решили вешать ВСЁ!  А в конце увидели дождик и решили, что его надо непременно повесить. Вот так и получилась елка почти из детства: с шарами разного размера и цвета, с шишками, с фигурками-игрушками и с дождиком. (фото 1)

Нижний красный шар подарил мужу Тайный Санта. Шар белорусского производства с национальным орнаментом.

Нижний красный шар подарил мужу Тайный Санта. Шар белорусского производства с национальным орнаментом. (фото 2)

Голубые шишки были куплены несколько лет назад, но впервые были повешены на ёлку. Так и лежали с этикетками до этого года.
А зайчик одна из моих любимых игрушек. За ним мухоморчик на прищепке.

Голубые шишки были куплены несколько лет назад, но впервые были повешены на ёлку. Так и лежали с этикетками до этого года.
А зайчик одна из моих любимых игрушек. За ним мухоморчик на прищепке. (фото 3)

Эти шары мне привез из Германии брат

Эти шары мне привез из Германии брат (фото 4)

Еще одна из любимых игрушек. Дочке подарил Дед Мороз.

Еще одна из любимых игрушек. Дочке подарил Дед Мороз. (фото 5)
 
Наша ретро ёлка (фото 6)
 
Наша ретро ёлка (фото 7)

Шар с Дедом Морозом расписывала дочка, когда мы были на мастер-классе в рамках выставки ёлочных игрушек.
Шар с ангелом тоже от брата.

Шар с Дедом Морозом расписывала дочка, когда мы были на мастер-классе в рамках выставки ёлочных игрушек.
Шар с ангелом тоже от брата. (фото 8)

Сова - еще одна моя прелесть :)

Сова - еще одна моя прелесть :) (фото 9)

Собачка небольшого размера, до 3 см.

Собачка небольшого размера, до 3 см.  (фото 10)

Этот шар, похожий на мыльный пузырь, любимый у дочери.

Этот шар, похожий на мыльный пузырь, любимый у дочери. (фото 11)

Эти два шарика тоже от брата. А машинку оформила сама: купила простую игрушку на рынке и декорировала ее елочкой

Эти два шарика тоже от брата. А машинку оформила сама: купила простую игрушку на рынке и декорировала ее елочкой (фото 12)

Этот венок, вернее заготовки к нему, купила в Китае еще в прошлом году после НГ. Думала собрать красивый венок. Но ни времени, ни настроения не было. В итоге венок по-быстрому собрали 31-го вечером.

Этот венок, вернее заготовки к нему, купила в Китае еще в прошлом году после НГ. Думала собрать красивый венок. Но ни времени, ни настроения не было. В итоге венок по-быстрому собрали 31-го вечером. (фото 13)

А это украшение всегда висело в коридоре. Каждый год мы его украшали, как и ёлку, по-разному. Но летом мы сделали ремонт, повесили другие часы и вешать украшение оказалось некуда. Но когда сняли плакат с адвент-календаря, то появилась мысль повесить украшение на его место. Украсила я его фетровыми игрушками из другого нашего адвент-календаря ( https://stranamasterov.ru/node/1129411 ).

А это украшение всегда висело в коридоре. Каждый год мы его украшали, как и ёлку, по-разному. Но летом мы сделали ремонт, повесили другие часы и вешать украшение оказалось некуда. Но когда сняли плакат с адвент-календаря, то появилась мысль повесить украшение на его место. Украсила я его фетровыми игрушками из другого нашего адвент-календаря ( https://stranamasterov.ru/node/1129411 ). (фото 14)

Шишки насобирала на отдыхе в Италии пару лет назад.

Шишки насобирала на отдыхе в Италии пару лет назад. (фото 15)
 
Наша ретро ёлка (фото 16)
Натали G.

Класс!!!! Детям - отдельный респект!!!!  Я так лет 15 назад ( когда стало модным) всю ночь украшала ёлку красными и золотыми шарами и бантиками, а маленький сынишка утром встал и говорит: " Красиво конечно, но у бабушки  ёлка лучше..." Конечно же, там  всегда и шишки, и зверьки  и всё такое..... С тех пор не маюсь ерундой  и ёлку делаю как в детстве.  А самая первая в доме - вообще бабушкина сборная серебрянная с старыми игрушками. Уже традиция.

annalita

Спасибо. Мне тоже по душе больше стеклянные шары и фигурки. И я люблю больше ретро елки, чем современные дизайнерские

Натали G.

Мне современные больше офисные чем домашние..... Для меня они не такие " уютные" подмигиваю

Улитка Ю.

Очень красиво! супер!цветыМне тоже шар понравился с радужными переливами. Я с подобным эффектом только пластиковые подвески в Фикспрайсе видела в виде сосулек, звездочек, бус.

annalita

Спасибо. А это стеклянный шар, что в нем и ценноулыбаюсь

МилаяЛюдям62

Елка из моего детства! Какая милота! Только у нас игрушки были попроще советские, но много было на прищепках...жаль не сохранились! И мама всегда вешала на елку шоколадные конфеты!... Гирлянда над часами красивая. Фетровые игрущки очень понравились.

annalita

Спасибо, Людмила. Очень приятно

Clio

Елку увидела у Вас еще днем, но времени вечно нет... оставила просмотр на вечер)... очень люблю украшенные елки и не важно какие они современные или нет...главное, чтоб красиво)....рассматриваю елки и в магазинах, и в гостях))

Раньше украшала елку сама дома, теперь этим давно занимается дочка, ей это занятие тоже очень нравится...обычно включаем новогодний старый фильм и начинаем открывать коробки с игрушками.... всё вешается)))... от самых первых еще самодельных шариков до современных игрушек в виде  различных фигурок сказочных персонажей или животных ...  

 

Фетровые игрушки такие милые😊

annalita

Да, украшение ёлки - целый ритуал. Но вот вешать все, что у нас есть, будет перебор. У нас очень много игрушек. В основном, конечно, пластиковые. Но, как оказалось, и стеклянных хватает. Так вот игрушек у нас хватит, чтобы украсить не одну елкусмеюсь . А если все повесить сразу, то будет уже некрасиво.

Светик- семицветик

Детям - большой привет и мое восхищение!) ЗдОрово елку нарядили!🎄

annalita

Спасибо, очень приятноулыбаюсь

Irina99

Ах, какая  же  ретро-красавица ваша елочка, Анечка!   И веночки, и декор Новогодний....даже  жалко с  праздником прощаться из-за того,что всё это надо  убирать!  Сколько  сейчас  красивых  игрушек...а стеклянный  шар -особенно!

annalita

Спасибо, Ирина. Приятно, что вы заглянулиулыбаюсь