Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вопрос...


Тип работы

Вопрос

Поделиться:

Наконец-то решила повесить на стену свои три работы из теста, которые летом делала. вставила их в пластмассовые рамки покрашенные в один цвет. Сегодня достала их плачувся краска облупилась. Я слишком наивная, думала просто покрасила - и всё. и совершенно не знаю чем покрасить (и как) цветные пластмассовые рамки 2 жёлтые одна синяя. Может, её чем-то надо было обрабатывать? И вообще, что можно с ними сделать? как у/по/красить?

Буду рада любому совету, т.к. я в этом

A_Belle

Маша, пластмасса, как я знаю, красится не очень охотно... попробуй перед покраской протереть спиртиком (обезжирить поверхность), а красить ее наверное лучше акриловой краской методом "чпока" (губкой), да и цвет потемнее - коричнеый, черный (тогда может быть достигнешь однотонности во всех рамках). А поверх краски нанести лак (только не на водной основе, а то акрил смоется). Удачи, экспериментируй)))

Tari

Маша, во первых рамки надо обезжирить специальным обезжиривателем или ацетоном (спирт не обезжиривает) и покрасить акриловой краской из балончика (на обратной стороне балончика должно быть написано, что подходит для окраски пластика) она продается в магазинах для автомобилистов (краска для бамперов) или в хозяйственных магазинах, где есть отдел лако-красочных материалов или на рынке. Краска бывает разных цветов и матовая или глянцевая. Выбирайте, красьте, эксперементируйтеда

A_Belle

Ацетоном я бы не стала обезжиривать - слышала, что он разъедает пластмассу.. а спирт 100 % - нет. У нас на работе почти все приборы протирают спиртом для обезжиривания.

Tari

Ассоль, я не знаю зачем у вас протирают приборы спиртом, возможно для стерильности, но спирт не растворяет жиры, а соответственно не обезжиривает. Для обезжиривания применяются жидкость для обезжиривания (так и называется), ацетон или бензин (можно брать для зажигалок, он не оставляет пятен)