Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Закуска шарики из свеклы с сельдью на Новый год


 56 из 218 

Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Закуска шарики из свеклы с сельдью на Новый год Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем привет! Предлагаю приготовить новогоднюю закуску шарики из свеклы с сельдью - по вкусу это почти селедка под шубой, но в оригинальной подаче. Шарики из свеклы с сельдью – это очень красивая закуска, которая на праздничном столе будет смотреться ярко и аппетитно.

Всем привет! Предлагаю приготовить  новогоднюю закуску шарики из свеклы с сельдью -  по вкусу это почти селедка под шубой, но в оригинальной подаче. Шарики из свеклы с сельдью – это очень красивая закуска, которая на праздничном столе будет смотреться ярко и аппетитно.

Ингредиенты : 

1.Свекла - 500 г

2.Картофель - 500 г 

3.Филе сельди - 200 г 

4.Лук - 0,5 шт 

5.Майонез - 1 ст.л 

6.Соль по вкусу

7.Листья салата,лимон,маслины-для украшения

Способ приготовления:

1.Свеклу и картофель варим до готовности.Даем овощам остыть и очищаем их. Трем свеклу и картофель на мелкой терке.Заправляем майонезом и добавляем соль по вкусу,тщательно перемешиваем.

2.Филе сельди очищаем от костей и снимаем шкурку.Нарезаем маленькими кубиками.Трем на мелкой терке лук и добавляем к сельди,перемешиваем.Это блюдо можно готовить и без лука,все зависит от ваших предпочтений.

3.Формируем из свекольно-картофельной массы лепешки и в центр каждой лепешки кладем по 1 ч.л сельди,аккуратно соединяем лепешки  и формируем из них шарики,так чтобы начинка с сельдью оказалась внутри шарика. Более наглядно можно посмотреть в коротеньком видео ниже...

4.Выкладываем шарики на блюдо предарительно застеленное листьями салата,украшаем лимоном и маслинами.

Наша закусочка готова,можно подавать к столу.

Всем приятного аппетита и отличных вам праздников!

lubasik

супер!еда

Елена Lusika

Приятного аппетита!