Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В реку смотрятся облака...Фоторепортаж


 9 из 352 
Тип работы

Фоторепортаж В реку смотрятся облака Фоторепортаж

В избранных: 1

Поделиться:

Всем всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Всем здоровья, счастья и вдохновения!
А я к вам с осенними зарисовками... Два дня назад перебралась со своей летней резиденции- лоджии в комнату...и два дня не могу разгрести свои бумажки по местам...Зато в комнате Инет и вот я сразу к вам с прогулочкой по моим любимым местам...

Всем  всем  ДОБРЫЙ ДЕНЬ!  Всем здоровья, счастья и вдохновения! 
А я  к вам с осенними зарисовками...  Два  дня  назад  перебралась со своей летней  резиденции- лоджии в комнату...и два дня не могу разгрести  свои бумажки по местам...Зато в  комнате Инет и вот я  сразу к вам с прогулочкой  по моим любимым местам... (фото 1)

Я очень люблю такие закаты, когда на небе есть облака....Есть что интересного в них увидеть...Поэтому за фотоаппарат и вперёд...любоваться такими кружевными воздушными красотами.

Я очень люблю такие  закаты, когда на небе есть облака....Есть  что интересного в них  увидеть...Поэтому  за  фотоаппарат и вперёд...любоваться  такими кружевными   воздушными  красотами. (фото 2)

Особенно к реке подойти не могла...во всех уголках укромных, которые я люблю сидели рыбаки.... потому что погода просто была блаженством...такая тишина, что аж " резала ухо".... было слышно как чайки крыльями машут...Получила такие эстетичное наслаждение...
Река в этом году очень заросла...надеюсь что весной это вырубят...Зато хорошо будет лебедям, которые прилетят к нам на зимовку.Будет где спрятаться.

Особенно  к реке  подойти не могла...во всех  уголках укромных, которые я люблю  сидели рыбаки.... потому  что погода  просто была блаженством...такая  тишина, что аж " резала ухо".... было слышно  как  чайки  крыльями машут...Получила  такие  эстетичное  наслаждение...
Река  в этом году  очень заросла...надеюсь  что  весной это  вырубят...Зато хорошо  будет лебедям, которые  прилетят к нам на зимовку.Будет где  спрятаться. (фото 3)

Как же красиво облака плещутся в воде...И вот представьте...после такого заката ночью полил дождь, который шел сутки почти...а ничего даже не предвещало...Загадки природы...

Как же  красиво облака плещутся  в воде...И вот представьте...после такого заката ночью  полил дождь, который  шел сутки почти...а ничего даже не предвещало...Загадки природы... (фото 4)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 5)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 6)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 7)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 8)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 9)

Солнышко почти село...

Солнышко  почти село... (фото 10)

А это я уже дома, из окна. Поздний вечер..

А это  я  уже  дома, из окна.  Поздний  вечер.. (фото 11)

Немного прошлых фото...

Немного  прошлых фото... (фото 12)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 13)

За домом ходила за миндалем....Он как ни странно в этом году так хорошо дозрел...Хотя осень у нас в этом году раньше прошлого наступила почти на месяц...В прошлом году 14 октября я ещё купалась в море.. в этом уже нет...
Какие же они красивенькие...как птенчики в гнезде...

За домом ходила за  миндалем....Он как ни странно  в этом году  так хорошо дозрел...Хотя  осень  у нас  в этом году  раньше  прошлого наступила почти на месяц...В  прошлом году 14 октября я ещё купалась в море.. в этом  уже нет...
Какие  же они  красивенькие...как  птенчики в гнезде... (фото 14)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 15)

А это уже у меня...ну не хозяйка я.? Набрала штук 60... осталось подсушить, разбить и достать орешек...мужу занятие придумала.Какие же они приятные на ощупь...

А это  уже  у меня...ну не хозяйка я.?  Набрала  штук 60... осталось   подсушить, разбить и достать орешек...мужу  занятие  придумала.Какие же  они приятные на ощупь... (фото 16)

Вот они по весне...

Вот они  по весне... (фото 17)

За домом нашла такой красивенный кустик...Вот думаю...куда у меня уходит время? Так вот сюда...Если беру фотоаппарат, то всё...все кусты мои...время останавливается и я кружусь вокруг их долго....Ну а как от такой красоты можно оторваться?Заглянула как правильно называется.
Никандра физалисовидная..

За домом  нашла  такой  красивенный  кустик...Вот думаю...куда у меня  уходит время? Так  вот  сюда...Если беру  фотоаппарат, то всё...все кусты  мои...время останавливается и я кружусь  вокруг  их долго....Ну а как от такой  красоты  можно оторваться?Заглянула как правильно называется.
Никандра физалисовидная..
 (фото 18)

Так и переливаются на солнышке...

Так и переливаются на солнышке... (фото 19)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 20)

Уже созревшие коробочки с семенами.

Уже  созревшие коробочки с семенами. (фото 21)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 22)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 23)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 24)

Полазила по зарослям сентябринок....

Полазила  по зарослям  сентябринок.... (фото 25)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 26)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 27)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 28)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 29)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 30)

Погонялась за каким то летучим насекомым...

Погонялась  за каким то летучим  насекомым... (фото 31)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 32)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 33)

И немножко фоток нашего парка....В прошлом году такие краски листвы были только в ноябре...Погодка правда была не солнечная... не очень получились яркие фотографии ..

И немножко  фоток нашего парка....В  прошлом году  такие краски листвы были только в ноябре...Погодка  правда была не солнечная... не очень  получились  яркие  фотографии  .. (фото 34)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 35)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 36)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 37)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 38)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 39)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 40)
 
В реку  смотрятся  облака...Фоторепортаж (фото 41)

Такие краски осени...разные... И кусты полыни...зелёные и ароматные.

Такие  краски осени...разные...  И  кусты полыни...зелёные и ароматные.  (фото 42)

Барбарис..

Барбарис.. (фото 43)

Сколько всего вокруг интересного и красивого! Погода так и шепчет...Но надо идти разбирать свои залежи ..а ещё и кухня и быт...Эх...никто не отменял эти заботы.

Сколько  всего  вокруг  интересного и красивого!  Погода так и шепчет...Но надо идти разбирать свои залежи ..а ещё и кухня и быт...Эх...никто не отменял эти заботы.  (фото 44)

Рада,  если  мои  фото  вас порадовали. Солнышка всем и тепла.
С Любовью к ВАМ.
Ваша Ирина.

МилаяЛюдям62

Как же мне нравится ходить с тобой по бежку, гулять в пварке, лазать по кустам! Так много интересного и красивого! Очень интересно посмотреть на миндаль, вот так просто пошла за дом и нарвала...сказка какая то, просто Эдем! А этот куст с синенькими цветочками и коробочками почти физалиса!... как же красиво! Я тоже недавно бабочку фотографировала на тропинке полусонную. А у нас нынче не было такой яркой осени. Все долго стояло зелегным, а потом нвчало жухнуть и сереть. И когда уже половино деревьем лблетело, вдруг зазолотились остатки берез. Коточе не было той красоты, которую я люблю. За то я опять снимала иней, но еще не смотрела. Река у тебя и закаты твои потрясающие! В каком красивом месте ты живешь! 33 кадр очень хорош. Цветочек тоже интересный.

Irina99

Спасибо, моя  дорогая! Да...осень везде разная..и приходит в разное время! Вот два дня  у нас  будет пик Бабьего лета....в пятницу до 22 тепла обещают...и золото...везде  золото, багрянец и просто яркие краски. Радуйся-не хочу...если б не снова  карантин. Хорошо,  что   река есть и вообще где   пойти и порадоваться, отвлечься от грустного. Есть  ещё фотографии ранние...после  покажу- там только начало  осени...бродили с Софийкой  по другому  маршруту. А  вот иней  и я  буду караулить...будет ли он  у нас. 
А бабочки  просто сейчас  как спешат прожить один день...так ещё и в парах...пока  фотографировала-наблюдала за ними...прямо любовь-любовь у них...Так и кружат на   сентябринками парами....

МилаяЛюдям62

У нас тоже эта неделя солнечная и теплая. +15-16, обещают до +19. А лес то почти голый, почти прозрачный....

Вера Л.

Ирина, как же красиво они у Вас смотрятся!браво

И не перестану повторять: БЕСПОДОБНЫЕ фото, СКАЗОЧНАЯ КРАСОТА!супер!супер!супер!

Irina99

Огромное  спасибо, Вера! Мне очень приятно. Ведь я  когда  фотографирую и думаю- поделюсь обязательно  в своей любимой Стране!

Эльвира kalevala

Как всегда - красота! Чудесная осень, замечательные фото!

Irina99

Благодарю, Эльвира! Да...осень  красивенная...но быстрей бы наступала весна!

Тамара Литвинчук

Ириша, а может у нас зимы не будет? Я сегодня бабочку видела. На термометре +25 на солнышке. Лепота!цветыбраво

Irina99

Ой, Тамарочка, я бы рада была. Для  меня 0 градусов- это  уже  лютый  мороз! Да...в пятницу будет  самый тёплый день этой недели!

Альбина Николаевна

Ирочка здравствуй, твои фото облаков это бесподобно, они жуть красивые и необычные, так умеешь снимать только ты и еще летящего насекомыша , как удалось заснять его делающего огромное количество взмахов крылышками, это бесподобно, а как передаешь ты багрянец и золото, от этого не оторвать глаз, здорово спасибо огромное за красоту неземную, и твоим умелым ручкам и глазкам умеющим увидет в обычном необычное, спасибооооооблагодарюбравосупер!

Irina99

Спасибо огромное, дорогая  Альбина Николаевна! Мы так давно с Вами " не виделись"! Осень нас радует...такие  краски...да ещё и тепло...Вот бы такая зима    была !  Да...за насекомышами я   долго " охотилась"....даже  видела   удивлённые  взгляды  проходящих мимо....Чего это тётка  в кустах там час целый делает? Но  мне всё  равно...я люблю ...Сегодня  тоже  пробежалась  по кустарникам...Чуть  позже  покажу.  Благодарна Вам за внимание!

Елена Хабарова-Леонтьева

Как же все красиво, особенно небо и чудесные краски осени! супер!

А у нас сегодня снег выпал... 

Irina99

Спасибо, Елена! Ой...снег...рановато  вообще то. Но зато наверное  тоже очень красиво! 
А у нас в пяницу плюс 22 прогноз обещает...

Корниенко Татьяна Ивановна

Ооооооооо, какие замечательные фотографии! Любовалась каждой! Цвета восхитительные!👍👏👏👏🍁🍁🍁

Irina99

Огромное  спасибо, Танечка! Мне  так приятно,  что  не оставили мои  фотки без внимания!  Я сама  ими любуюсь... и даже  часто  меняю их на заставке  ноутбука...так  продлеваю  любование  красотой!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИрочка, спасибо тебе за эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КРАСОТУ - ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ КАДРЫ!супер!жму руку

Irina99

Спасибо огромное, Леночка Ивановна! Для ВАС  всех- от  всей  души!цветы

katharina

Как же красиво облака плещутся в воде !!! Да , да именно так !!! Спасибо Ириша !!!

Irina99

Благодарю, Катариночка!  Да по другому и не скажешь...плескались,  пока  я  вокруг да около бродила! А  потом  и солнышко "  нырнуло" в горизонт!

Вера Андреевна Антипова

ВАУ! Какие шикарные кадры!Ирина, залюбовалась я красками вашей осени,облаками да цветами. А у нас сегодня первый  снежок. Так минут 10 порхал, а потом дождь пошел. Тепла уже не ждем. 

Irina99

Спасибо огромное, Верочка Андреевна!  Да..вот везде  осень разная. Я нашу  очень люблю... Обычно тёплая и яркая .А  снега у нас  и зимой  может не быть! 

Любовь Дычек

Ирина, столько ярких осенних красок, что просто слепят глаза! Очень красивые фотографии! Текстовое сопровождение тоже под стать. Спасибо за позитив и приятную прогулку по осени.благодарюцветы

Irina99

Благодарю, Любочка!   Очень  мне приятно!  Пишу-что думаю. А   сама  природа это и " диктует"! 
Рада  совместной  прогулочке!

Светик- семицветик

Спасибо от всей души, мой любимый фотохудожник облаков, бабочек, волн и... прочих красот природы! Божественная красота! Глядя на твои фотошедевры, всегда хочется воскликнуть - ну нет, так не бывает...)))

А насекомыш твой - это бражник, его ещё называют бражник-колибри... Раньше мы о таком чуде и не слышали, а пару лет назад дочка сняла его и прислала мне видео. Тогда и познакомились) А в этом году видели уже все мы! Очень интересный крупный насекомыш) И может резко, почти вертикально набирать высоту...

Irina99

Моя же ты  дорогая!  Я  уже  соскучилась!  В ВК  тебя не видно...сюда я редко заглядываю...Теперь  вот хоть  уже  в комнате...там где  Инет лучше, надеюсь   чаще  буду в соцсетях.  Благодарю за такой отзыв, ты Светик-мой  вдохновитель и ценитель! 
Ой...это  точно бражник...и помнила  же название, потом забыла...Да..у меня  много  фото его- во всех его  полётах...а Крылья  его  как " жужжат",  когда он  летает...

lubasik

Уххх, какая красота!!! Ирочка, шикарные фото!!!браво А у нас зима, деревья уже давно голые, снег лежит...

Irina99

Спасибо, Любочка!  Да так же  хочется  поделиться  красотой!  Сегодня  пойду гулять...самый теплый  день октября....обещали до 22 тепла...и листья  так  кружат, падая....

p_olya71

Как же приятно разглядывать такие фотографии!! Безумно красиво!!!супер!бравобравожму руку Ириш,спасибо тебе за очередную красоту и хорошее настроение!благодарю

Irina99

Спасибо, Оленька!  Вот так и порадуем друг друга! А осень у нас  нынче ранняя....Но  Бабье лето так быстро пролетело...Пойду сегодня наслаждаться...даже  все дела заброшу..их не переделаешь. 

ЛЮДямМИЛАя57

Ох,Ириша,какая же непередаваемая красота на твоих фото!Когда захожу на твои фоторепортажи,всегда очень медленно кричу мышку,хочется любоваться и любоваться природной красотой,которую ты так шикарно передаешь в каждом фото!бравоТы живешь в красивом месте и умеешь этой красотой наслаждаться и запечатлевать её для других,а вот я умею только наслаждаться природой и даже её описывать,но вот фотография-это не моё,особенно я это понимаю,когда захожу на посты любителей фотографироватьхихикает.Спасибо тебе за каждое фото в отдельности и за весь репортаж в целом!жму руку

 P.S.А что это там за седая травка,похожая на иней на фото№ 37?думаю

Irina99

Ну  спасибо,дорогая! Как вот тут не будешь стараться  показать  всё после такой  похвалы?
А я вот как ненормальная...мне  всё  надо сфотографировать....потом  выбрать...но каюсь...стала  более ленивой...вот сейчас такой закат красивый...а мне лень идти на берег...полюбовалась из окна и всё.  Многие  старожилы здесь вообще не обращают внимания ни на закаты, ни на реку....А  многие   каждый день бродят...и парочки, и  подружки...и  компании..Каждый  по своему  к  природе относится.
А кустарник с фото называется Скумпия.

Любознатик

Какая красота, шикарные кадры, спасибо Ирочка! цветыблагодарюцветы

Irina99

Огромное  спасибо, Гульназ!цветы

Надежда Разводовская

Очень красивые кадры запечатлели с  вечерним небом, отражением воды, осенние фотозарисовки и как память  о лете - разноцветная цветочная палитра. Одним словом, впечатляет. Смотришь на фото и отдыхаешь душой при виде такой красоты.

Irina99

Спасибо за внимание и оценку   моих  фото, Надежда! Очень приятно!  Да...зимой  так приятно окунуться в тёплую атмосферу  лета....да и на  заставочку  можно  поставить...

марфа васильевна

Мама дорогая . Какие вкусные снимки!!!!!Вы художник!!!!!жму руку

Irina99

смущаюсьБлагодарю от души!  Рада знакомству!жму рукуцветы