Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор майонезного ведерка.


 18 из 61 

Апсайклинг Декор предметов Моделирование конструирование Декор майонезного ведерка Глина Клей Краска Материал бросовый

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Декор майонезного ведерка. (фото 1)

Всем привет! Наконец-то я купила молды, несколько штук для начала. На сайте были скидки, поэтому я их получила спустя четыре недели (много желающих было), спустя три отправили и неделя в дороге :) Решила попробовать приклеить на криволинейную поверхность, немного сложно с непривычки в сыром виде из молдов доставать рельефы, малость разваливались. Сначала взяла Керапласт, все равно что обычную глину в молды набить и попытаться в сыром виде вытащить, потом по рецепту Вадлессы замесила рисовую муку с клеем ПВА, ну тут сначала подсушивала немного, а потом вытаскивала. Тоже некоторые завитки надламывались, но чуть проще чем с Керапластом. Попробую в следующий раз массу Е. Ващенко замесить.

Всем привет! Наконец-то я купила молды, несколько штук для начала. На сайте были скидки, поэтому я их получила спустя четыре недели (много желающих было), спустя три отправили и неделя в дороге :) Решила попробовать приклеить на криволинейную поверхность, немного сложно с непривычки в сыром виде из молдов доставать рельефы, малость разваливались. Сначала взяла Керапласт, все равно что обычную глину в молды набить и попытаться в сыром виде вытащить, потом по рецепту Вадлессы замесила рисовую муку с клеем ПВА, ну тут сначала подсушивала немного, а потом вытаскивала. Тоже некоторые завитки надламывались, но чуть проще чем с Керапластом. Попробую в следующий раз массу Е. Ващенко замесить.  (фото 2)
 
Декор майонезного ведерка. (фото 3)

Давно на эту кирпичную стену заглядавалась, больно живописно обшарпанная она.

Давно на эту кирпичную стену заглядавалась, больно живописно обшарпанная она. (фото 4)

Красила ведерко под слоновую кость.

Красила ведерко под слоновую кость. (фото 5)
 
Декор майонезного ведерка. (фото 6)
Ольга К.О.В.

классно получилось

Улитка Ю.

Спасибо!улыбаюсь

trusishka_666

Вот и правда красота! браво

Улитка Ю.

Спасибо за отзыв!улыбаюсь

lubasik

Уххх, как красиво!!!браво

Улитка Ю.

Благодарю! цветы

Ирина Панюшкина

Юленька!И,правда,красота получилась!!!Очень изящный декор!Поздравляю с приобретением молдов!Вот,действительно,нужная штука для декора!Из любого пластикового ведра конфетка получается!!!Фото на фоне обшарпанной стены-супер!!!

Улитка Ю.

Спасибо большое! смущаюсь

p_olya71

Оо,шикарно!!супер!бравобраво

Улитка Ю.

Спасибо Ольга!цветы

katharina

Юленька браво !!! Красиво очень !!! А как прекрасно подобраны молды !!! Восторг !!! Простая посудина превращается в изысканную вещицу !!! А молдов не бойся , к ним надо привыкнуть , они наши волшебные помощники !!! Цветовое решение великолепно , всё очень чётко , молодец !!! А как ты подготавливала поверхность , она же пластиковая и гибкая , тут опасность - в процессе эксплуатации оттиски могут трескаться ??? А с сырыми оттисками легко - можно изменить , подкорректировать , подрезать , тут фантазия рулит !!!супер!
Я , когда покупаю молды , сначала мою слегка мыльной водичкой , сушу . Забиваю глину , от краёв как бы вмазываю в середину , даю постоять минут 10 , потом оооосторожно начинаю изгибать молд , как бы освобождая края по кругу молда , переворачиваю и осторожно , медленно начинаю вытряхивать , помогая пальцем . Если глина мокровата , то молд слегка припыляю кисточкой с крахмалом . Никакого масла , оно смазывает оттиск !!! Но это мой опыт и мнение .смущаюсь

Улитка Ю.

Спасибо тебе за добрые слова! улыбаюсь С молдами схитрила, выписала два одинаковых молда с набором виньеток, но разных размеров, чтобы комбинировать их можно было. Ну, да, пластиковая. Но она уже была загрунтована, поэтому я ее схватила для тренировки. Грунтовала краской для батареи отопления. Я смотрела на Ютубе Ирина Махрова все в основном грунтует Тиккурила Отекс Аква, но он дорогой зараза, пока облизываюсь как лиса перед кувшином. Крахмалом попробую припылить, хотя когда я в очередной раз делала молд с лица ангелочка я взяла и силиконовый кусочек массы припылила крахмалом, а потом лицо ангелочка вдавила. И что примечательно, все ровненько, глаза и нос на месте, да вот только поверхность молда щербатая получилась из-за крахмала, это я увидела когда Керапласт набила в молды, высушила и вынула, вот облом был. Как мелким песочком посыпали, сошкурила все, ровненько стало, но времени прилично ушло. Так что эксперименты продолжаются.

katharina

Крахмала сооооовсем мало нужно , просто невидимая плёнка . Я работаю без крахмала практически , лучше оставить минут на 20 в молде . Ну тогда попробуй детскую присыпку , микронный слой .

Улитка Ю.

улыбаюсьжму руку Попробую.

katharina

благодарю

Liud-mila

Шикарно получилось! Все очень гармонично!браво

Улитка Ю.

Спасибо большое! цветы

Оля_мама_двух дочек

Изящное ведерко получилось!!браво

Улитка Ю.

Спасибо! улыбаюсьсмущаюсь

Любознатик

Великолепный результат, Юлия! браво

Улитка Ю.

приветствуюпривет Гульназ, спасибо большое!улыбаюсь

Герменчук Светлана Александровна

  Юля, большое спасибо за МК!!!жму рукубравосупер!

Улитка Ю.

Спасибо! цветы

кулюша

Юляш, очень красиво, гармонично....со вкусом...и композиция из декора и окрашивание....супербраво

Улитка Ю.

Спасибо! улыбаюсь

Викулетта

Какая красота!супер!

Улитка Ю.

Благодарю!цветы

Анна Бояринцева

Шикарно!!!!! бравоподмигиваюА было обычное ведерко!!!!!

Улитка Ю.

Благодарю!цветы

Светлана Ямолкина

Прекрасное преображение ведерка!бравоцветы

Улитка Ю.

Благодарю!цветы

IraKimovna

Здорово! Такая винтажная вещичка получилась!

Улитка Ю.

Спасибо! цветыТеперь хомяк ножкой топает еще молдов хочет. хихикает