Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Свинья в яблоках" - шкатулка.


 19 из 61 

Апсайклинг Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование "Свинья в яблоках" - шкатулка Картон Клей Краска Материал бросовый Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет! Наконец доделала шкатулку, правда не лакировала еще. Бобинка от скотча долго лежала на полочке и доже дно было приклеено, и начата крышка. Но небыло идеи как оформить и вот достала я ее, обклеила внутри бумагой и думаю как украсить? А тут рядышком на столе лежат несколько фигурок, тоже давно лепила, но не раскрасила. Взяла Хрюню и посадила на шкатулку, вау! как тут и сидел, а тут и листики тренировочные пригодились, пробовала лепить из массы по рецепту Вадлессы, рисовая мука и ПВА, и листик об самодельный молд окопника фактурила, ну и купленным молдом листа шиповника пользовалась. Разложила листики, упс, чего-то не хватает и тут пришло в голову что это свинья в яблоках, сидит под яблонькой и яблоками хрустит.

Всем привет! Наконец доделала шкатулку, правда не лакировала еще. Бобинка от скотча долго лежала на полочке и доже дно было приклеено, и начата крышка. Но небыло идеи как оформить и вот достала я ее, обклеила внутри бумагой и думаю как украсить? А тут рядышком на столе лежат несколько фигурок, тоже давно лепила, но не раскрасила. Взяла Хрюню и посадила на шкатулку, вау! как тут и сидел, а тут и листики тренировочные пригодились, пробовала лепить из массы по рецепту Вадлессы, рисовая мука и ПВА, и листик об самодельный молд окопника фактурила, ну и купленным молдом листа шиповника пользовалась. Разложила листики, упс, чего-то не хватает и тут пришло в голову что это свинья в яблоках, сидит под яблонькой и яблоками хрустит. (фото 1)

Накатала яблочек раскрасила. Дольше думала как бобинку снаружи оформить, выбрала трафарет вроде под доски и шпаклевкой его. Немного по дощечкам зубочисткой прошлась. Еще дольше красила бобинку, темновато получалось, у меня коричневая это умбра жженая, а она в разбеле холодный сиреневатый оттенок дает, я так ошиблась когда зайку думала бежевым покрасить, а она сизая вышла, пришлось в кремовый перекрашивать, в итоге купила тюбик сиены жженой, ее с белой мешаешь теплый беж выходит, подкрасила сиеной, лучше стало.

Накатала яблочек раскрасила. Дольше думала как бобинку снаружи оформить, выбрала трафарет вроде под доски и шпаклевкой его. Немного по дощечкам зубочисткой прошлась. Еще дольше красила бобинку, темновато получалось, у меня коричневая это умбра жженая, а она в разбеле холодный сиреневатый оттенок дает, я так ошиблась когда зайку думала бежевым покрасить, а она сизая вышла, пришлось в кремовый перекрашивать, в итоге купила тюбик сиены жженой, ее с белой мешаешь теплый беж выходит, подкрасила сиеной, лучше стало. (фото 2)
 
"Свинья в яблоках" - шкатулка.  (фото 3)
 
"Свинья в яблоках" - шкатулка.  (фото 4)

Вот такой зефирно-розовый порося вначале. Несколько раз перекрашивала, подбирала цвет.

Вот такой зефирно-розовый порося вначале. Несколько раз перекрашивала, подбирала цвет.  (фото 5)
Раиса Филатова

Улитка Ю.

Спасибо!цветы

Ивика

Прелесть! благодарю

Улитка Ю.

Спасибо!улыбаюсь

ГРЕМА

Какой милый поросенок, замечательная шкатулка! Здорово!

Улитка Ю.

Спасибо большое! улыбаюсь Хрюшку лепила по МК из интернета.

Любознатик

Ух ты, я  в восторге, позитивчик зашкаливает, СУПЕР идея и воплощение!!!ура!бравобравобраво

Юлия, а из чего сама крышка? Так идеально ровно получилось, куча бобин накопилось, твоя очень -очень нравитсяздесьжму руку

Улитка Ю.

Благодарю!улыбаюсь Крышку я давно делала, там несколько слоев, кружочки вырезала склеивала и под пресс. Картон рыхлый был, от старых папок, поэтому край крышки надфилем подровняла.

Ольга Кальян

Шкатулка-супер! И позитив, и юмор, всё присутствует.

Улитка Ю.

Спасибо Ольга!цветы

p_olya71

Прикольно!улыбаюсьсупер!браво

Улитка Ю.

Спасибо!благодарюулыбаюсь

Ирина Попкова

Юль, а яблоки как настоящие!!!!!!!!!!!!!!! Здоровская шкатулочка вышла, порося до того забавная, яблочками объелась, листочками обложилась, мордаха в блаженстве, а все равно чувствуется, что ей хочется и остальные яблочки понадкусывать))) Класс!!!!!! Пенёк чудесный, оттенки лесные, чуть-чуть мха в коре, мне очень понравилось. Очень живописносупер!бравоблагодарюблагодарюблагодарю

Улитка Ю.

Спасибо Ирина! смущаюсь А может она яблоню трясла и вместе с яблочками и листья посыпались. улыбаюсьжму руку

Ирина Попкова

 Находчивая порося!смеюсь

katharina

Юль ну какая же ты умничка !!! Лепка чудесная , а какие фактуры , браво !!! И пороська и яблоки и листики выполнены великолепно , такие классные !!! Как здорово , что ты поверила в себя , в свои силы , в свой талант !!! Я в восторге !!!

Улитка Ю.

приветствуюсмущаюсь Ой, засмущала! Спасибо на добром слове. 

Орлинская Надежда

Ух, какая Хрюня! Очаровашка! бравосупер!   цветы

Улитка Ю.

Спасибо Надежда!улыбаюсьжму руку

МилаяЛюдям62

Прикольно! Круто!

Улитка Ю.

Спасибо!цветы

Крылова Наталья Николаевна

Шкатулочка-удалась!супер!Яблочки и поросенок классные, мне все понравилось,молодчина!!!браво

Улитка Ю.

Спасибо большое, Наталья Николаевна! жму рукублагодарю

Фламбе

Ух, я подумала, что это тортик)))) Здоровская шкатулочкабраво

Улитка Ю.

Спасибо большое! смущаюсь 

Любовь Филимонова

Какая интересная! Хрюша забавная.

Улитка Ю.

Спасибо!благодарю

Герменчук Светлана Александровна

Очень симпатичный  Хрюша!!!супер!  Юля!!! КЛАССная  шкатулка!!!жму рукубравоцветы  

Улитка Ю.

Спасибо большое! цветы

Ольга К.О.В.

ЧУдесная работа! Люблю шкатулочки. Сама не раз делала.

Улитка Ю.

Благодарю!цветы

olganata6178

интересная шкатулка , все так удачно придумалось и исполнение шикарноебраво

Улитка Ю.

Спасибо! цветы

olesyapr

Суперская свинкасупер!

Улитка Ю.

Благодарю! улыбаюсь

кулюша

Юля, какая классная композиция у тебя получилась, яблочки прям настоящие, свинка озорная такая, милашка, все смотрится круто, обалденная вышла шкатулочка....и фактура дерева суперская.....красотень!!!!бравобравобраво

Улитка Ю.

Спасибо большое! цветы

Викулетта

Юлия, очаровательная свинка!супер!

Улитка Ю.

смущаюсь Спасибо!

Капитолинка2005

Классная такая свинка позитивчик браво

Улитка Ю.

привет Спасибо!цветы

МИА-МИА

Обожаю круглые шкатулочки!!  приветствую  Ваша хрюня - розовая прелесть! Сразу видно - жизнь удалась!!!!ура!

Улитка Ю.

привет Спасибо большое! 

atomic_shrew_in_gold_boots

Яблочки как настоящие! 

Улитка Ю.

Благодарю!благодарю

P.Lana

Жизнь удалась!супер!Чудесная шкатулочка.Юля,как масса для лепки понравилась?

Улитка Ю.

Спасибо! улыбаюсь Масса нормальная, когда надо ее легко замесить, но лучше совсем тонкие детали не делать легко ломаются, если они не полностью приклеиваются, я тонкие перышки в молдах отминала и низ приклеивала, верх перышка под углом к поверхности был, потом чуть надавишь и верх отламывается. Лучше тонкую деталь всей плоскостью приклеивать. Пробовала шарик с 1см скатала, вот не помню он у меня так сох или ближе к трубе положила, немного треснул, сверху быстро корочка засохла, а внутри сырой.

Анна Бояринцева

Ух ты, какая шкатулочка!!!!!! удивляюсьОчень понравилась!!!!!браво

Улитка Ю.

Благодарю!цветы

Шевляков Юрий

Браво Мастеру!

Симпатяга Хрюн!

Улитка Ю.

Благодарю!смущаюсь