Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прощание с летом! Фоторепортаж.


 11 из 352 
Тип работы

Фоторепортаж Прощание с летом Фоторепортаж

Поделиться:

Привет всем ! Надеюсь что у нас ещё будет Бабье лето...я ещё проведаю море, но пока вот репортаж воскресенья! Накануне почти сутки шёл дождь, но поездку напланировали с мужем заранее , Бла-бла-кар был заказан... и я решила ехать несмотря ни на какую погоду ранним утром. И о-Счастье! Солнечный тёплый день...пустынный пляж...чистая и тёплая вода....Ну всё, как я люблю! Почти 6 часов на море....

Привет   всем  !   Надеюсь  что  у нас  ещё будет  Бабье лето...я  ещё  проведаю море, но пока  вот репортаж  воскресенья! Накануне  почти сутки шёл  дождь, но  поездку  напланировали  с мужем  заранее , Бла-бла-кар  был заказан... и я решила  ехать несмотря ни на какую погоду   ранним утром.  И о-Счастье!    Солнечный тёплый день...пустынный пляж...чистая и тёплая  вода....Ну всё, как я  люблю!  Почти 6 часов на море.... (фото 1)

Мы купались...температура воды плюс 19, но так как воздуха всего 23( на солнце около 26) то было очень комфортно....
Я так люблю, когда нет людей на пляже, что бегала с фотоаппаратом везде...не стесняясь( что и кто подумает)Короче-оторвалась по полной. Жаль только что не могу шум волн вам передать! Самая лучшая музыка...

Мы купались...температура  воды плюс 19, но так  как  воздуха  всего 23( на  солнце около 26) то было очень  комфортно....
Я так  люблю, когда  нет людей на пляже,  что  бегала  с фотоаппаратом  везде...не стесняясь( что  и кто  подумает)Короче-оторвалась  по полной. Жаль только  что не  могу   шум  волн  вам передать!  Самая лучшая  музыка... (фото 2)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 3)

А серфингисты рады как....и волна небольшая...и людей мало....так что они наслаждались своим спортом тоже!

А серфингисты  рады  как....и волна  небольшая...и людей  мало....так  что они наслаждались  своим  спортом  тоже! (фото 4)

Волны были периодически...

Волны  были периодически... (фото 5)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 6)

ЛЕПОТА.....что ещё можно сказать! Душа просто поёт...

ЛЕПОТА.....что ещё  можно  сказать!  Душа  просто поёт... (фото 7)

Вот такая красотка нас ждала на берегу...она совсем ручная...я сидела в 30 см от неё...и она позировала. Видимо за курортный сезон настолько привыкла к людям и их вниманию.

Вот такая красотка нас ждала на  берегу...она  совсем  ручная...я сидела в 30 см от неё...и она  позировала. Видимо за  курортный  сезон настолько привыкла  к людям и их вниманию. (фото 8)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 9)

Накануне видимо был небольшой шторм....вынесло рапаны на берег.....

Накануне  видимо  был небольшой  шторм....вынесло  рапаны  на берег..... (фото 10)

Пока я ползала по песку на животе вокруг рапанов выброшенных на берег...муж принёс кофе( благо один киоск ещё не закрылся) Ну разве это не счастье- выпить такую вкусноту, бродя в морской водичке? Такие моменты дают возможность просто забыть о чём-то плохом.....И пусть весь мир подождёт! А я радуюсь вот таким дневным моментам, которые потом тешат душеньку!

Пока  я ползала  по песку на животе  вокруг  рапанов  выброшенных на берег...муж  принёс кофе( благо  один  киоск ещё не закрылся) Ну разве это не  счастье-  выпить такую вкусноту, бродя в морской водичке?   Такие  моменты  дают  возможность  просто забыть о    чём-то   плохом.....И пусть  весь мир  подождёт!  А я  радуюсь  вот таким дневным  моментам, которые  потом тешат  душеньку!  (фото 11)

Медуз выбросило на берег, в воде их очень мало уже.Это так хорошо- не ужалят!

 Медуз выбросило на  берег, в  воде  их очень мало  уже.Это так  хорошо-  не  ужалят! (фото 12)

..В синем море...в белой пене....

 ..В синем  море...в белой  пене.... (фото 13)

Чье-то перо...то ли утки, то ли чайки...не заню...но так красиво лежало !

Чье-то перо...то ли  утки, то ли чайки...не заню...но так  красиво   лежало ! (фото 14)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 15)

Очень хотела сфотографировать волны в полете...вертелась туда-сюда....немного получилось

Очень хотела  сфотографировать волны  в  полете...вертелась  туда-сюда....немного  получилось (фото 16)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 17)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 18)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 19)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 20)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 21)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 22)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 23)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 24)

Прямо горжусь этой фотографией...не знаю- как и получилось такое! Ведь город ООООООчень далеко...а у меня близко!

Прямо горжусь этой  фотографией...не знаю- как и получилось такое!  Ведь город ООООООчень далеко...а у меня  близко! (фото 25)

Ещё прилетели на бережок песчанки. Маленькие такие .

Ещё  прилетели на бережок песчанки. Маленькие  такие . (фото 26)
 
Прощание с летом!  Фоторепортаж. (фото 27)

А уточка всё с нами! Покормили её...Так вот и была с нами .

А  уточка всё  с нами! Покормили её...Так  вот и была  с нами  . (фото 28)

Как же красиво...прямо идеальная бирюза!

Как же  красиво...прямо идеальная  бирюза! (фото 29)

Мы уходим...а серфингисты всё прыгают по волнам!
До встречи, морюшко. Самое бирюзовое Чёрное морюшко!

Мы  уходим...а   серфингисты  всё прыгают  по  волнам! 
До  встречи,   морюшко. Самое бирюзовое Чёрное  морюшко!  (фото 30)

Очень  рада  всем  , кто  прогулялся  со  мной! Делюсь тем,  что люблю  сама! До новых  встреч!
С Любовью к ВАМ.
Ваша Ирина! 

Ирина 007

приветИриш! Вспоминала тебя, ждала твой фоторепортаж!улыбаюсьОтличные красивые фото, как всегда!супер!

Irina99

Иришка!  Спасибо моя хорошая!  Так  приятно, когда  тебя ждут!  Я так редко  забегаю сюда....вот ещё  ни у  кого и не была  в гостях...рада  что Инет  неплохой был-позволил загрузить два  поста...

Вера Андреевна Антипова

Ирина, восхитительные фото!!! С удовольствием прогулялась с тобой! Фото 25 и правда классное! Спасибо за красоту!!! 

Irina99

Спасибо, Верочка!   Очень  рада  нашей  компании!

Елена Остапюк

Ирина, каждое фото можно взять на заставку. Так ярко, тепло. Шепот волн, перекатывание песочка шшшш. Вода чистейшая. Спасибо, что поделились такой красотой. Понравилось всё.

Irina99

Леночка!  Спасибо огромное! Как же приятно знать, что мои " труды" не прошли мимо!  Поэтому от  всей души делюсь красотой!

Тамара Литвинчук

Ириша, так хочется ещё тёплых деньков! Я ещё босоножки не спрятала, а сегодня утром женщину в ботинках встретила.плачуЭто зима шла мне навстречу. Море прекрасно в любое время года. А ты умеешь вкусные моменты поймать. На фото 25 берега не видно, а город парит в небе над морем. А я всё кабачки собираю. Растут и растут.смеюсь Им тоже с летом прощаться не хочется.привет

Irina99

Ой, как хочется, Тамарочка! Ну я надеюсь что ещё Бабье лето нас порадует в октябре! Надо  срочно в " прогноз" заглянуть-что там нам, кроме карантина обещают! Ну ты знаешь- в воскресенье и я ехала в Одессу  в  теплом спортивном костюме- а через пару  часов  уже купалась в море...и  было так  тепло! Так  что ещё  погреемся!  Да...как  на  25  фото   так город появился и сама не знаю...фотик  творит чудеса( а мне  уже надо очки на нос напялить!)  Рви-рви кабачки- икру делай! Я её обожаю! Заморскую!

МилаяЛюдям62

Ой, Иришка, красота какая! Какой цвет воды потрясающий!  эти волны, песок, небо ... Эти волшебные кадры можно смотреть бесконечно, крутя коолесико на мышке ввех вниз... Хочу! хочу увиеть эту красоту сама, пройтись по песку, поплескаться в этой красивой воде...

Irina99

Да, Людочка...если б не эти границы и распри политиков-раз - и приехала бы  ко мне в гости! Вот бы мы набродились по бережку! 
К этому  пляжу  когда  спускаешься- уже  виден  цвет  воды....я сама  как  увидела- от радости  аж дух  захватило...вот и радовалась все 6 часов...От солнца меняется  цвет...

МилаяЛюдям62

Всерьез задумалась и начала потихоньку готовится к поездке на море на следующее лето. ХОЧУ!

Irina99

И правильно-  надо  поставить  цель!  А в нашем  возрасте ещё  нужно ее осуществить! 

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИрочка, ну а твои морские ФОТО-ПЕЙЗАЖИ не имеют себе равных и ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ - СПАСИБО!супер!благодарюжму руку

Irina99

Ах, как приятно, Леночка Ивановна! Что   могу  вот так и вам показать, то  что вижу и ощущаю! 
И благодарю за  внимание !цветы

Sasha Pasha

Как же красиво, солнечно, умиротворённо! На первых фотографиях такой переход цвета между небом и морем замечательный, а на 6-ом фото город еле-еле вдали просматривается! У нас после летней жары резко наступила  поздняя осень, четвертый день подряд без остановки  идет дождь ,  сегодня даже отопление в домах включили! Плюс светлый, добрый, красочный пост о море - и совсем тепло!

Irina99

Спасибо, Тамарушка!  Эти  фото  все без  фильтров и  обработки...поэтому действительно- такой  цвет  и песка и  воды...Я сама  так люблю  видеть это...так это дает  жизненные силы и вдохновение!   Поставила  себе  фото  на заставку....Включаю- и сразу на  море!А погода и у нас  ухудшилась....пасмурно-хорошо  что пока без дождей! А вокруг ещё  всё  такое зелёное- редко, где  деревья желтеют.....Жду "золотую" осень.

Эльвира kalevala

Шикарные фотографии! Спасибо, Ирина, за красоту!

Irina99

Благодарю,Эльвирочка!  От всей души!

katharina

Море прекрасно !!! Но фото 25 ... !!! ФАНТАСТИКА !!! Оптическая иллюзия ??? Фата моргана ??? Чудо !!! Бомба !!! Великая редкость !!!
У меня один раз получилось такое , мы были в замке и фото мужа наложилось на фото замка внутри ... игра привидений , мурашки по коже ... Мистика ...

Irina99

Спасибо, Катариночка! Да...море порадовало.. день релакса! А фото  в самом  фотике и не  видела...уже как  скинула на большой экран компа- сама прямо  удивилась!  Так  классно  получилось.
А где же  глянуть твоё фото с замка?  Очень  интересно!

ЛЮДямМИЛАя57

Ну вот дождалась твоего репортажа с моря,скоро сама к морю полечу,хотелось уже заранее подзарядиться чудесной красотойсупер!!Фото изумительные,а №22  совсем покорило игрой бирюзы с изумрудом,скинула на рабочий стол,заменю старое твое фото на этода)))Спасибо,Ириша, за позитив!!!жму руку

Irina99

Приятного отдыха на морюшке, Людочка! Отдыхай " по полной"....это будет заряд вдохновения  на всю зиму!  И не забудь про  фотографии и чтобы нам  показала!  Куда   полетишь? В заморские  страны? Я тоже  частенько  меняю  фото на  заставке...заходишь- и сразу  релакс!

ЛЮДямМИЛАя57

Да,я все больше дома отдыхаю,2 дня в Сочи и пару недель в Абхазии,там море чище!С фотографией я не дружу так, как вы с Тезкой,поэтому фотографирую только для себясмущаюсь.А изумрудные волны смотрятся на мониторе отлично!супер!

p_olya71

Господи,Ира,у тебя Дар! Дар делать такие ПОТРЯСАЮЩИЕ фотокадры!!! (И это я говорю без преувеличения!) Слов нет выразить своё восхищение!!! Душа просто ликует,глядя на такое волшебство!!! Пёрышко,ракушка только в кадре,но это так красиво снято!!!! Браво Природе и тебе,которая так прекрасно может показать нам её Красоту!бравобравожму руку

Irina99

Ох, Олюшка!  Спасибо огромное! Сто раз тебе  писала,  что  умеешь же  ты и похвалить и вдохновить! Да и  когда  всё ЭТО любишь- так и хочется  всё передать...и словами и фотками...

Нельча

Какая красотища! Очень красивые фотографии! бравофотоблагодарю

Irina99

Благодарю   сердечно!

марфа васильевна

Ой. Держите меня восемь человек.   Вы, случайно,  не фотокорреспондент? Такие профессиональные снимки.  Браво!!!  И камера ,наверно ,хорошая. 

Irina99

Ой,  спасибо! Вот  уж  похвала!  Аж нос задрала! Нет...я любитель...и фотик  у меня  старичок  уже. 10 лет ему. Уже  крышка  даже отвалилась..резинкой  притягиваю. Но  что качественный-это точно!  Сейчас таких нет.