Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочка "Розовые розы"

 Новая жизнь
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Судьбина Любовь
Возраст старше 16 лет
Место жительства Г.Норильск, Красноярский край
Материалы Втулка картонная, салфетки, обрезки писчей бумаги, картон упаковочный
Габариты 10х8х5
Тема работыУютный дом

Готовила подробный МК, с показом детских работ на одну из наших горячо любимых тем -Шкатулки из втулки... но оказалась в поездке, без привычного компьютера, флешка со всем материалом осталась в нем...спасает взятый в аренду старенький планшетик...Но очень хочется представить нашу идею, как из простой втулки картонной и кусочка картона сделать маленькую уютную шкатулку для своего уюта в доме. А мастер-класс придется выложить позже. А сейчас идея шкатулки , снятая в походных условиях )

Готовила подробный МК, с показом детских работ на одну из наших горячо любимых тем -Шкатулки из втулки... но оказалась в поездке, без привычного компьютера, флешка со всем материалом осталась в нем...спасает взятый в аренду старенький планшетик...Но очень хочется представить нашу идею, как из простой втулки картонной и кусочка картона сделать маленькую уютную шкатулку для своего уюта в доме. А мастер-класс придется выложить позже. А сейчас идея шкатулки , снятая в походных условиях ) (фото 1)

Весь процесс достаточно надеюсь понятен, а украсить каждый может на свой вкус!

Весь процесс достаточно надеюсь понятен, а украсить каждый может на свой вкус! (фото 2)
 
Шкатулочка "Розовые розы" (фото 3)
 
Шкатулочка "Розовые розы" (фото 4)
 
Шкатулочка "Розовые розы" (фото 5)
 
Шкатулочка "Розовые розы" (фото 6)
 
Шкатулочка "Розовые розы" (фото 7)
 
Шкатулочка "Розовые розы" (фото 8)
 
Шкатулочка "Розовые розы" (фото 9)
 
Шкатулочка "Розовые розы" (фото 10)
 
Шкатулочка "Розовые розы" (фото 11)
 
Шкатулочка "Розовые розы" (фото 12)

Детям очень нравятся всевозможные превращения обычных, порой ненужных вещей во что-то новое-будь то игрушка или полезная в хозяйстве вещь. Особенно, когда ты сам выступаешь волшебником таких прекрасных превоащений. Превращаем и природу сохраняем! Надеюсь- наша идея пригодится всем - и детям и взрослым творить маленькие чудеса!

Корниенко Татьяна Ивановна

Вроде совсем просто, зато красиво и функционально!

Mnogogrannik

Спасибо, Татьяна Ивановна, за первый отзыв! Я поэтому и хотела поделиться идеей, ведь втулки в хозяйстве всегда найдутся, а донышко и крышку мы делали из картона от китикетных коробок(длинные такие от кошачьего корма)- у них картон менее грубый и режется легче. Картонное донышко приклеивали снаружи маленькими обрывками писчей бумаги-для прочности. Очень эффекно смотрелась шкатулка оклеенная бордовой салфеткой, с узорами из жгутиков и натертая золотой краской! Никто не мог догадаться -из чего сделано? Думали - вылеплена.

Вера Андреевна Антипова

Миленькая шкатулочка,удачи!

Mnogogrannik

Спасибо, Верочка, за пожелание удачи, она всегда пригодится!

Я-то думала, вообще не успею свою шкатульную идею показать, но, слава богу, в последние минутки хотя бы часть фото удалось с планшетика загрузить- сделанной в поездке шкатулки и хоть три слова написать. Но там процесс доступный - и по материалам и по сложности. Сбегала в соседний магазин для творчества за белилами,ПВА,и золотенькой чуть-чуть очень хотелось, в продуктовом -салфеток добавила... жгутики вот давно не крутила- сноровку потеряла...но рада,что идею донесла до творческих масс да

Вера Андреевна Антипова

Идею донесла и вдохновила некоторых на творчество.подмигиваю

Mnogogrannik

Ой, так это же замечательно, если ещё и вдохновила! жму руку