Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фотоальбом для детей

 Новая жизнь
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Подножкина Наталья
Возраст старше 16
Учебное заведение МБДОУ детский сад №6
Место жительства Тверская область ,город Конаково
Материалы картон, бумага,материал-джинс, ткань,нити, супер клей
Габариты 19х20
Тема работыДжанкбук или творческий альбом

..Фотоальбом ,,Ах, ЛЕТО!" - в группу, для детей детского сада. Проект альбома такой, что его могут дети дополнять(украшать) сами, выберая вид аппликации или бросовый материал.Наша группа очень любит аппликацию из джинса,дополняя любыми другими материалами...

..Фотоальбом ,,Ах, ЛЕТО!" - в группу, для детей детского сада. Проект альбома такой, что его могут дети дополнять(украшать) сами, выберая вид аппликации или бросовый материал.Наша группа очень любит аппликацию из джинса,дополняя любыми другими материалами... (фото 1)

Альбомчик-сюрприз.Дети после летних каникул ,соберутся в группе, с новыми летними впечатлениями. Пополнят альбомчик своими фотографиями, расскажут забавные истории, как они провели лето.Каждый ребёнок сможет своими руками сделать аппликацию и украсить страницу ,где расположит своё фото...)

Альбомчик-сюрприз.Дети после летних каникул ,соберутся в группе, с новыми летними впечатлениями. Пополнят альбомчик своими фотографиями, расскажут забавные истории, как они провели лето.Каждый ребёнок сможет своими руками сделать аппликацию и украсить страницу ,где расположит своё фото...) (фото 2)

Использую коробки и разную бумагу,которая собиралась в течении некоторого времени..)...

Использую коробки и разную бумагу,которая собиралась в течении некоторого времени..)... (фото 3)

А также различные остатки,обрезки тканевых лоскутов от тканей,так и от вещей. И многие другие приятные мелочи.

А также различные остатки,обрезки тканевых лоскутов от тканей,так и от вещей. И многие  другие приятные мелочи. (фото 4)

Готовлю обложку альбома, сначала выбрала соответствующий размер альбома, картон обклеивается джинсовой тканью, затем декорируется бумагой...

Готовлю обложку альбома,  сначала выбрала соответствующий размер альбома,  картон обклеивается джинсовой тканью, затем декорируется бумагой... (фото 5)

...промежуточные листы альбома, картон- обклеиваются разной фактурной бумагой, затем складываю в двое, получается плотная страничка...

...промежуточные листы альбома, картон- обклеиваются разной фактурной бумагой,  затем складываю в двое, получается плотная страничка... (фото 6)

...на некоторых страничках-листах можно сделать из ниток уголки для фото ...

...на некоторых  страничках-листах можно сделать  из ниток уголки для фото ... (фото 7)

....вырезаю бумагу для прокладывания листов.

....вырезаю бумагу для прокладывания листов. (фото 8)

Сшиваю , собираю альбомчик.

Сшиваю , собираю альбомчик. (фото 9)

.....А теперь, самое интересное....декор альбома!...Вот где полёт фантазии !

.....А теперь, самое интересное....декор альбома!...Вот где полёт фантазии ! (фото 10)

...какая прелесть джинсовые кармашки...) А аппликация из 👖 джинсы просто хороши !

...какая прелесть джинсовые кармашки...)  А аппликация из 👖 джинсы просто хороши ! (фото 11)

....Вот, появились первые оформленные странички фотоальбома ...Начала своей фотографией...)))

....Вот, появились первые оформленные странички  фотоальбома ...Начала своей фотографией...))) (фото 12)

....Забавные аппликации украсят странички альбома.

....Забавные аппликации украсят странички альбома. (фото 13)

Для закрепления фотографий можно выбрать очень интересные способы,например как джинсовые кармашки так и прищепка и др....)

Для закрепления фотографий можно выбрать очень интересные способы,например как джинсовые кармашки так и прищепка и др....) (фото 14)

Оставляю чистые странички для детских фантазий.Каждый ребенок на своей странице может разместить ,по своему желанию, дополнительные ,,фишечки,, к своей фотографии ,например : сушенный цветок из тех который вырастил на даче,или украсить рамку кфотографии морскими мелкими камушками и ракушками в память об отдыхе на море ,а можно приложить фигурку оригами ,которую за лето научился делать и много чего ещё интересного....Детским фантазиям нет преград !

Оставляю чистые странички для  детских фантазий.Каждый ребенок на своей странице может разместить ,по своему желанию, дополнительные ,,фишечки,, к своей фотографии ,например : сушенный цветок из тех который вырастил на даче,или украсить рамку кфотографии  морскими мелкими камушками и ракушками в память об отдыхе на море ,а можно  приложить фигурку  оригами ,которую за лето научился делать и много чего ещё интересного....Детским фантазиям нет преград ! (фото 15)

....ФОТОАЛЬБОМ готов!!!

....ФОТОАЛЬБОМ  готов!!! (фото 16)

....Теперь осталось только пополнить альбом фотографиями, в которых запечатлены летние моменты - ,,Ах, ЛЕТО!"цветы

Вера Андреевна Антипова

Замечательная идея- создать групповой альбом с воспоминанием о лете. И  отличное начало оформления альбома, а вот пуговки на обложке так и хочется пришить.смущаюсь

Наталья Подножкина

цветыБлагодарю за отзыв.....А пуговицы,как и обложка альбома будут доделаны группой ребят ,,Сказка"подмигиваю......самое интересное все ещё только начинается !!!

Вера Андреевна Антипова

Вот оно что, тогда нет вопросов.жму рукуУдачного заполнения альбома.

Наталья Подножкина

благодарю....

Mnogogrannik

Замечательная реализация запасов лоскутно-картонных и чудесное задание для детского коллективного творчества! Очень понравилось разнообразие способов крепления и джинсовый карманчик очень мило вписался. подмигиваю

Наталья Подножкина

благодарю...Спасибо   за чудесный отзыв...Очень приятно!