Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточка с голубыми цветами

 Новая жизнь
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Попова Ольга
Возраст Старше 16
Место жительства п. Октябрьский, Сысертского района Свердловской области
Материалы Остатки обоев и коробка от конфет
Габариты 20*20*4
Тема работыУютный дом
 
Открыточка с голубыми цветами (фото 1)
 
Открыточка с голубыми цветами (фото 2)

Вырезала одинаковые цветочки

 Вырезала одинаковые цветочки (фото 3)

Наклеили на плотную бумагу, вырезала, наклеивала друг на друга на вспененный скотч. Можно на кусочки упаковочного картона.

Наклеили на плотную бумагу, вырезала, наклеивала друг на друга на вспененный скотч. Можно на кусочки упаковочного картона. (фото 4)
 
Открыточка с голубыми цветами (фото 5)
 
Открыточка с голубыми цветами (фото 6)
 
Открыточка с голубыми цветами (фото 7)

Прочитала, что эта техника называется папертоль. А если проще - объемная аппликация. У нас в СМ Николай Михайлович делает такие замечательные аппликации. Но он сам делает рисунок и подбирает цвет. А я пошла по более простой схеме. Во первых использовала красивые обрезки. А во-вторых, собираюсь выполнить такую работу с ребятами в школе. Обозначила свою работу как открытку, потому что её как открытку можно подарить. Закрыть крышечкой от конфет, и небольшой подарочек даже положить туда можно.

Корниенко Татьяна Ивановна

Замечательная идея! Как здОрово, действительно не надо распечатывать многократно рисунок! Я печатала на принтере, когда задумали сделать к 9 мая орден Победы. Это конечно выходило дорого- фото бумага, краски.....А здесь - остатки обоев, картон, клей и вперед! И какой красивыф подарок!👍👏💐

Ольга Попова

Спасибо большое!

Ольга Попова

Благодарю. Очень приятно.

ТК

Нежно и красиво!браво

Ольга Попова

Спасибо.

Татьяна Проснякова

Олечка, я в восторге от 3-д тканевой аппликации! Но мне кажется, больше подойдёт номинация "Уютный дом", ведь получилось замечательное панно в рамочке.

Ольга Попова

Спасибо. Можно конечно обозначить другую номинацию. Я просто делала именно как открытку, поэтому и написала так. Мне самой изменить, или вы поменяете?

Татьяна Проснякова

Можно самой изменить.

tatvas

Как здорово!цветы

lubasik

Какая прелесть! Олечка, очень красиво получилось и объёмно!!!браво