Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кашпо из мусора.


Техника

Поделка изделие Аппликация Кашпо из мусора Бумага журнальная Глина полимерная пластика Материал бросовый

В избранных: 8

Поделиться:

Так называют свои работы многие блогеры на Ютюбе: "Поделки из мусорного ведра". Вот и я решила поделиться своим поделками из вторсырья, которое "нехомяки" выбрасывают в мусор.

Так называют свои работы многие блогеры на Ютюбе: "Поделки из мусорного ведра". Вот и я решила поделиться своим поделками из вторсырья, которое "нехомяки" выбрасывают в мусор.  (фото 1)

Трансформация. Вот из таких контейнеров из-под стиральных капсул получаются кашпо. Обклеила в несколько слоев бумагой для твердости. Приклеила лепнину, размешала краску с шпаклевкой и жесткой кистью нанесла фактуру. Покрасила, вскрыла лаком и вуаля.

Трансформация. Вот из таких контейнеров из-под стиральных капсул получаются кашпо. Обклеила в несколько слоев бумагой для твердости. Приклеила лепнину, размешала краску с шпаклевкой и жесткой кистью нанесла фактуру. Покрасила, вскрыла лаком и вуаля. (фото 2)

Второй контейнер обрезала, сделала в днище дырочки и вставила в готовое кашпо.

Второй контейнер обрезала, сделала в днище дырочки и вставила в готовое кашпо. (фото 3)

Это ведерко из-под клея. Его обклеила колготами.

Это ведерко из-под клея. Его обклеила колготами. (фото 4)

И вот мои кактусята разместились в своих домиках.

И вот мои кактусята разместились в своих домиках. (фото 5)

А это хочу поделится лайфхаком, который действительно работает. Его я увидела на канале у Светланы Короткой. Эти элементы для декора сделаны при помощи молда и акрилового лака. Молд смазываю растительным маслом (только без фанатизма). В молд при помощи кисточки заливаю лак. Повторяю процедуру три раза. Лак сохнет быстро, поэтому процедура недолгая.

А это хочу поделится лайфхаком, который действительно работает. Его я увидела на канале у Светланы Короткой. Эти элементы для декора сделаны при помощи молда и акрилового лака. Молд смазываю растительным маслом (только без фанатизма). В молд при помощи кисточки заливаю лак. Повторяю процедуру три раза. Лак сохнет быстро, поэтому процедура недолгая. (фото 6)

Лепнина прекрасно гнется и ее можно использовать на любой поверхности. И при этом она не ломается.

Лепнина прекрасно гнется и ее можно использовать на любой поверхности. И при этом она не ломается.  (фото 7)

Пробовала на тонком молде. На глубоких не знаю, как этот способ будет работать. Клею лепнину на полимерный клей. С ПВА не получится.

Пробовала на тонком молде. На глубоких не знаю, как этот способ будет работать. Клею лепнину на полимерный клей. С ПВА не получится. (фото 8)

Ну на сегодня всё. Всем творческих успехов.

Улитка Ю.

Классная переделка! Хороший домик кактусятам. Интересный совет с акриловым лаком, надо попробовать.

Ольга Кальян

Спасибо!

Надежда Н. К.

Очень красивое кашпо для цветов получилось! Большое спасибо за совет! Интересный опыт!

Ольга Кальян

Спасибо!

p_olya71

Очень красиво!супер!бравобраво

Ольга Кальян

Спасибо!

Любознатик

Очень красиво! супер!

Ольга Кальян

Спасибо большое!

Пантерочка888

Очень красиво супер!Спасибо большое за лайфхак цветы

Ольга Кальян

Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюОленька, какие КРАСИВЫЕ работы у Вас - БРАВО!супер!Очень украсили бы наш конкурс " Новая жизнь"!даВремя ещё есть!жму руку

Ольга Кальян

Спасибо большое, Елена Ивановна!

АлёнкаШ

Красивые  работы! Я тоже ничего не выкидываю,но иногда не придумывается, что всё таки из "этого" сделать...Спасибо за интересные идеи!супер!