Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Остаться в живых-3: 2 этап!


 98 из 408 
Тип работы

Игра конкурс Остаться в живых-3 2 этап

В избранных: 4

Поделиться:

Всем творческий привет!
Как и всегда, рада видеть вас в ставшем традиционным Творческом марафоне "Остаться в живых"! - И у нас недавно стартанул третий сезон)
Вчера завершился первый этап, его итоги вы можете прочитать тут - https://stranamasterov.ru/node/1217845
Общие правила марафона здесь - https://stranamasterov.ru/node/1217424

Название нового этапа - "Цветочные фантазии".

Наступает лето, а летом у нас что?) Правильно, огромное количество цветов) Им я и предлагаю посвятить новый этап марафона! А еще, вы знаете, 16 июня - день маргаритки, тоже немного в тему)

Всем творческий привет!
Как и всегда, рада видеть вас в ставшем традиционным Творческом марафоне "Остаться в живых"! - И у нас недавно стартанул третий сезон)
 Вчера завершился первый этап, его итоги вы можете прочитать тут - https://stranamasterov.ru/node/1217845
Общие правила марафона здесь - https://stranamasterov.ru/node/1217424

Название нового этапа - "Цветочные фантазии".

Наступает лето, а летом у нас что?) Правильно, огромное количество цветов) Им я и предлагаю посвятить новый этап марафона! А еще, вы знаете, 16 июня - день маргаритки, тоже немного в  тему)

Сначала напомню правила марафона. И на всякий случай: работы, авторов которых я не раскрыла вчера в итоговом посте первого этапа, можно показывать в блоге не раньше, чем пройдет третий этап! Спасибо за понимание!

1. Общие правила:

   - Марафон состоит из нескольких этапов, их количество будет определяться количеством участников. Для каждого этапа будут отдельные посты с заданием, с голосованием и с итогами этого голосования.

   - Голосование будет происходить по известной методике - вот тут можно почитать все подробно, а я отмечу основные моменты: Каждый голосующий выбирает по три работы с распределением мест, голоса подсчитываются так: 1 место - три балла, 2 место - два балла, 3 место - один балл. По суммам всех набранных баллов определяется победитель - на каждом этапе он будет один! Если, конечно, не возникнет ситуация с равным количеством баллов. И по наименьшей сумме - аутсайдер на вылет. Работы для голосования будут выставлены анонимно, угадывать авторов - запрещено.

   - В каждом этапе будет один победитель, призовой фонд в этом сезоне обеспечивает спонсор - Александра Гридасик. Все участники, кроме вылетевших, переходят на следующий этап - и так, пока участники не закончатся и не останется один победитель всего марафона.

   - фотографии готовых работ присылаем мне на почту viktoria028@outlook.com, допускается – на WhatsApp, номер в разделе «контакты».

   - не выкладываем работы в своем блоге до вылета либо ранее, чем прошло три этапа с момента выставления работы. В случае победы на этапе работу тоже уже можно показать.

   - внимательно читаем задания, в случае возникновения каких-либо сложностей - всегда готова помочь.

   - с уважением относимся к другим участникам марафона, не разжигаем споры и ссоры в комментариях. Для претензий ко мне - есть почта и другие контакты.

   - в этом сезоне у нас есть существенное изменение в порядке приема работ - организована команда-жюри, подробно я написала в 4 пункте правил.

 

2. Задание 2 этапа

Вам необходимо будет сделать небольшую работу, в которой будут присутствовать цветы, но не простые!) Пожалуйста, читайте внимательно правила или обращайтесь ко мне раньше срока сдачи работ!

 

3. Про цветы!

   - в вашей работе должно присутствовать минимум ТРИ цветка. И все они должны быть РАЗНЫМИ: разного вида (например, ромашка, лотос и одуванчик) и из разных материалов (например, нарисованный, бумажный и тканевый).

   - трех штук (возможно без стеблей, чашелистников и листочков) достаточно для выполнения условия, все дополнительные цветы - допускаются любых видов и в любых количествах.

   - живые (мертвые, вымышленные или сделанные не для выполнения задания) цветы присутствовать на фото могут, но зачтены за выполнения условий не будут! (например, фото работы на цветочном фоне - фон не будет учтен за выполнения условия).

   - стилизованные изображения или модели цветов, фантазийные цветы также допускаются.

   - одинаковые по виду или материалу цветы, но разные по цвету - не подойдут! При этом, разные цветы из разных материалов могут быть одного цвета.

   - цветы в разных техниках, но из одного материала (например, просто бумажная вырубка и цветок-оригами) - не будут считаться разными. Обратите внимание - все три цветка должны быть разными по виду И по материалу. Разрешается в качестве одного из цветков использовать живой цветок (но он должен быть именно в работе, например, в составе букета, а не лежать рядом) или сухоцвет.

   - рисунок разными красками (акварель, гуашь, акрил, так далее), а также отштамповки (в сравнении с рисунком) - считаются разными материалами и допускаются.

   - разные виды бумаги (не похожие внешне, как то: крепированная, офисная, гофро, металлизированная и тому подобное) - считаются разными материалами, ткани аналогично.

   - работа может быть выполнена в форме цветка, при этом, эта форма будет зачтена как ОДИН цветок, значит, вам нужно будет использовать еще два других..

   - помимо обязательных элементов - цветов - всё остальное - полностью в вашем распоряжении и в любом количестве. Обязательные элементы могут не быть главными.

   - работа может быть в любой технике, любого типа и любого размера.

   - допускается представлять серию небольших работ (АТС-ки, открытки и т.п.), но тогда по три разных цветка должны присутствовать в каждой из работ.

   - прошу вас не делать огромных по трудоемкости и размеру работ, будем проще))

 

4. Работа сделана - что дальше?

   - готовую работу вам необходимо сфотографировать. Максимум фотографий - три. Меньше - можно, больше - нет. Вас ведь много, а пост будет один.

   - обязательно должна быть фотография, на которой видна вся работа целиком.

   - я не требую редактировать фото, могу сделать это сама по вашей просьбе. Но прошу ответственно отнестись к этому моменту, ведь от фотографий зависит не малая часть успеха вашей работы! Прошу не использовать коллажи с большим количеством мелких фотографий (более 4).

   - фотографии необходимо прислать мне на почту или Ватсап. Адрес и номер - ниже.

   - название не является обязательным, но желательно.

   - в описании ОБЯЗАТЕЛЬНО указать три использованных цветка, назвать вид и материал, из которого сделан цветок.

  - допускается предоставление на конкурс нескольких работ от одного автора, но они не должны быть даже малейшим образом связаны друг с другом. В случае представления нескольких работ одного автора, я не буду указывать в посте с голосованием, что это так.

   - в этом сезоне у нас новшество - организована команда-жюри. Команда никак не будет влиять на ход голосования, только на прием работ! В команде нас пять человек - нечетное количество специально для того, чтобы не возникло разделения мнений. Единогласно команда решила соблюсти анонимность до окончания марафона - их имена я вам обязательно объявлю в финале) Как команда будет работать, объясню на примере: итак, вы прислали работу мне на почту или ватсап. Я присваиваю вашей работе номер и с указанием этого номера (если есть - название и описание) пересылать работу членам команды в нашу общую группу. Далее, каждый член команды высказывается на предмет соответствия вашей работы условиям этапа, если большинство голосов "да" - я вам об этом сообщаю, работы принята к участию и вы свободны до следующего этапа) Если "нет" - я вам также об этом сообщаю вместе со всеми замечаниями. Вы можете их устранить и выслать работу повторно. Таким образом, авторство работ неизвестно никому, кроме меня - это позволит оставить членам команды  право голоса в голосованиях) Я надеюсь, эта новая мера предотвратит споры по поводу моей субъективности и ошибок в приеме работ.

 

5. Самое важное - сроки!

   - Этап продлится до 16 июня. До этого дня я принимаю фотографии ваших работ.

   - 16 июня выйдет пост со всеми работами второго этапа для голосования.

   - голосование продлится до 19 июня, 19 июня - будет пост с итогами первого этапа, где мы узнаем победителя этапа и тех, чьи работы больше не будут участвовать в голосованиях.

   - 20 июня - отдельный пост с заданием для 3 этапа.

 

6. Мои контакты

   - в очередной раз: я всегда готова вам помочь с заданием, ответить на все вопросы и просто пообщаться!

   - Почта: viktoria028@outlook.com

   - WhatsApp: +79243409701

   - Инстаграм: @scrap_letta

   - Единственное, прошу учитывать, что я нахожусь на Дальнем Востоке и у меня с Москвой разница +6 часов! Поэтому прошу простить за иногда несвоевременные ответы. Но помните - я обязательно отвечу!

 

В течение часа с момента написания этого поста всем участникам я разошлю письма с приглашением в этот пост. Убедительно прошу отреагировать на это письмо хоть словом "ок".

 

Всем спасибо за внимание и буду очень рада видеть всех в участниках!

Tungurushka

Интересное задание!цветы Всем участникам марафона удачи!

Викулетта

Спасибо, Татьяна!

SunnyMariya

Очень интересное задание! (А в Марафоне НЕинтересных заданий и не бывает!)

Всем участникам желаю удачи и вдохновения!!!

Викулетта

Мария, благодарю!благодарю

Улитка Ю.

Интересненько! Вот озадачили участников, совсем как небумажная открытка в прошлом сезоне. Единственное  могу посоветовать более осознанно подходить к подбору разных видов цветов. Почитайте о разных стилях в ландшафтном дизайне, потому-что в стиле Кантри используются одни растения, в садовом, природном, средиземноморском совсем другие, можно почитать про искусство составления букетов. И уже эти знания применить к работам в любой технике, любого типа.жму рукуулыбаюсь

Викулетта

Юлия, спасибо и за комментарий, и за нужные и полезные советы!

Вера Андреевна Антипова

Замечательное задание, удачи участникам Марафона!

Викулетта

Спасибо, Вера Андреевна!

p_olya71

Удачи,девочки! жму руку цветы

Викулетта

Оля, благодарю)

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИтак, все кошатницы и кошатники становятся цветочными феями и эльфами - УДАЧИ ВСЕМ!жму руку

Викулетта

Спасибо, Елена Ивановна!

zabawulaj

Самое красивое задание!!!!! Удачи мастерам!!! Будем за вас болеть... И наслаждаться цветочной феерией!!! 

Викулетта

Настя, спасибо!