Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои цветики. Бумажные и из фоамирана.


 21 из 352 

Скрапбукинг Флористика искусственная Бумагопластика Моделирование конструирование Мои цветики Бумажные и из фоамирана Бумага Клей Фоамиран фом изолон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем всем весенний приветик! Солнечный, тёплый, добрый и ароматный! Такой как у нас весна!
Сегодня решила загрузить все непоказанные работы...Но решила , что сначала будет типа " предисловие". т.е. мои цветики для Скрапработ, а потом уж и сами творения! В прошлом месяце я прикупила себе красок спреев. Пока опробовала только самый-самый мне полюбившейся- Ежевичный!

Всем  всем весенний  приветик! Солнечный, тёплый, добрый и ароматный!  Такой  как  у нас весна! 
Сегодня решила  загрузить все непоказанные   работы...Но решила ,  что  сначала  будет типа "  предисловие". т.е. мои  цветики для Скрапработ, а  потом  уж и   сами творения!  В  прошлом месяце  я  прикупила себе красок спреев. Пока  опробовала только самый-самый  мне полюбившейся- Ежевичный!  (фото 1)

На моём столе был просто " покрасочный" цех...и я вся в краске...Теперь уже не вручную вырезанные цветики, а вырубка из акварельной бумажки.Такая вот полянка цветочков у меня появилась.Когда они ещё влажные, ну просто обалденный цвет...но нужно ещё научиться правильно красить,чтобы все оттенки и переходы были естественные!

На моём  столе  был  просто  " покрасочный" цех...и я  вся  в краске...Теперь  уже не вручную вырезанные  цветики, а вырубка из акварельной  бумажки.Такая  вот  полянка цветочков  у меня  появилась.Когда  они  ещё  влажные, ну  просто  обалденный  цвет...но нужно  ещё научиться правильно красить,чтобы  все оттенки и переходы  были естественные! (фото 2)

Всего у меня уже 5 цветочных ножей....названий не знаю, но один из 3 листиков, типа лили, один из 4( но цветы ещё из него не делала) и 3 ножа из 5 листов, но разной формы. Как нибудь сфотографируюи покажу.
С этими цветами уже есть открытка...если хватит терпения и времени- то загружу .

Всего  у меня  уже 5  цветочных ножей....названий не знаю,  но один из 3 листиков, типа  лили, один из 4( но  цветы  ещё из него не делала) и  3 ножа  из 5 листов, но разной  формы. Как нибудь  сфотографируюи  покажу.
С этими  цветами  уже  есть открытка...если хватит  терпения и времени- то  загружу  . (фото 3)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 4)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 5)

Это мои любимки.." зефирочки".Хоть и несёт меня иногда на яркие цветы, но всё же пастельные тона - это моё!

Это  мои любимки.." зефирочки".Хоть и несёт меня  иногда  на  яркие  цветы, но всё  же пастельные тона - это моё! (фото 6)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 7)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 8)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 9)

Вот эти воздушные тычинки- ножичек. Подарила мне подружка по Скрапу, с которой я меняюсь на вырубку.
Понимаю и знаю, что Скрап это хобби- но иной раз хочется конечно что-то и продать, чтоб купить что-то новое из материалов. В прошлом месяце своего мужа было аж жалко, когда предъявила ему счёт, который надо было оплатить... ножи, краски, тычинки. А тычинки у меня просто разлетаются...люблю натыкать их по-богатому! Ну тогда же и цветочек красивый. Открытки сейчас как-то " идут" не чонь...вот думаю- сделать наборы из цветов и продавать?
Кто-нибудь так делает? Поделитесь! Хотя продавец с меня ещё тот. Никогда ничего не могла продать...
Ну это так...мысли вслух! Изготовлене цветов- дело кропотливое...глаза потом болят...поэтому вот и думаю, что может и не стоит это того.

Вот эти  воздушные  тычинки-  ножичек. Подарила  мне  подружка  по Скрапу, с которой  я меняюсь на вырубку.
Понимаю и знаю,  что Скрап это хобби- но иной  раз  хочется  конечно  что-то и продать,  чтоб купить  что-то новое из материалов. В прошлом месяце своего мужа  было  аж жалко,  когда  предъявила  ему счёт,  который  надо было оплатить... ножи, краски, тычинки. А тычинки  у меня   просто разлетаются...люблю  натыкать их по-богатому! Ну  тогда  же и цветочек красивый. Открытки сейчас  как-то  " идут" не  чонь...вот думаю- сделать наборы из  цветов  и продавать?
Кто-нибудь   так  делает? Поделитесь! Хотя   продавец  с меня  ещё тот. Никогда  ничего не  могла  продать...  
Ну это так...мысли  вслух!  Изготовлене  цветов-  дело  кропотливое...глаза потом болят...поэтому   вот и думаю,  что  может и не  стоит  это того. (фото 10)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 11)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 12)

А этот набор ну просто любимый....Открыточка с этими цветиками тоже есть уже. Вот здесь тонировка фома японскими чернилами "Мементо" Тоже купила себе 2, ( коралловый и охру) а два подарила подруга моя ( сиреневый и голубой) Уже вот даже я поняла в процессе изготовления- брать лучше их поярче....на утюге немножко цвет теряется.

А этот  набор  ну  просто любимый....Открыточка  с этими  цветиками  тоже  есть уже.  Вот здесь  тонировка  фома японскими  чернилами "Мементо"  Тоже  купила  себе 2, (  коралловый и охру)  а два подарила  подруга  моя ( сиреневый и голубой)  Уже  вот даже я поняла  в  процессе изготовления- брать лучше   их  поярче....на  утюге немножко  цвет теряется. (фото 13)

Здесь вот как раз и видно мои ножи....вот этот с острыми листьями очень нравится. .но проблема- прорубывает середину....очень трудно потом выгнуть. .особенно с бумаги...просто расползается в разные стороны .Китайцы постарались сделать острым его!

Здесь  вот  как  раз и  видно  мои ножи....вот этот с острыми листьями очень нравится. .но проблема- прорубывает  середину....очень  трудно  потом выгнуть. .особенно  с бумаги...просто  расползается  в разные  стороны .Китайцы  постарались  сделать острым его! (фото 14)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 15)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 16)

Эти яркие цветики ещё лежат...никак с ними не сделаю ничего...

Эти  яркие  цветики ещё лежат...никак с ними не  сделаю ничего... (фото 17)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 18)

Здесь тонировка сиреневым и голубым, нежный цвет. Тычинки сделала из фома.

Здесь  тонировка  сиреневым и голубым, нежный  цвет.  Тычинки   сделала из   фома. (фото 19)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 20)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 21)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 22)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 23)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 24)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 25)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 26)

Вот это наверное самый мой любимый наборчик. Люблю все оттенки розового.

Вот  это наверное  самый мой  любимый наборчик. Люблю  все оттенки  розового. (фото 27)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 28)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 29)
 
Мои  цветики. Бумажные и из  фоамирана. (фото 30)

А это уже бумажные цветы. Это мой шаблон и вырезанные вручную. Здесь вот опробовала все Аква спреи. Цвет можно разный сделать-была бы фантазия. И конечно время для этого.
Ну вот с цветиками пока всё. Теперь надо показать вам работы с ними и конечно же нашу весну. Фото очень много

А это уже   бумажные  цветы. Это  мой  шаблон и вырезанные  вручную.  Здесь  вот опробовала  все  Аква спреи. Цвет  можно  разный  сделать-была  бы  фантазия. И  конечно  время  для  этого.
Ну  вот с  цветиками  пока  всё.  Теперь надо  показать вам  работы  с ними и конечно же нашу весну.  Фото очень  много (фото 31)

Всем  всем творческого настроения!  И ещё  весеннего- пусть  каждое  время  года  нас радует, не  смотря  на  погоду  за окном-  ведь  " У природы  нет  плохой  погоды"
С Любовью к ВАМ.
Ваша Ирина.

ПроБелка

Очень красивые цветочки!браво Просто потрясные!супер!

Irina99

Спасибо огромное!смущаюсь

Buzova

Оооооочень красиво. браво цветыИриша, ты большая умница привет

Irina99

Спасибо,  Наталия!  Ой...засмущала!цветы

katharina

Невероятная красота !!! Какие цветовые переходы оооооо !!! Как нежно !!! Спасибо Ириш за красоту !!!

Irina99

Приветик,  Катариночка!  Рада  твоему  визиту! Очень  приятно!  Тонировать  надо  научиться! Это первая " покраска"!

МилаяЛюдям62

восхитительно! Ира, в ВК я не раз видела, что продают комплектя ручных цветов. я думаю твои пойдут на ура! ой, но опять же это у нас, а у вас не знаю. на 14 фото остроконечный пятилепестковый  Пуансеттия, и как хорош он у тебя, в твоей интерпритации! Ирочка, ну почему нас с тобой разделяет граница? я ведь уже было села рубить тебе вырубку, адрес то добыть не сложно, а тут ты купила машинку!...смеюсь не судьба. душа радуется у тебя в гостях. интересно посмотреть фото с моря.

Irina99

Спасибо, Людмилочка!  Да это  я так...только  помечтала!  Я и передумать   могу...потом переживать  буду-  нравятся ли! Да...нож  похож на  пуансетию, только уж очень  ровные  края...Ох, ты ж мой  разведчик! Да я бы  адрес и сама написала тебе...да  только  вырубки хватает...было бы  куда её  пристраивать. Я знаю,  что ты  щедрая  душа,спасибо, дорогая!

МилаяЛюдям62

а у ножей цветов пуансеттии в основном у всех ровные края. а мне как раз такая и нравится.

Liud-mila

Иришка, приветик! Ну какие же у тебя восхитительные цветочки!!!!! бравобравобравоВолшебные! Непревзойденные! А окрашены как великолепно! БРАВО, дорогая! Да, многие продают цветочки ручной работы... Твои, я думаю, пойдут на "УРА!"жму рукусимпатия

Irina99

Спасибо, Людмилочка!  Про  покраску  надо  где-то почитать-поучиться. Делают  как-то и двухцветными. Надо  пробовать! 
А насчет  продажи...ты знаешь- это наверное   "  временные"  мысли. Сейчас  многие  делают сами уже.

МилаяЛюдям62

зря временные мысли! у всех цветы разные получаются и не все делают цветы. ты попробуй!

Альбина Николаевна

Твои цветочки Ирочка можно из тысячи узнать, они безупречны, как по форме так и по окраске, пастельные тона твой непревзойденный конек, бравосупер!и правильно девочки советуют никогда не говори не получится, ты же и не начинала, а уже говоришь нет, забудь это слова есть короткое но емкое ДА, все у тебя получится, надо только сказать ДА я сумею, и смогужму руку

Irina99

Ой, Альбина Николаевна!  Уже  наверное и не  стоит....иной  раз ( сами знаете!) и лень, и не хочется. А  слово НАДО  так  напрягает. Но  будет  видно. а  вдруг  вдохновение  такое  будет!  Спасибо Вам за  поддержку и внимание!  Спасибо!  Мне  это очень приятно!

lubasik

Ирочка, какая красота!!! Очень нравятся цветочки! Все!!!браво

Irina99

Благодарю, Любаша! цветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИрочка, КЛАССный какой приветик - СПЛОШНОЕ ЛЮБОВАНИЕ - УМНИЧКА!супер!жму руку

Irina99

Леночка Ивановна!  Спасибо  огромное!  Любование  у нас сейчас природа....Так  жаль,  что  быстро всё  отцветает!

Irina99

Огромное  спасибо,  Танечка!  Очень  приятно  внимание и оценка!

Светик- семицветик

цветы

Иришенька, райский сад! И можно просматривать фото тысячи раз и не надоест, будешь вновь и вновь наслаждаться красотой... А твои любимые наборы и мне больше всех по душе. Они волшебные! 

Я даже не сомневаюсь, что твои наборы цветов будут пользоваться спросом. Таких цветов никто не делает! Видела красивые и нежные цветы из ткани, а вот из  фоамиана - нет... Все попроще и погрубее, чем у тебя... И нет той прелести, той живости, что в твоих цветиках...

Irina99

Ой, ой, Светик!  Я лечу....захвалила  совсем!  Но это   вдохновляет!  Спасибо,  дорогая! Хоть на  это  у меня  есть  вдохновение, а то   совсем  что-то я разленилась!  За  цветы...это я так..."  мысли  вслух"...навряд ли это  будет. Да ты и сама  понимаешь....хихикает
Сегодня  вот у нас ливень на  улице...никуда не пойду....может  что  ещё  сотворю! цветы

p_olya71

Боже мой,ну какая же красота! Райские цветочки!! Просто нет слов,Ириш,выразить своё восхищение!  супер!бравобраво

Irina99

Спасибочки, Олюшка!цветы Очень приятно!   Пока  красила...прямо  летала....Процесс  вдохновляет. Хочется  ещё  разных  красочек  попробовать! 

Тамара Литвинчук

Ириша, цветочки восторг. Я уже вижу эти букетики на платьях и в волосах девушек.бравоцветы

Irina99

Приветик,  Тамарочка!   Ты прямо  мои мысли  читаешь, вот решила  сделать  заколочку в  подарок  девочке! А то всё  в открытки идёт! 
Если  получится-  покажу!   цветы
Машу  тебе из окна!  Но из-за дождя  и  пасмурности  твоего берега не видно!привет

Викулетта

Здравствуйте! Цветы очень красивые - и яркие, и нежные!супер! Точно-точно будут продаваться. я б купила, если бы не другая страна...

Я вот подумала - а может, серединку у ножа можно затупить? кусочком наждачки или пилочкой одну конкретную грань пошоркать... Может, получше будет?

Irina99

Викуля!  Спасибо огромное! Ой, какая  же  ты  умная- а я  вот и не  подумала,  что  можно "  притупить" нож посерединке!  Благодарочка сто раз!  Сегодня  же и попробую, а то прямо расстройство  сплошное....фом ещё на  утюге  сжимается,  а бумага  влажная  наоборот!  Напишу  потом про результат!

Викулетта

Рада быть полезнойулыбаюсь

Татьяна Наседкина

Какие красивые цветы у вас получается, просто глаз не оторвать

Irina99

Спасибо,  Танечка!  Очень  приятна  оценка!

Вера Андреевна Антипова

Ирина, шикарные цветочки у тебя,как бумажные, так и из фоамирана, залюбовалась.браво

Irina99

Благодарю, Верочка Андреевна!  У меня  приусадебного  участка нет....выращивать  цветы  негде...вот хоть здесь "  натворю"!

Лучики

Какая красота! Просто глаз не оторвать! Все фото- это уже готовые к продаже композиции! И все цветочки у вас всегда такие живые. Иногда захожу к вам просто на цветы полюбоваться, зарядиться позитивом, они же как настоящие!

Irina99

Ой,  как  приятно!  Спасибо огромное! Такие  комментарии  вдохновляют  на  новые "  творения"!  
Всегда  рада  гостям!

Iren.Les

Цветы обалденные. Когда только я цветами займусь. Лежат и много всяких ножей для цветов и дыроколов. А все ни ка не соберусь. На счет продажи цветов, я думаю стоит попробовать. Цветы ручной работы всегда  ценились. И вопрос - тычинки "салютики" - это нож или дырокол (фото 15 и 16 которые белые)?

Irina99

Спасибо,  Иришка!  Да ...так  бывает...Всё  руки не доходят до чего-то!  Но  делать  цветы- это  заманчиво и интересно!
Ну  для  продажи...то я  так написала... в  порыве так  сказать....Хочется  же  новых ножей и тычинок  всяких...Поэтому  классно  было  бы  чтоб "  заначка"  на  это  была.
А  тычинки "  салютики"- это нож.....надо  сфоткать и показать как-то!

Nadin55

Волшебные, нежные и очень красивые цветы!!! Замечательно будут смотреться в волосах!!! Браво!!!браво

Irina99

Огромное  спасибо!   Очень очень  приятно! Я  вот тоже  думаю- заколочки  что ли  сделать! 

Anna Kutepov

Очень красивые цветочки и все Ваши работы. Я бы купила с удовольствием. благодарю

Irina99

Огромное  спасибо, Анна!   Очень  приятно! Да...далековато к  вам их слать!
Забежала  к вам на минутку...столько  красивых  холстов. А я  вот никак не решусь  что-то  такое  сотворить!

Anna Kutepov

Ваши бы цветы да на мои панно. :) Вот думаю, может начать учиться цветочки делать, а то жуть, как не хватает.

Irina99

Учитесь, Анечка!  Это так интересно...и всегда  есть куча цветов  в запасе...потому  что на одном не остановитесь! 

ЛЮДямМИЛАя57

Шикарный пост,роскошные цветы!Всегда бесконечно любуюсь изяществом твоих цветов,изюминками в мелких детальках,очаровательной окраской и твоим умением все это изумительно сниматьО'кей!Спасибо за красоту и эстетическое наслаждениежму руку!!!

Irina99

Спасибо, моя  хорошая! Ух и расхвалила...надо  соответствовать.   Новых  ножей  и красок  много....Людмилочка, так  времени не хватает на всё....А тут  уже и  летний  сезон  начался.  Можно  на  море "  помотаться"  в выходные!