Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из фома+хваст по игре "Поделись улыбкою своей!"


 11 из 58 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Цветы из фома+хваст по игре "Поделись улыбкою своей " Фоамиран фом изолон

Поделиться:

Доброй ночи всем, заглянувшим ко мне в гости! В преддверии великого праздника - Дня Победы, решила я попробовать сделать гвоздики из фоамирана. И так мне понравилось что я не смогла остановиться и наделала целый букет (15 штук получилось) израсходовав все свои запасы фома.

Доброй ночи всем, заглянувшим ко мне в гости! В преддверии великого праздника - Дня Победы, решила я попробовать сделать гвоздики из фоамирана. И так мне понравилось что я не смогла остановиться и наделала целый букет (15 штук получилось) израсходовав все свои запасы фома.  (фото 1)

Ну запасы - это громко сказано! У меня было 2 набора: из 10 листов по 2 листа каждого цвета и ещё один набор из 5 листов.

Ну запасы - это громко сказано! У меня было 2 набора: из 10 листов по 2 листа каждого цвета и ещё один набор из 5 листов.  (фото 2)

Работать с фомом мне понравилось, оказывается это не так уж и сложно, как может показаться вначале. У меня был фом размером 20х30 см, толщина 1 мм. Из одного листа получился 1 цветок гвоздики . Я и ещё бы сделала побольше, но к сожалению, оказалось что в нашем городе проблемы с фоамираном - нет его в продаже (я объездила пол-города, несколько магазинов и ничего не нашла). Зато я купила белый фом. Хотела попробовать сделать цветы из него. Стала смотреть как можно покрасить и наткнулась на мастер-класс по ромашкам. И так мне захотелось сделать ромашечки....

Работать с фомом мне понравилось, оказывается это не так уж и сложно, как может показаться вначале. У меня был фом размером 20х30 см, толщина 1 мм. Из одного листа получился 1 цветок гвоздики . Я и ещё бы сделала побольше, но к сожалению, оказалось что в нашем городе проблемы с фоамираном - нет его в продаже (я объездила пол-города, несколько магазинов и ничего не нашла). Зато я купила белый фом. Хотела попробовать сделать цветы из него. Стала смотреть как можно покрасить и наткнулась на мастер-класс по ромашкам. И так мне захотелось сделать ромашечки.... (фото 3)

я конечно же не удержалась и сделала их, и тоже 15 штук.

 я конечно же не удержалась и сделала их, и тоже 15 штук. (фото 4)

Это фото ночное, поэтому не очень...

Это фото ночное, поэтому не очень... (фото 5)

Пофотографировала одиночную ромашку

Пофотографировала одиночную ромашку (фото 6)

Вначале я заморачивалась и "обжигала" сердцевину, что конечно же, бессомненно, делало её более похожей на настоящую. Белый фом был более толстый (2мм), но и с ним мне понравилось работать.

Вначале я заморачивалась и "обжигала" сердцевину, что конечно же, бессомненно, делало её более похожей на настоящую. Белый фом был более толстый (2мм), но и с ним мне понравилось работать. (фото 7)

Ромашки тоже смотрятся очень похоже и узнаваемы. Единственное мое упущение - флористическую проволку взяла тонкую, следующий раз надо брать толще, т.к. она легко гнется и трудно цветы собрать в букет.

Ромашки тоже смотрятся очень похоже и узнаваемы. Единственное мое упущение - флористическую проволку взяла тонкую, следующий раз надо брать толще, т.к. она легко гнется и трудно цветы собрать в букет.  (фото 8)

Продолжаю показывать хвастики, которые получила по игре "Поделись улыбкою своей!", которая проходила здесь https://stranamasterov.ru/node/1211912. Еще раз спасибо всем, принявшим участие в игре и приношу свои извинения за то, что так затянула с отчетами. Этот подарочек пришел от Веры Андреевны, которая живет здесь https://stranamasterov.ru/user/338230

Продолжаю показывать хвастики, которые получила по игре "Поделись улыбкою своей!", которая проходила здесь https://stranamasterov.ru/node/1211912. Еще раз спасибо всем, принявшим участие в игре и приношу свои извинения за то, что так затянула с отчетами. Этот подарочек пришел от Веры   Андреевны, которая живет здесь https://stranamasterov.ru/user/338230  (фото 9)

Верочка, большое спасибо, что приняла участие в игре и поделилась хорошим настроением со мной!

Верочка, большое спасибо, что приняла участие в игре и поделилась хорошим настроением со мной! (фото 10)

Открывала все пакетики, следуя инструкциям: вначале этот...

Открывала все пакетики, следуя инструкциям: вначале этот... (фото 11)

...а затем -второй.

...а затем -второй. (фото 12)

Там оказались вот такие чудесные туфельки! Вначале, увидив их я подумала, что они мне не подойдут, слишком они миниатюрные.

Там оказались вот такие чудесные туфельки! Вначале, увидив их я подумала, что они мне не подойдут, слишком они миниатюрные. (фото 13)

Но вот так они выглядят на ноге. Вера, большое спасибо, они меня так спасали этой затяжной весной. У нас отопление отключили рано, а весна что-то не спешила к нам. Вообще-то я всегда хожу босиком по квартире (такая босятская привычка),но возраст берет свое и такие туфельки мне пришлись очень по душе!

Но вот так они выглядят на ноге. Вера, большое спасибо, они меня так спасали этой затяжной весной. У нас отопление отключили рано, а весна что-то не спешила к нам. Вообще-то я всегда хожу босиком по квартире (такая босятская привычка),но возраст берет свое и такие туфельки мне пришлись очень по душе! (фото 14)

Такой вкусный чаек был с указанием Пей чай и не скучай! Что я и делала: пила чай и вспоминала добрым словом с улыбкой, всех участников нашей игры

Такой вкусный чаек был с указанием Пей чай и не скучай! Что я и делала: пила чай и вспоминала добрым словом с улыбкой,  всех участников нашей игры (фото 15)

Ну и конечно же, сладости для радости!

Ну и конечно же, сладости для радости! (фото 16)

Они были в 3 пакетиках (в каждом - разные!)

Они были в 3 пакетиках (в каждом - разные!) (фото 17)

Вскрыла все 3 пакетика и получилось столько разнообразной радости!

Вскрыла все 3 пакетика и получилось столько разнообразной радости! (фото 18)

А ещё мне достался вот такой журнал с мастер-классами, который конечно же пригодится мне! Даже не сомневайся, Вера! Я больше люблю все-таки книжный вариант мастер-классов.

А ещё мне достался вот такой журнал с мастер-классами, который конечно же пригодится мне! Даже не сомневайся, Вера! Я больше люблю все-таки книжный вариант мастер-классов. (фото 19)

Все видно, все понятно. Не то что на Ютубе.

Все видно, все понятно. Не то что на Ютубе.  (фото 20)

Ну а теперь самый главный подарок!

Ну а теперь самый главный подарок! (фото 21)

Надпись поближе, чтобы все прочитали. От одного только этого уже улыбка появилась

Надпись поближе, чтобы все прочитали. От одного только этого уже улыбка появилась (фото 22)

А внутри меня ждал вот такой очаровашка клоун! Ну надо же: то никогда даже в руках не держала работы в технике модульного оригами, а тут - бац! и сразу две работы, да ещё и оба клоуна!

А внутри меня ждал вот такой очаровашка клоун! Ну надо же: то никогда даже в руках не держала работы в технике модульного оригами, а тут - бац! и сразу две работы, да ещё и оба клоуна! (фото 23)

Очень мне понравился этот малышок!

Очень мне понравился этот малышок!  (фото 24)

Он такой классный со всех сторон! Почему малышок? - спросите вы...

Он такой классный со всех сторон! Почему малышок? - спросите вы... (фото 25)

да потому что по сравнению с Ваниным клоуном он - малышок!

да потому что по сравнению с Ваниным клоуном он - малышок! (фото 26)

Вот теперь два брата (хотела написать акробата, но нет не акробата), а два задорных клоуна проживают у меня! И конечно же, глядя на них, сразу же поднимается настроение и невольно улыбаешься.
Спасибо, Вера, за подарок и доставленное хорошее настроение!

Вот теперь два брата (хотела написать акробата, но нет не акробата), а два задорных клоуна проживают у меня! И конечно же, глядя на них, сразу же поднимается настроение и невольно улыбаешься. 
Спасибо, Вера, за подарок и доставленное хорошее настроение!  (фото 27)

Огромнейшее спасибо всем, кто принял участие в игре "Поделись улыбкою своей!" поделился радостью и хорошим настроением. смеюсь Очень надеюсь, что благодаря этой игре все получили заряд позитива и хорошего настроения, поделились с другими участниками улыбкой, отчего мир стал капельку добрее и счастливее! благодарю

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости! жму руку  

Альбина Николаевна

Ириша, замечательные получились гвоздички, как натуральные, а покраску фома проводять пастелью масляной или сухой, а также можно использовать фломастера, но желательно по ткани, красками акриловами можно создавать всякие рисунки типа горошек круги и т. д если конечно нет цветного фома, дебют с фомом прошел на ураааа!супер!А теперь о подарочках, какая же ты счастливая с такими замечательными клоунами теперь ты, да еще и от разных мастеров. они оба великолепны, точно братцы клоуны старший и младший., а уж наполнения и надписи к ним точно вызывает не только улыбку у меня от них рот до ушей или уши ко рту приблизились, как бы точнее это назвать ума не приложу.смеюсь во типа такого, если не больше.  От души и сердца прими поздравления с великолепиемблагодарю

Аришк-а

Альбина Николаевна, как же приятно получить слова одобрения благодарю и спасибо за ваши советы по работе с фомом жму руку

Ой, сама радуюсь как ребёнок подарочкам от девчонок и мальчишек по играм супер! Спасибо, что радуетесь вместе со мной жму руку

 

 

Елена Остапюк

Ирина, цветы замечательные. Ромашки - вообще классные. Теперь буду знать, что хочет твой хомяк.

Клоуны - действительно братья. Они очень похожи, грим чуть-чуть отличается.

Поздравляю с подарочками. Они все хороши.

 

Аришк-а

Спасибо, Лена! Мне очень понравилось работать с фомом. Буквально перед НГ был большой выбор наборов всякого фоамирана: и глитерный, из которого я делала гномов, и цветной разной толщины 1 мм и 2 мм. Я вот купила себе несколько наборов: красный (разных оттенков), зелёный (тоже разных оттенков) и цветной (5 основных цветов) и весь использовала на цветы. Теперь заказала в интернет-магазине.  

Вера Андреевна Антипова

Ирина, отличный дебют! И гвоздики, и ромашки шикарные получились!Молодчина!супер!браво Мне очень приятно, что мои подарочки порадовали тебя  и согрели и душу, и тело.подмигиваюДа, топотухи кажутся маленькими, но они на вырост тянутся. Может надо было чуток побольше на твою ножку, теперь буду знать точный размер.подмигиваю Спасибо за игру, с удовольствием поучаствовала. Пусть наши с Ваней клоуны радуют тебя каждый день.жму рукуцветы

Аришк-а

Вера, спасибо, мне очень приятно! Конечно, до шикарных ещё далеко, но вполне сносно для первых цветов и мне понравилось супер! А твои подарки и порадовали, и согрели благодарю Ещё раз спасибо за тапочки.

Надеюсь что ты ещё поучаствуешь в моих играх да

Вера Андреевна Антипова

Спасибо на добром слове, Ирина, надеюсь, что смогу поучаствовать.

Buzova

Цветы получились отличные супер! Мне тоже понравилось работать с фомом. Поздравляю с "улыбчивой" посылкой привет

Аришк-а

Спасибо, Наташа! Я видела какие красивые цветы у тебя :и маки, и васильки! Я тоже обязательно попробую создать аналогичные смущаюсь Работать с фомом - одно удовольствие супер!

Н.И.тка

приветИрина, цветочки суперские, а ромашки - очаровашки супер!сразили наповал бравобравобраво, как настоящие!!!

Аришк-а

Спасибо, Наташа, мне очень приятно! Такие комментарии - огромный стимул к продолжению совершенствовать свои навыки жму руку

Пустовит Елена Ивановна

ура!ура!ура!Ирочка, клоунов много не бывает - теперь у Вас два милых братика - просто ЧУДО-ПРЕЛЕСТЬ!ура!ура!ура!Ирочка, ОЧЕНЬ ХОРОШИ Ваши цветочки - БРАВО!!!супер!жму руку

Аришк-а

Елена Ивановна, хочется попробовать себя в различных видах творчества, вот я и стараюсь объять необъятное смеюсь 

Да, теперь у меня два клоуна-братца! привет

 

p_olya71

Ириш,цветы не отличить от настоящих! супер!браво Меня очень впечатлили гвоздики,очень здорово!!браво Поздравляю с классными подарочками от Веры!! Клоун суперский!супер!жму руку

Аришк-а

Оль, мне очень приятно, и я буду стараться, чтобы это реально стало правдой! Спасибо, Верины подарки - классные и полезные! супер!

МилаяЛюдям62

Ирочка, гвоздики очень хороши!  похожи на настоящие. и ромашки милейшие! интересно как бы смотрелось, если смешать эти два букета?думаю подарочки хороши! ну надо же два почти одинаковых клоуна! братья двойняшки! поздравляю!

Аришк-а

Люда, я очень старалась и рада что мне это хоть чуть-чуть удалось! Я уже писала, что взяла слишком тонкую проволку для стеблей и из-за этого если очень большой букет цветы сильно гнутся. думаю

А ты представляешь моё удивление когда я получила почти одинаковых клоунов от разных людей удивляюсь

МилаяЛюдям62

в этои и интрига таких игр, никогда не знаешь какие будут подарки!подмигиваю

Нельча

Очень красивые гвоздики и милые ромашки! бравоцветыПодарки от Веры классные! супер! Ко мне пришла такая же посылочка, но клоун исполнен в другом цвете))да

Аришк-а

Спасибо, Неля! Да, Вера порадовала нас. А у меня теперь и старший брат этого клоуна живёт (подарок от Ивана) супер!

lubasik

Каккие чудесные гвоздички и ромашки, как живые!!!браво Подарочки классные!!!браво

Аришк-а

Ой, Любаша, я сама не ожидала что из фома могут быть настолько реалистичными цветы. Вот руку набью, вообще буду делать красоту смеюсь