Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж баночек.



Декор предметов 8 марта Декупаж Моделирование конструирование Декупаж баночек Глина полимерная пластика Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Уж очень мне понравилось делать декупаж в технике "мордой в лак". Главное, что можно выбрать любую черно-белую картинку и распечатать на своём домашнем принтере. Эти и ниже баночки делала в подарок на 8 Марта.

Уж очень мне понравилось делать декупаж в технике "мордой в лак". Главное, что можно выбрать любую черно-белую картинку и распечатать на своём домашнем принтере. Эти и ниже баночки делала в подарок на 8 Марта. (фото 1)

Боковушки.

Боковушки. (фото 2)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 3)

Эти баночки с кофе. Пришлось работать очень аккуратно, чтобы не попортить фольгу.

Эти баночки с кофе. Пришлось работать очень аккуратно, чтобы не попортить фольгу. (фото 4)

А это свежие баночки, сделаны на заказ.

А это свежие баночки, сделаны на заказ. (фото 5)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 6)

А это сделала пробные, для себя.

А это сделала пробные, для себя.  (фото 7)

На обратной стороне баночки с петушком - корова. Буду использовать баночку под мясные специи.

На обратной стороне баночки с петушком - корова. Буду использовать баночку под мясные специи. (фото 8)

Достался по случаю вот такой сосуд. Давно хотела приспособить эту салфетку. Осталось купить колоски и будет этот сосуд украшать мою кухню.

Достался по случаю вот такой сосуд. Давно хотела приспособить эту салфетку. Осталось купить колоски и будет этот сосуд украшать мою кухню. (фото 9)

Обратная сторона. Салфетка по размеру легла идеально. Подрисовки было мало. Единственное-очень долго мешала краски, чтобы получить оливковый цвет.

Обратная сторона. Салфетка по размеру легла идеально. Подрисовки было мало. Единственное-очень долго мешала краски, чтобы получить оливковый цвет. (фото 10)

Это была бутылка. Да,да бутылка. С резьбой. С выпуклым названием содержимого. Резьбу заклеила картоном. обклеила все салфетками. На название наклеила орнаменты из полимерной глины. Покрасила. Вскрыла в несколько слоев лаком и теперь будет служить вазой. Люблю давать вещам вторую жизнь.

Это была бутылка. Да,да бутылка. С резьбой.  С выпуклым названием содержимого. Резьбу заклеила картоном. обклеила все салфетками. На название наклеила орнаменты из полимерной глины. Покрасила. Вскрыла в несколько слоев лаком и теперь будет служить вазой. Люблю давать вещам вторую жизнь. (фото 11)
Улитка Ю.

Класс! Симпатично получилось! супер! На такие я тоже заглядывалась, но недавно с потеками шоколада наконец-то сделала.улыбаюсь

Ольга Кальян

Спасибо! Сбегала к Вам, на страничку, шоколадная баночка очень понравилась. Здорово Вам получилось её припорошить. А еще лоскутная приглянулась. Красиво и гармонично получилось. Захотелось и себе попробовать.

Dalia-59

Шикарные баночки!Интересные картинки,сделано качественно!В черно- белом исполнении стильно смотрятся!бравоЛюблю баночки декорировать!Ольга ,у Вас получилось здорово!

Ольга Кальян

Спасибо огромное, Тамара Александровна! Вдвойне приятно получить высокую оценку от такого мастера, как Вы.

P.Lana

Здорово!супер!

Елена_Филиппова

Все понравилось. Бутылка ваза шикарная, с петухом  очень здорово, салфетку на бутылку трудно наверное без морщин клеить, не пробовала. У тебя идеально. Баночки хороши. Здорово смотрятся. Никак не попробую эту морду. В лак  в смысле. Но нравится. Производительность, матушка, огонь. Оли нет а Стране, значит она много работает, просто надо подождать. Мы и ждём. 

Ольга Кальян

Салфетку клеила методом "файла". Очень старалась, салфетка красивая, жалко было испортить, но видно был мой день, приклеилась почти без морщин. А в технику "мордой в лак" просто влюбилась. Огромное удовольствие получаю, когда верхний слой скатываю и появляется картинка. Спасибо огромное за высокую оценку моим скромным достижениям!

Nadin55

Красиво!!!браво

Ольга Кальян

Спасибо!

p_olya71

Очень красиво! Всё понравилось!!супер!браво

Ольга Кальян

Спасибо огромное!

наташа орлова

 Красиво получилось! Мне очень понравилосьцветы

Ольга Кальян

Благодарю!

Маленькая Жаннет

Красивые работы! 

Ольга Кальян

Спасибо огромное! Заглянула в ваш блог! Сколько красоты!  Мне еще учиться и учиться!

Svetlana@K

Красота! Монохром шикарный, стильно.... Все работы очень красивые 

Ольга Кальян

Спасибо огромное!