Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние деревянные открытки


 32 из 43 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Декупаж Новогодние деревянные открытки Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Панно № 1 на основе из ДСП

 Панно № 1  на основе из ДСП (фото 1)

Ближе. Подрисовала черным контуром.

Ближе. Подрисовала черным контуром. (фото 2)

В качестве рамочки постаралась сделать объемные сугробы и елочки. Использовала строительную шпатлевку, потом раскрасила акриловыми красками.

В качестве рамочки постаралась сделать объемные сугробы и елочки. Использовала строительную шпатлевку, потом раскрасила акриловыми красками. (фото 3)

это и есть одна из рамочных елочек. Почему-то обои на фоне оказались в темноте.....

это и есть одна из рамочных елочек. Почему-то обои на фоне оказались в темноте..... (фото 4)

Отверстия, через которые продевался шпагат заткнула канцелярской кнопкой (случайно обнаружила в канцелярском отделе наборчики цветных кнопок).

Отверстия, через которые продевался шпагат заткнула канцелярской кнопкой (случайно обнаружила в канцелярском отделе наборчики цветных кнопок). (фото 5)

таким образом закрутила и спрятала шпагатный узел.

таким образом закрутила и спрятала шпагатный узел. (фото 6)

А с обратной стороны можно написать поздравление. Подожгла края обычной бумаги и приклеила. Лаком покрыла только обоженный краешек, иначе на лаке ничего не напишется ))

А с обратной стороны можно написать поздравление. Подожгла края обычной бумаги и приклеила. Лаком покрыла только обоженный краешек, иначе на лаке ничего не напишется )) (фото 7)

Панно № 2. На аналогичной ДСП.

 Панно № 2. На аналогичной ДСП. (фото 8)

Заготовки для бантиков продаются наборами (у нас в "Дикси"), нужно только стянуть шнурочки. Салфетку подрисовала акриловыми красками, а то рисунок был нечеткий.

Заготовки для бантиков продаются наборами (у нас в "Дикси"), нужно только стянуть шнурочки. Салфетку подрисовала акриловыми красками, а то рисунок был нечеткий. (фото 9)

С обратной стороны можно опять же подписать поздравление ))

С обратной стороны можно опять же подписать поздравление )) (фото 10)

да еще и с ДедоМорозовской печатью )))

да еще и с ДедоМорозовской печатью ))) (фото 11)

А заготовки делались примерно так )))) При абсолютном участии всех членов семьи ))

А заготовки делались примерно так )))) При абсолютном участии всех членов семьи )) (фото 12)
gala58

супер!Очень понравилось!!!Особенно идея с объёмными ёлочкамизаписываюИ печать деда мороза отличная идея!!!А помощник выше всяких похвал!!!

Vladlena

Большое спасибо за отзывы! Мне очень понравилась ваша техника мозаики, я сразу к себе в норку утащила идейку - вы не против? Тоже хочу попробовать.... Ой, а еще хотела сказать вам огромное спасибо за сборник тыквенных рецептов - сама очень люблю тыкву, пытаюсь приучить своего "помощника", но пока  удается с трудом. Может разнообразие его впечатлит?)))супер!

ЮмЮм

ну какие ж молодцы!!очень мне и работы понравились, и оформление оборотной стороны! браво

Vladlena

Спасибо, Вика! (я на "ты" - можно?) Ты очень внимательный человечек! Кроме работ ты даешь очень много тепла и поддержки своими комментариями и отзывами, находишь возможность сказать несколько слов очень-очень многим людям. Я читаю комменты ко многим работам (не только декупажным) и очень приятно видеть твое участие. А то после работы и кухни силы остаются только на прочтение комментов в свой адрес. А ты умудряешься с малюткой давать людям столько внимания и тепла! ЧессСлово! Спасибо тебе !цветы

ЮмЮм

Ой, Влада.. ну ты прямо засмущала меня :))) И тебе большое спасибо!благодарю

Я бы и к большим работам давала отзывы и более развернутые, но, вот тут ты права, порой нет ни сил, ни времени, иногда только смайлик и вставляю в коммент :)) Хотя я сейчас, можно сказать, не работаю, в отпуске по уходу, но это тоже работа и немалая, все мамы про это знают. Просто вот полюбился мне декупаж, столько возможностей, столько идей и людей таланткивых-только учись :) А сейчас, к раздникам, все особенно стараются, и я тоже стараюсь не упускать новые работы в СтранеМастеров. Вот у тебя идею подсмотрела-спасибо :)) Еще девчата дельными мыслями поделились, ну как тут смолчать :))цветы