Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои переделки из серии "Было-стало".


 17 из 397 
Техника

Декор предметов Картина панно рисунок Ассамбляж Мои переделки из серии "Было-стало" Материал бросовый

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, дорогие мастерицы! Сегодня я с работами, которые переделала заново. Наверное не я одна собираю вещи, которые выбрасывают за ненадобностью, но и свои вещи, которые поднадоели, но которые жалко выбросить, или какие то упаковки, банки, которые кажутся вам интересными и которым можно дать вторую жизнь.

Добрый день, дорогие мастерицы! Сегодня я с работами, которые переделала заново. Наверное не я одна собираю  вещи, которые выбрасывают за ненадобностью, но и свои вещи, которые поднадоели, но которые жалко выбросить, или какие то упаковки, банки, которые кажутся вам интересными и которым можно дать вторую жизнь. (фото 1)

Начну с переделки старого панно. Это были часы-панно. Я их подобрала в подъезде вот в таком плачевном состоянии. Часового механизма не было, панель часов и рамка отвалились и валялись рядом.

Начну с переделки старого панно. Это были часы-панно. Я их подобрала в подъезде вот в таком плачевном состоянии. Часового механизма не было,  панель часов и рамка отвалились и валялись рядом. (фото 2)

Новый часовой механизм решила не покупать, а сделать имитацию часов. В нижней части хотела также поменять фон, но детали приклеены были намертво.

Новый часовой механизм решила не покупать, а сделать имитацию часов. В нижней части хотела также поменять фон, но детали приклеены были намертво. (фото 3)

Вот что у меня получилось. Старую рамку решила обратно не приклеивать. Она мне понадобилась в другой работе (она будет ниже). Вместо рамки приклеила четырехгранные шпажки для шашлыка, на стыках с панно приклеила белый шпагат. Добавила кружева.

Вот что у меня получилось. Старую рамку решила обратно не приклеивать. Она мне понадобилась в другой работе (она будет ниже). Вместо рамки приклеила четырехгранные шпажки для шашлыка, на стыках с панно приклеила белый шпагат. Добавила кружева. (фото 4)

На верхней части поменяла фон. Часы - круглая заготовка из фанеры. Обрамляет часы - подложка от пироженого. Стрелки нашлись у меня в закромах. Фон часов бумага для скрапа. Правда, цифры на часах получились корявенько.

На верхней части поменяла фон. Часы - круглая заготовка из фанеры. Обрамляет часы - подложка от пироженого. Стрелки нашлись у меня в закромах. Фон часов бумага для скрапа. Правда, цифры на часах получились корявенько. (фото 5)

В нижней части: поменяла бумажку на баночке - теперь она в горошек. Добавила сковородку, которую сделала медной и полотенчик из кружевной бумажной салфетки. Около яблочка добавила ягодку шиповника и цветочки.

В нижней части: поменяла бумажку на баночке - теперь она в горошек. Добавила сковородку, которую сделала медной и полотенчик из кружевной бумажной салфетки. Около яблочка добавила ягодку шиповника и цветочки. (фото 6)

Картина. Это декупаж салфеткой. Делала на грунтованном картоне. Здесь и пригодилась рамка от панно. Правда, пришлось ее перекрасить. По контуру джут.

Картина. Это декупаж салфеткой. Делала на грунтованном картоне.  Здесь и пригодилась рамка от панно. Правда, пришлось ее перекрасить. По контуру джут. (фото 7)

Будет висеть на дачной кухне.

Будет висеть на дачной кухне. (фото 8)

Рамочка вся была в дырочках, сколах, поэтому пришлось подыграть ее старости и еще немного состарить с помощью битумного и золотого воска.

Рамочка вся была в дырочках, сколах, поэтому пришлось подыграть ее старости и еще немного состарить с помощью битумного и золотого воска. (фото 9)

Ну и наконец, картонная тара из-под цветов. Дочке подарили цветы в таком вот ведерке, а мне жаль было его выкидывать.

Ну и наконец, картонная тара из-под цветов. Дочке подарили цветы в таком вот ведерке, а мне жаль было его выкидывать. (фото 10)

Оно было просто белым из плотного картона. Взяла остатки кружев и сделала вот такую текстильно-картонную вазу. Правда, для живых цветов она непригодна, а вот для искусственных очень даже ничего. Были в ней изначально живые цветы, вставленные в флористическую губку. Ее я тоже сохранила, так что, смочив ее снова, можно поставить и живые цветы.

Оно было просто белым из плотного картона. Взяла остатки кружев и сделала вот такую текстильно-картонную вазу. Правда, для живых цветов она непригодна, а вот для искусственных очень даже ничего. Были в ней изначально живые цветы, вставленные в флористическую губку. Ее я тоже сохранила, так что, смочив ее снова, можно поставить и живые цветы. (фото 11)

Все стороны разные. А кружева это просто остатки, обрезки - вот и они пригодились. А вот тут в верхней части даже кружева от свадебной перчатки. Цветочки из тюля + бусины и бисер.

Все стороны разные. А кружева это просто остатки, обрезки - вот и они пригодились. А вот тут в верхней части даже кружева от свадебной перчатки. Цветочки из тюля + бусины и бисер. (фото 12)

Так вышло, что все белые кружева разной степени белезны, что тоже было неплохо, ничего не сливалось и каждый кусочек дополнил другие + еще кружева розового цвета. Вот сейчас на фото вижу, что надо еще бусин в розовые цветочки добавить.

Так вышло, что все белые кружева разной степени белезны, что тоже было неплохо, ничего не сливалось и каждый кусочек дополнил другие + еще кружева розового цвета. Вот сейчас на фото вижу, что надо еще бусин в розовые цветочки добавить. (фото 13)
 
Мои переделки из серии "Было-стало". (фото 14)
 
Мои переделки из серии "Было-стало". (фото 15)

Ну вот пожалуй и все! Спасибо всем за внимание! А девиз этого поста - "Ничего не выбрасывать, весь мусор - в дело"!

p_olya71

Очень здорово всё переделали,стало намного красивее и душевнее!супер!браво

ГалинкаВ

Ольга, спасибо Вам огромное!

Dalia-59

Галина,получились интересные,красивые работы,еще послужат и порадуют!Я всегда радуюсь таким переделкам, даже больше,чем созданному с нуля.

ГалинкаВ

Спасибо, Тамара! Да, согласна: когда переделываешь что-то то привносишь в декор что-то свое и вещь преображается, начинает играть новыми красками и вносит в интерьер разнообразие. 

Елена_Филиппова

И я настоящий старьевщик, ценю

 Старые вещи, люблю им давать новую жизнь. У вас отличные работы, все понравилось, картина для дачной кухни очень колорит на, рамка ей к лицу, отлично обыграли старость. Винтажное ведёрко отлично смотрится. Очень хорошие работы. 

ГалинкаВ

Спасибо огромное, Елена, за такой подробный комментарий! Да  действительно интересно переделывать вещи. Вроде и не новая, но переделанная она вновь как бы становится новой и без особых затрат! Да и еще и удовольствие от творчества получаешь!

Тамара Литвинчук

Очень понравились работы. Уютные вещички для души.цветы

ГалинкаВ

Спасибо, Тамара! От всей души!

Buzova

супер! молодец цветы

ГалинкаВ

Наталия, огромное Вас спасибо!

Н.И.тка

Галина, мне понравились все переделочки, а картина особенно! Они получились эксклюзивными - точной копии ни у кого нет, у каждой вещи есть душа, характер, темперамент, история. И я муха- подбируха, ни когда не пройду мимо какой нибудь интересной вещицы или из своего что то переделываю.

ГалинкаВ

Наташа, спасибо огромное! Мне тоже картина нравится больше других работ! Значит, не зря старалась!

ГалинкаВ

Елена, огромное Вам спасибо за такой красивый комментарий!