Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть


Техника
Материал

Картина панно рисунок Фоторепортаж Мозаика В гости к Великому мастеру - А Н Юркову 3 часть Листья

Поделиться:

Дорогие друзья, мастера любимого сайта. Сегодня я продолжаю и заканчиваю знакомство вас с творчеством Нижегородского художника А.Н. Юркова. Он работал в редкой технике "Флорийская мозаика". В его работах нет краски, кистей. Материалами служили листья разных растений. Удивительно скромный, застенчивый, добрый и, вместе с тем, потрясающе талантливый человек, он собрал вокруг себя единомышленников, которые могли без особых приглашений придти в его мастерскую, чтобы пообщаться. Александр Николаевич не только "рисовал листьями" картины, он собирал макеты храмов.

Дорогие друзья, мастера любимого сайта. Сегодня я продолжаю и заканчиваю знакомство вас с творчеством Нижегородского художника А.Н. Юркова. Он работал в редкой технике "Флорийская мозаика". В его работах нет краски, кистей. Материалами служили листья разных растений. Удивительно скромный, застенчивый, добрый и, вместе с тем, потрясающе талантливый человек, он собрал вокруг себя единомышленников, которые могли без особых приглашений придти  в его мастерскую, чтобы пообщаться. Александр Николаевич  не только "рисовал листьями" картины, он собирал макеты храмов. (фото 1)
 
В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть (фото 2)
 
В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть (фото 3)
 
В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть (фото 4)
 
В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть (фото 5)

Его проба создать картину из зерен растений.

Его проба создать картину из зерен растений. (фото 6)
 
В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть (фото 7)

Меня поразило, как была показана вода.....

Меня поразило, как была показана вода..... (фото 8)

Вот я близко ее показала.... Вообще задумалась, а где были взяты светлые тона?... Художник использовал обратную сторону листа.

Вот я близко ее показала....  Вообще задумалась, а где были взяты светлые тона?...  Художник использовал обратную сторону листа. (фото 9)
 
В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть (фото 10)
 
В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть (фото 11)
 
В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть (фото 12)
 
В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть (фото 13)
 
В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть (фото 14)
 
В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть (фото 15)
 
В гости к Великому мастеру - А.Н.Юркову 3 часть (фото 16)

Вот мы и прощаемся с ВЕЛИКИМ И НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМ в данной технике ХУДОЖНИКОМ - АЛЕКСАНДРОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ ЮРКОВЫМ.... В комментариях Пустовит Елена Ивановна добавила еще 2 фото с его работами.

Вот мы и прощаемся с ВЕЛИКИМ И НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМ в данной технике ХУДОЖНИКОМ - АЛЕКСАНДРОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ ЮРКОВЫМ....    В комментариях Пустовит Елена Ивановна добавила еще 2 фото с его работами. (фото 17)

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИШЕЛ В ГОСТИ К ХУДОЖНИКУ! Уверена, Вы остались довольными. Получили новую информацию о неограниченных возможностях творческого сообщества.

Glinsik

Татьяна, спасибо Вам за знакомство с работами прекрасного и очень талантливого художника, мастера своего дела ! Получилась очень интересная серия репортажей ! Первое фото - потрясающий макет ! цветы

Елена_Филиппова

Спасибо Татьяна огромное, за шикарную подборку работ мастера. К сожалению незнакома ни с работами мастера, ни с техникой. Издалека это картины нарисованные, ничем не уступающие краскам. Буду рассматривать дальше. Очень приятно познакомиться с талантом. Вам спасибо. Ещё зайду. 

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, спасибо Вам большое за эти 3части - столько работ Вы показали!благодарюжму руку

Татьяна Горелова

Елена Ивановна, мало желающих откликнулись...Жалко! Может в заголовке подумали, что о себе Великой? Исправила, хотя может уже поздно....плачу

Орешка

Да, Танечка! Спасибо за экскурсию! Это очень интересно! Очень красиво! Необычно! Талантливо! Я вот тоже призадумалась, где же художник брал светлые оттенки? Оказывается это обратная сторона листа! Обалдеть! Вот ведь какая фантазия! Честно говоря, я поражена! Сегодня узнала много интересного! Даааааа, таким земляком можно по праву гордится! бравобравобраво

katharina

Просто очарована , рассматриваю , вижу , но никак не могу поверить , что это листья , трава , до чего же талантлив мастер !!!

Ольга Ге

Здравствуйте, Татьяна. Я случайный гость  на Вашей страничке, но думаю перейти в другую категорию, если не будет возраженийулыбаюсь. А привлекла меня информация об  А.Н.Юркове. Признательна Вам, что поделились знаниями об этом художнике и замечательном человеке с нелегкой судьбой. Нашла на ютубе его интервью, хорошо, что успели это сделать. Уникальное творчество, мне кажется мало кто знает о нем, очень жаль. "Пробежалась" по Вашим работам, заинтересовалась как сделана рамка к картине с рыбками из  папье- маше и клея, с наложением тиснения. Если не трудно, поделитесь пож-та. Рамки для меня это вечная проблема. Заглянула в самое начало Вашего творчества,так Вы не хуже Юркова справляетесь с природным материалом, умело его применяетесупер!. Рада знакомству, удачных работда

 

Наталья Тулушина

Какие  работы - просто чудо ! Спасибо ;что познакомили с творчеством такого необычайно талантливого художника !

Шевляков Юрий

Очень интересно!!!!!!!

Николай Михайлович Беликов

В далекой молодости я попытался создать работу в этой технике. Но меня постигла неудача - засушенные листья буквально рассыпались в руках. Представляю, какой это титанический труд создать хотя бы одну картину. От многих его работ трудно оторвать взгляд.

Косолапова Евгения

Благодарю за экскурс!