Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На рассвете. Рисунок на крафт - бумаге. МК



Видео Картина панно рисунок Мастер-класс Рисование и живопись На рассвете Рисунок на крафт - бумаге МК Бумага Карандаш

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Рисуем совушек и листву в каплях росы на крафт- бумаге цветными карандашами.
Для работы понадобятся:
Крафт - бумага, простой карандаш и цветные карандаши (желательно мягкие или акварельные)

Рисуем совушек и листву в каплях росы на крафт- бумаге цветными карандашами.
Для работы понадобятся:
Крафт - бумага, простой карандаш и цветные карандаши (желательно мягкие или акварельные)  (фото 1)

Наметьте контуры совушек простым карандашом.

Наметьте контуры совушек простым карандашом.  (фото 2)

Прорисуйте детали глаз, выделяя контуры бликов, зрачка, радужки и тд. простым карандашом.

Прорисуйте детали глаз, выделяя контуры бликов, зрачка, радужки и тд. простым карандашом.  (фото 3)

Окрасьте глаза цветными карандашами, начиная с участков белого цвета. Образ совы с большими голубыми глазами навеян вдохновением картинкой с интернета (спасибо автору!).

Окрасьте глаза цветными карандашами, начиная с участков белого цвета. Образ совы с большими голубыми глазами навеян вдохновением картинкой с интернета (спасибо автору!).  (фото 4)

Окрасьте оперение совы, начиная с области возле глаз, и постепенно переходя к макушке. Первоначально необходимо наносить светлые штрихи и завершать определённый участок, затемняя чёрным карандашом теневые места.

Окрасьте оперение совы, начиная с области возле глаз, и постепенно переходя к макушке. Первоначально необходимо наносить светлые штрихи и завершать определённый участок, затемняя чёрным карандашом теневые места.  (фото 5)

У клюва не забудьте сначала окрасить светлые участки. Для оперения и клюва я использовала белый, жёлтый, оранжевый, малиновый, коричневый и чёрный карандаши.

У клюва не забудьте сначала окрасить светлые участки. Для оперения и клюва я использовала белый, жёлтый, оранжевый, малиновый, коричневый и чёрный карандаши.  (фото 6)

Вторая сова с закрытыми глазками и открытым клювом. В глазницах, область век, окрасьте начиная с белых участков, расположенных на высоких местах век. В углублениях нанесите более тёмные оттенки, подчеркивая объем.

Вторая сова с закрытыми глазками и открытым клювом. В глазницах, область век, окрасьте начиная с белых участков, расположенных на высоких местах век. В углублениях нанесите более тёмные оттенки, подчеркивая объем.  (фото 7)

Раскрытый клювик окрашивается по такому же принципу.

Раскрытый клювик окрашивается по такому же принципу.  (фото 8)

Совушки готовы.

Совушки готовы.  (фото 9)

Наметьте простым карандашом контуры веточки с крупными листьями и нарисуйте несколько овальных и круглых капель, разного размера, на них.

Наметьте простым карандашом контуры веточки с крупными листьями и нарисуйте несколько овальных и круглых капель, разного размера, на них.  (фото 10)

Окрасьте светлые участки листиков, не заходя на капельки. Я окрасила прожилки жёлтым карандашом и светло- зелёным окрасила участки возле прожилок, с одной стороны.

Окрасьте светлые участки листиков, не заходя на капельки. Я окрасила прожилки жёлтым карандашом и светло- зелёным окрасила участки возле прожилок, с одной стороны.  (фото 11)

Зелёным цветом, холодного оттенка, или изумрудным, я окрасила участки листьев возле прожилок, с другой стороны.

Зелёным цветом, холодного оттенка, или изумрудным, я окрасила участки листьев возле прожилок, с другой стороны.  (фото 12)

Темно-зелёным цветом я выделила прожилки и затемнила участки листьев в местах, возле изумрудного цвета, усиливая контраст рельефной поверхности. Этим же цветом нарисуйте тонкие линии от жёлтых прожилок. Чёрным карандашом можно усилить цвет затемненных областей. Веточку окрасьте, переходя от зелёного к коричневому цвету, немного затемняя одну её сторону.

Темно-зелёным цветом я выделила прожилки и затемнила участки листьев в местах, возле изумрудного цвета, усиливая контраст рельефной поверхности. Этим же цветом нарисуйте тонкие линии от жёлтых прожилок. Чёрным карандашом можно усилить цвет затемненных областей. Веточку окрасьте, переходя от зелёного к коричневому цвету, немного затемняя одну её сторону.  (фото 13)

Окрасьте светлые места на каплях белым карандашом. Это один внутренний край и блики на противоположной стороне.

Окрасьте светлые места на каплях белым карандашом. Это один внутренний край и блики на противоположной стороне.  (фото 14)

Светло- зелёным цветом окрасьте участок капель на противоположном внутреннем крае, обходя блики, до белого края. Не забудьте наметить прожилки, если они должны быть под каплями, в центре их, таким же цветом. Усильте контраст возле зеленого края каплей, темно-зелёным цветом.

Светло- зелёным цветом окрасьте участок капель на противоположном внутреннем крае, обходя блики, до белого края. Не забудьте наметить прожилки, если они должны быть под каплями, в центре их, таким же цветом. Усильте контраст возле зеленого края каплей, темно-зелёным цветом.  (фото 15)

Чёрным цветом добавьте тень от каплей, под светлым краем. Другой, внутренний край капель, можно выделить чёрным по контуру.

Чёрным цветом добавьте тень от каплей, под светлым краем. Другой, внутренний край капель, можно выделить чёрным по контуру.  (фото 16)

Осталось окрасить фон цвета неба, используя любые оттенки. Возможно, на моем рисунке, более гармоничен был бы однотонный вариант фона, но я так увлеклась, что чуть перемудрила.

Осталось окрасить фон цвета неба, используя любые оттенки. Возможно, на моем рисунке, более гармоничен был бы однотонный вариант фона, но я так увлеклась, что чуть перемудрила.  (фото 17)
 
На рассвете. Рисунок на крафт - бумаге. МК (фото 18)

И фрагменты, для детального просмотра.

И фрагменты, для детального просмотра.  (фото 19)
 
На рассвете. Рисунок на крафт - бумаге. МК (фото 20)
 
На рассвете. Рисунок на крафт - бумаге. МК (фото 21)
 
На рассвете. Рисунок на крафт - бумаге. МК (фото 22)
 
На рассвете. Рисунок на крафт - бумаге. МК (фото 23)
 
На рассвете. Рисунок на крафт - бумаге. МК (фото 24)

Вариант обработки в фоторедакторе.

Вариант обработки в фоторедакторе.  (фото 25)

 

Мой стих, для вдохновения. 

веснянка

Какая прелесть! Капли как живые!

Елена Пантелеева

Благодарю, очень приятно цветы

ГРЕМА

Какие милые совушки!Здорово!

Елена Пантелеева

Спасибо большоецветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛеночка, примите и мои ВОСТОРГИ - Ваши совушки и стихи ИЗУМИТЕЛЬНЫ!супер!жму руку

Елена Пантелеева

Благодарю, Елена Ивановна, рада Вашему вниманию цветы

Наталья Тулушина

Елена ! совушки чудесные  ; а капли живые - здорово !

Елена Пантелеева

Спасибо большое, Наталья, очень приятно цветы

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Елена! Совушки потрясающие получились!супер!браво
Мой талисман... Нет слов....ангелцветы

Елена Пантелеева

Благодарю, Елена, рада, что Вам нравятся, очень приятно цветы

Фламбе

Очень здорово! Попробую со своими сделать, с Вашего позволенияцветы

Елена Пантелеева

Благодарю, рада быть полезной цветы

Ирина_2023

благодарюПолный восторг!!!! Мои любимые совушки! Прям, живые!!! А капельки-то, капельки!! Кажется, тронь пальцем, и они скатятся с листика...Очень эффектная картина!

Елена Пантелеева

Спасибо большое,  только заметила Ваши отзывы, простите мою невнимательность. Рада, что Вам понравилась работа,  очень приятно 🌺