Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Апельсиновое мыло - еще одно до кучи


 7 из 7       
Материал

Поделка изделие Мыловарение Апельсиновое мыло - еще одно до кучи Мыло

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

Мыло апельсиновое, декорированное сердечками

Мыло апельсиновое, декорированное сердечками (фото 1)

Прозрачный апельсин

Прозрачный апельсин (фото 2)

Делала его так:

взяла прозрачную основу, добавила апельсиновое масло, глицерин, краситель и залила все это в тоненькую баночку (использовала хорошенько вымытую баночку из-под энергетика). Подождала, пока застынет, вынула (надрезала баночку и по кусочкам сняла ее), разрезала на кусочки.

Взяла прозрачную основу, добавила все то же+диоксид титана-оранжевый краситель, чтоб основа стала нерозрачной, и, придерживая дольки, залила белой основой. С трудом следила, чтоб они не разлезлись, но все же не уследила:(((  заливала в баночку из-под энергетика большего диаметра...

Взяла в очередной раз все то же, что и в первый раз+диоксид титана, залила в емкость чуть большую по диаметру - и все готово! кстати, этой емкостью стала пластиковая кружка.

осталось разрезать и наслаждаться апельсиновым мылком, правда, чуть кривоватым, но симпатичным и с прозрачными дольками:)

Marcel

Мыльцо просто замечательное - хочется его попробовать! А можно в первую прозрачную "основу" добавить настоящие косточки от апельсина, я собираю их, а потом добавляю - получается еще более натуральнеи. Кстати, в яблочное - яблочные косточки и т.д. У нас в Германии испокон веку мыло всегда было основным подарком всех праздников, поэтому подарочных кусочков приходится делать много. С наступающим Рождеством!

Reeleda

интересно - с косточками:) я когда арбуз делала, косточки тоже из мыла делала

Лапусечка

Очень красиво!!!

а прозрачная основа- ей самим никак да не сделать?!

у нас тут такого не продают просто!((

Reeleda

у нас тоже не продают, заказывала в московском интернет-магазине, доставали почтой без проблем. самой не сделать, самой тока из детского можно, но мне из детского не понравилось...

alyona-blazheva

дайте мне угоститее хочу попробывать.клевые

ТИНОЧКА

мыло такое аппетитное, что мой внук запросим апельн, сидит лопает.браво

Диана Рахматуллина

как опетитно смотрится надобы мне с мамой сделать идеяцветы

 

Orienta

Супер!

Кира1254

так аккуратно и красиво.хочу такое же сделать только апельсинового масла нету.а можно чем то заменить свеже-выжатым сокам к примеру?

Reeleda

не очень-то и аккуратно(  можно и поэкспериментировать с соком, но это масло во всех аптеках продается