Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитация резьбы по кости


 2 из 122 

Декор предметов Аппликация Лепка Имитация резьбы по кости

В избранных: 1

Поделиться:

Я сегодня с новой работой.Хотела изобразить резьбу по дереву, но, что то пошло не так.думаю , думаю цвет не тот.

Я сегодня с новой работой.Хотела изобразить резьбу по дереву, но, что то пошло не так.думаю , думаю  цвет не тот. (фото 1)

С фактурного коврика сняла отлив и сделал его на массе (крахмал и клей). Он стал выпуклым.Приклеила на клей и просушила.

С фактурного коврика сняла отлив и сделал его на массе (крахмал и клей). Он стал выпуклым.Приклеила на клей и просушила. (фото 2)

По краям молд "верёвочка". Может быть я много и нудно поясняю, что делаю , но в Стране не только продвинутые мастера. Может и мой опыт кому то будет нужен?

 По краям молд "верёвочка". Может быть я много и нудно поясняю, что делаю , но в Стране не только продвинутые мастера. Может и мой опыт кому то будет нужен? (фото 3)

Все покрасила подходящей краской. Потом заливала битумом и сразу протирала сухой тряпочкой . Конечно, я не довольна своей работой, много косяков теперь вижу, но успокаивает, что это первая работа , и буду работать над собой)))) Критику приветствую, иначе глаз без критики отказывается видеть плохое)))

Все покрасила подходящей краской. Потом заливала битумом и сразу протирала сухой тряпочкой . Конечно, я не довольна своей работой, много косяков теперь вижу, но успокаивает, что это первая работа , и буду работать над собой)))) Критику приветствую, иначе глаз без критики отказывается видеть плохое))) (фото 4)
ГРЕМА

Красивая работа!

anna-lora

Спасибо большое!!У Вас самовар очень интересный, но я так и не поняла из чего он сделан?

ГРЕМА

Спасибо, большинство моих работ-это плетение из фольги от упаковки чипсов,теста,семечек...

anna-lora

Очень интересно! Впервые вижу это!!

Койшик

Прекрасная работа и провенанс. Всегда приятно не только посмотреть, но и послушать Мастера. Так что продолжайте и творить, и описывать свои творения. 

Сразу вопрос на засыпку: оттиск чем? И крахмал и клей какой? Заранее спасибо

anna-lora

Спасибо за добрые слова! Клей" Титан", крахмал кукурузный, можно картофельный, оттиск с силиконового коврика.

Койшик

Спасибо)

Тамара Литвинчук

Шкатулка, будто из старины к нам пришла.браво

anna-lora

Не довольна я своей работойплачу.Я ее стала переделывать. Если устроит новый вариант, то выложу, если нет, просто выброшуда

Светлана_Иванова

а мне очень понравилась шкатулочка!!!

anna-lora

Спасибо, Света!!!Бывает, когда задумка  не получается. но в новом варианте она начинает тебе нравиться, а здесь полная неудача....

Светлана_Иванова

нет! нет! категорически не согласна!!!!! мне очень нравится!!!

anna-lora

Эх, жили бы поближе, отдала бы ееулыбаюсь

Корната

Какая прелесть,Анечка! Я когда-то тоже делала имитацию кости,смотрится потрясающе!

anna-lora

Спасибо, Наташа!!! С этой пандемией уже год с девчонками не собирались)))

Корната

Уже второй год,Ань! Я соскучилась!

anna-lora

Да я тоже скучаю, но все боятся встречаться. А летом , вообще ,все по дачам разбегутся)))

Раиса Филатова

anna-lora

благодарю

Ирина Езерская

Мммм, как сложно: сначала отливку с коврика, потом выпуклую... Никогда не пробовала клей с крахмалом - и что, застывает и не липнет??? А результат восхитительный, смотрится вполне как резьба - ну не по дереву, так по камню!

anna-lora

Добрый день, Ирина!Если не сделать отливку и сразу применить коврик, то все , что сейчас выпуклое будет наоборот вдавленное, мне хотелось наоборот.Клей с крахмалом не липнет, если липнет, то добавьте крахмал и снова хорошо вымешайте.